Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мечта идиота

Карма 76
10.10.2007
Ну, вот и билеты уже на руках, а виза все не готова. Держу билеты, и руки дрожат от волнения. В соседнем магазине с авиакассой покупаю цифровой фотик и пока оформляют документы, я пытаюсь продумать, что лучше взять аккумуляторы или батарейки. У меня кружится голова, и подгибаются колени. Позже дома выясниться, что я заболела и температура у меня зашкаливает. Вечером приходит время расколоться и рассказать все подруге. Мне нужен ее английский для бронирования отеля. Дальше я падаю с температурой в кровать и с ужасными мыслями, что Господь все-таки не хочет, чтобы я поехала в Индию, если ставит на моем пути столько препятствий. Завтра на работу и все последующие дни тоже, потому что больничный отразится на моих деньгах, а сейчас я позволить себе этого не могу. Противный организм никак не хочет выздоравливать, а вылет все ближе и ближе и боюсь, как бы моя температура не перешла в осложнения. У меня это, знаете, быстро делается. На третий день, я приняла решение пить антибиотики. И вот при всей этой ситуации, тур. агентство, куда я отдала документы на оформление визы, мне мотает нервы новостями, что моя виза все еще не готова, что то документы вовремя не пришли, то в Москве их никак не отнесут в посольство, то праздники и посольство не работает. Короче, все это пахнет тем, что я потеряю деньги на билетах из-за того, что моя виза не будет готова к вылету. Они предлагают поменять мне сроки вылета, на что я посылаю и далеко и надолго. Принимаю решение доплатить за срочную визу ( до сих пор мне кажется, что это был развод хороший, но тогда мне выбирать уже не приходилось) и при этом отчетливо объясняю им, что если моя виза не будет готова, то по суд пойдут дружно все: и наше городское агентство и московское туда же. А ночами тем временем я копаюсь в Интернете в поисках недорогого отеля.
Карма 76
10.10.2007
Я нашла отель 2 звезды за 30 баксов, Конечно, это точно будет не Тадж, но и я, извините, не принцесса, и нам, как говорится, не выпендриваться, нам пожить. В общем, отель найден, выбран из нескольких претендентов с помощью подруги, которая вела все переговоры с отелями, и, наконец, забронирован. До моего выезда в Москву остается 3 дня, которые я с успехом умудряюсь разорвать между работой, болезнью, мотней по магазинам в попытках купить что-нибудь более приличное для Индии (как оказалось, мой гардероб для Индии будет полным развратом) и лихорадочными попытками усовершенствовать свой английский. Все! Завтра я выезжаю в Москву. Виза все еще не готова...
Карма 76
10.10.2007
День в поезде был невыносим. Просто невыносим. Заснуть не удавалось, а если и удавалось, то через полчаса я просыпалась, и в голове были мысли только о том, что не успеют они мне визу сделать, не успеют. Оставалось только молиться. Потом все такое же долгое ожидание визы в Москве ( 4 часа моталась в агентстве и около) и наконец визу доставили из посольства. Принес ее молодой индус, что заставило меня улыбаться в двое шире и теперь мне стало немного спокойней. Но не надолго. Впереди мне предстояло мое большое путешествие. И чувствовала я себя слепым котенком. Всю дорогу до Шереметьево я сходила с ума от мыслей, что и как надо делать. Что в аэропорту? Куда? Я летала последний раз в 4 года и точно помню, что не в Индию. Паника полная. Но отступать некуда. Первое, что мне захотелось в аэропорту, так это найти туалет. Со страху, наверное. Выходя из маршрутки, я увидела девушку, которая ехала вместе со мной, и мне вдруг стало необходимо перекинуться хоть с кем-то парой слов. Ей, наверное, тоже, потому что она с удовольствием ответила мне. Как выяснилось, ей 25 и она тоже летит куда-то одна. Когда я услышала куда, мне резко полегчало. Она летела в Пекин. Одна. Не зная языка. Только с разговорником. Нет, другие языки она, конечно, знает, но там ее это не спасет. Поэтому она надеялась только на свой разговорник с иероглифами. И на то, что ее может быть встретят, но не факт. Вот тут я поняла, что я не один такой дебил в этом мире и мне стало весело. Мы с ней дружно веселились по этому поводу все оставшееся время, дружно доставали служащего, куда нам засунуться со своим багажом, и потом разошлись каждая своей дорогой. Очень жаль, что вряд ли нам удастся встретиться еще раз и мне даже не пришло в голову взять ее номер телефона.А так хочется узнать, как сложилось ее путешествие. В аэропорту пришлось попсиховать и посмеяться, потому что мы никак не могли понять, где этот несчастный «зелены коридор». Пока дяденька служащий не сжалился над нами и не ткнул нас носами в него. И только для после этого я увидела, что для дураков там сверху написано все большими буквами. Но, простите, много чего пришлось прочитать в аэропорту, и смысл прочитанного вообще до меня не доходил. Т.е абсолютно. Нервничала слишком. Я прошла все препятствия в аэропорту быстрее, чем моя подруга по несчастью и долго потом ее еще видела издалека, пока она стояла в очередь на паспортный контроль.
Карма 76
10.10.2007
В своей очереди мы быстро разболтались с каким-то мужичком. Вообще я помнила совет о том чтобы найти попутчиков в аэропорту, но я не задавалась этой целью. Просто как-то само собой получалось, что люди взбудораженные поездкой очень быстро начинали общаться между собой. Особенно одиночки. Дядя летел в Гоа, и судя по всему, знал по английски еще меньше чем я . Мы потом с ним в мумбайском аэропорту дружно выясняли где автобус, что бы он мог переехать в местные аэропорт.

Наконец, нас затолкали в самолет, утрамбовали в кресла и даже обещали накормить. Хотя мне тогда кусок в горло не полез бы. Я очень волновалась, как я перенесу перелет. В детстве все было хорошо, но я уже далеко не ребенок и мой организм измотан житейскими бурями. Как выяснилось, все оказалось в порядке. Мой организм сказал , что он любит летать и даже с удовольствием сгрыз все, что ему дали из еды, попил и собрался спать. Правда, немного испугался, когда самолет попал в зону турбулентности, потому что потрясло там не слабо. Даже стюардессы заволновались. Но все окончилось нормально.
Карма 76
10.10.2007
Все было так же как в детстве. Я очень хорошо помню свой тогдашний восторг при взлете. Абсолютно такой же я испытывала и сейчас. Каждая секунда приближала меня к Индии, и это наполняло таким счастьем, что словами не передашь. Когда на табло показали, что мы уже над Индией, я посмотрела в окно и увидела огни на земле. Как объяснить, то чувствуешь в такой момент? Когда видишь свою мечту, да еще и в образе новогодней елки? Как будто звездное небо перевернулось. Я и не знала, что с самолета это может быть видно.В кресле передо мной сидел парень, который тоже летел в первый раз. Видимо он испытал те же чувства, потому, что он повернулся и спросил меня: « Ты видишь это?» До этого мы вообще с ним не общались. А тут его счастливая моська высовывается из-за спинки кресла и он спрашивает: « ТЫ ВИДИШЬ ЭТО?». Я смогла только счастливо кивнуть и уткнуться носом в окно, потому что слезы градом потекли из глаз. ( вот блин, даже сейчас текут) Потом мы с ним все оставшееся время протирали носами окна и возбужденно обсуждали все что видим.

А потом мы кружили над Мумбаем. Я все это как сейчас помню. Эмоции неописуемы. Скажу только хорошо, что у меня хватило ума не накраситься. А то моему макияжу было бы совсем плохо от количества слез которые просто водопадом лились, хотя я при этом улыбалась не переставая. Псих.
Карма 76
10.10.2007
Меня предупредили, что Мумбай имеет свой запах и этот запах достаточно специфический и для кого-то даже неприятный. Мы стали ощущать его, как только самолет начал снижаться и приземлился. Сзади одна дама сказала: « О! Уже воняет!». Мне захотелось порвать ее в клочки. Я не понимаю, зачем, ехать в Индию с таким отношением к ней. Но потом я успокоилась. В конце концов, каждый все ощущает по-своему и имеет право на свое мнение. Запах был действительно специфический, но вонью мне не показался. Это какой-то приторный запах то ли сырости, то ли растений. Я очень быстро привыкла к нему и перестала его ощущать. Только иногда ночью он снова появлялся из чего я и сделал вывод, что это, возможно, какие-то растения. А днем цветы на деревьях пахнут как в сказке.
Карма 76
10.10.2007
А потом я посмотрела в окно. Оно находилось как раз над багажным люком, который уже открыли и к нему на автопогрузчике подъехал индус, может, лет сорока ( хотя возраст у индусов весьма сложно распознать, для меня по крайней мере) и я смотрела на него как на родного. До сих пор никак не могу понять, почему эти люди вызывают у меня такие чувства. Каждый из них мне как родной. Он увидел, что я смотрю на него, и помахал мне рукой, я ответила ему и подумала: « Ну, здравствуй, Индия!» и теперь моего счастья было не сдержать. С идиотской улыбкой я поперлась к выходу из самолета. Наверное, вид у меня был настолько счастливый, что дяденька сидящий на паспортном контроле увидев меня разулыбался так, как будто это не я счастлива, а он. Так мы и улыбались как 2 идиота, пока проходила вся процедура. А затем я видела улыбающиеся лица все время, пока была в Индии. Постоянно. То ли я была такая смешная, то ли индусы такие приветливые. Хочется, конечно, верить во второе. Я чувствовала эту приветливость на каждом шагу. А еще огромную заботу, как- будто вокруг огромная семья.
Карма 76
10.10.2007
Наконец, я вышла из аэропорта, и тут же обалдела от пальм. Боже! Я и не знала, что они могут быть такими реальными! Минуту я стояла раскрыв рот в полном ступоре и не понимала что они настоящие. Как в сказке. Точно такие- же я видела в детстве, когда смотрела в штуку похожую на бинокль, но только для просмотра слайдов. И даже когда я собралась с силами и захлопнула варежку, то все равно не была уверена в том, что это не слайд. Еле оторвавшись от этого зрелища, я пошла, решать свои проблемы. Водителя, который должен был меня встретить, среди пальм не наблюдалось. А с чего бы ему там быть, если мы проторчали в очередь в обменник минут сорок, если не час. Индусы при всей своей приветливости не особо торопятся, поэтому водитель, решил, что я не приехала. Сначала я, конечно, струхнула, но отступать было не куда, я собралась с силами и пошла, пугать своим английским дяденьку с огромной винтовкой. Видимо, потому что у него винтовка, он не испугался и послал меня пугать английским дяденек в форме, но без винтовок. Те тоже оказались не боязливыми, позвонили в отель, вернули шофера в обратный зад, и уже минут через 20 я сидела в джипе Раджу и мы умудрялись оживлено с ним болтать и при этом даже много чего понимали из нашей болтовни. Его английский, кстати, я понимала без проблем. А вокруг была Индия! И я чувствовала себя как дома. Кому знакомо такое чувство, что совершенно не знакомый город принимает тебя, тот меня поймет.Ну, а уж ощущение свернутой шеи знакомо всем. Раджу только довольно смеялся, когда я пищала от восторга.
Карма 76
10.10.2007
А дальше меня ждал отель. Ну, как я уже сказала, не фонтан, но белье чистое, кондиционер, холодильник, телевизор есть и ладно. Тем более, что белье меняли каждый день и убирали комнату тоже. Если учесть, что человек я не притязательный и общагу в моем универе, это было очень даже ничего. А главное, меня поразили люди в отеле! Они нянчились со мной и моим английским каждую секунду. Я еле успевала рот раскрыть, а они уже все делали для меня. Хочешь симку индийскую, отведут, покажут. Объяснят продавцам на хинди, что мне нужно, воткнут симку в мобильник. Активируют ее. Хочешь банкомат, отведут, носом ткнут, покажут какие кнопочки нажимать. Хочешь узнать где цветы найти, отведут , нашпыняют торговцев и покажут тебе все цветы, что есть. Хочешь сладостей? Отведут, покажут, расскажут, что сколько хранится, накормят тебя этими сладостями абсолютно бесплатно у прилавка, а я уже потом порядком обожрамшись выбираю. Потом проконтролируют, хорошо ли все упаковали, посмотрят не обсчитал ли продавец и доставят обратно в отель. И не возьмут за это ни капли денег (я уже сама совала чаевые мальчишке, который со мной носился везде), причем они даже не воспринимают это как обязанность, судя по их отношению, ко всему этому. Настолько сильно ощущается, что они делают это от сердца. Спускаешься вниз, чуть не весь холл хором: «Доброе утро, мадам!» и глаза слепнут от их белоснежных улыбок. И всегда, если у меня опять проблема: «Скажите мне мадам, нет проблем!». Так что плевала я на комфорт и на степень навороченности комнаты, когда рядом такие люди!
Карма 76
10.10.2007
В общем, решила я свои проблемы с симкой. И грохнулась спать примерно часов в 10 утра. Хотя до этого была уверена, что ни за что спать не лягу. Потому что утро уже было и некогда вообще спать. Индия кругом. Но вернувшись в отель я поняла, что не могу. И грохнулась в кровать. Проснулась через пару часов и испугалась. Меня било мелкой дрожью и я не могла встать с кровати, так сильно кружилась голова.Наверное, сказывалась резкая смена климата. Когда я уезжала из дома у нас было 0 градусов, а в Мумбае в 5 утра уже все 26. Я расстроилась, что могу проваляться так неизвестное количество времени. И еще неизвестно, чем это кончится. Но, слава Богу, к 8 вечера я пришла в себя и даже нашла силы позвонить парню, телефон которого мне дал знакомый индус дома, и договориться с ним о встрече на следующий день у Ворот Индии.

Вообще, я очень долго сомневалась в том стоит звонить или нет. Ну, как всегда английский, и нежелание напрягать кого бы то ни было. Весы перевсило то, что мне жутко хотелось пообщаться с местными индусами и то, что Винод, парень, давший мне телефон, заверил меня, что там с радостью мне помогут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях