Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Обратный билет или депортация!

Карма 5075
16.07.2016
psevdogirl

Должен быть авиабилет из Индии. Куда-нибудь. Хоть на Луну. Как подтверждение того, что ты не собираешься там забомжевать.
Карма 226
16.07.2016
Moony
Куда-нибудь

Это хорошо, что не обязательно "обратный". В Непал стоил около 5 000 рупий, а обратно в Россию - значительно дороже.
Карма 105
18.07.2016
Moony
Должен быть авиабилет из Индии. Куда-нибудь.

Надо ли обязательно иметь визу туда, куда хочешь вылететь из ИНдии?
Карма 5075
18.07.2016
zioma
Надо ли обязательно иметь визу туда, куда хочешь вылететь из ИНдии?

При въезде в Индию проверяют только визу в Индию. А вот когда будете выезжать из Индии в другую страну, то при регистрации на рейс могут проверить, есть ли у вас виза в ту страну (если она нужна).
Карма 17
19.07.2016
Moony
Согласно правилам IATA и въездным правилам для посещающих Индию туристов, у вас должны быть обратные билеты.

Ну да, т.е. выходит, что наш погранконтроль теперь озадачился правилами въезда в Индию. Потому что для выезда из РФ никаких обязанностей относительно обратных билетов у граждан РФ нет.
Карма 5075
19.07.2016
mel2005
Ну да, т.е. выходит, что наш погранконтроль теперь озадачился правилами въезда в Индию.

Я с таким никогда не сталкивался. Возможно, аффтар что-то путает. Ну либо пограничник решил проявить инициативу.
Карма 469
19.07.2016
mel2005
Ну да, т.е. выходит, что наш погранконтроль теперь озадачился правилами въезда в Индию. Потому что для выезда из РФ никаких обязанностей относительно обратных билетов у граждан РФ нет.

Не то, чтобы озадачился. Скажем так, интересуется. У пограничников же неограниченные почти полномочия ФСБ. Вот и интересуются, много чем, кстати - работой, стилем жизни, путешествиями. Постоянно чего нибудь спрашивают, чего напрямую их вроде ну никак не касается.

Справедливости ради, надо сказать, что такое встречается не только у пограничников в РФ. Индийцы, например, тоже любят, хоть и в добродушной манере, интервью устроить на въезде. Или своим гражданам "мозги прокрутить" на выезде.
Карма 5075
19.07.2016
Gudvin
Вот и интересуются, много чем, кстати - работой, стилем жизни, путешествиями. Постоянно чего нибудь спрашивают, чего напрямую их вроде ну никак не касается.

Я думаю тут еще эта паранойя со всякими запрещенными в РФ организациями. Подозрительно, когда человек уезжает в азиатскую страну, не имея обратного билета. У не собрался ли он в лагерь подготовки сами знаете кого. Отсюда все эти расспросы.
Карма 100
19.07.2016
mel2005
наш погранконтроль теперь озадачился правилами въезда в Индию

кроме погранцов желающих хватает.

до меня уже при посадке зацепились СБ авиакомпании - ну не видели по молодости/неопытности, как штамп предления визы выглядит...
Карма 329
19.07.2016
Moony
в лагерь подготовки сами знаете кого. Отсюда все эти расспросы.

В Домодедово. Домой прилетела.

Меня спросили откуда у меня хорошая физическая форма): "Вы бегаете, занимаетесь бегом?".Я в осадок выпала, растерялась и про йогу что то пробормотала.

ЗЫ

Стыдно мне, забросила гимнастику в Москве.

ЗЗЫ

Пусть контролируют, тут не Франция.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях