Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Замуж в Индии

Карма 0
12.04.2017
Доброго времени суток! Мой молодой человек - индиец. Хотим с ним расписаться в Индии. Я - украинка и живу в Украине. Подскажите, кто знает, какие документы с моей стороны нужны? Мне нужно их оформлять в Украине или в Посольстве Украины в Индии?

Так же где-то читала, что нам нужно предоставить доказательства того, что это не фиктивный барк - переписка, совместные фото, распечатка звонков и т.д.

Подскажите, кто знающий, что в действительности нужно и как оформить брак?
Карма 5075
12.04.2017
Распишитесь в Индии по индийским законам. Пусть ваш индиец разузнает, что для этого нужно. В каждом штате свои погремушки. С регистрацией брака в Украине или украинском консульстве я бы посоветовал вам не спешить, так как примерно 90% таких браков заканчиваются разводом. Вам потом придется возиться с расторжением брака в Украине.
Карма 0
12.04.2017
Moony

Мы как раз и хотим расписаться в Индии. Мой жених пытался что-то узнать в marriage office (или как там у них это называется), но никакой конкретной и точной информации ему не дали.
Карма 5075
12.04.2017
LateKate
Мы как раз и хотим расписаться в Индии. Мой жених пытался что-то узнать в marriage office (или как там у них это называется), но никакой конкретной и точной информации ему не дали.

Значит плохо просил. Вы же в этом самом мэридж офисе и будете расписываться. Кто лучше вас проконсультирует по поводу того, что вам надо? Пускай еще раз спросит. Или обратиться за консультацией к местному юристу, который занимается браками, чтобы он подсказал, как правильно все оформить по законам штата. Обычно так делается. Или он сразу хочет переложить решение всех вопросов на вас?

Вам сначала надо по индийским законам расписаться. А потом уже сделаете апостиль и легализуете свой брак на Украине, если очень нужно будет.
Карма 0
12.04.2017
Moony
Значит плохо просил. Вы же в этом самом мэридж офисе и будете расписываться. Кто лучше вас проконсультирует по поводу того, что вам надо? Пускай еще раз спросит. Или наймет юриста, который занимается браками, чтобы он подсказал, как правильно все оформить по законам штата. Обычно так делается. Или он сразу хочет переложить решение всех вопросов на вас?

Вам сначала надо по индийским законам расписаться. А потом уже сделаете апостиль и легализуете свой брак на Украине, если очень нужно будет.

Нет, он не перекладывает все на меня ))) Просто хотелось бы услышать инфу от тех, кто прошел этот путь. А то знаете, как бывает: вроде все документы подготовил, а потом начинают что-то на ходу придумывать )))
Карма 5075
12.04.2017
Почитайте вот этот топик, например.
Карма 0
12.04.2017
Moony
Почитайте вот этот топик, например

Спасибо большое!
Карма 108
12.04.2017
LateKate
Мы как раз и хотим расписаться в Индии. Мой жених пытался что-то узнать в marriage office (или как там у них это называется), но никакой конкретной и точной информации ему не дали.

Это какой такой деревенский офис, где ничего не знают? Полный бред! В Дели в конторах висит список необходимых документов - людей же каждый день женят! Откуда ваш дорогой жених?
Карма 3
12.04.2017
Моя знакомая выходила замуж в Калькуте.

К ним домой пришла тётя с толстой книгой, и написала их имена. Все.
Карма 154
12.04.2017
А родители со стороны жениха согласны? :о)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики