Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Порты въезда-выезда в визе

Карма 1
21.09.2017
Здравствуйте! Подалась сегодня на индийскую визу в консульстве на Бали. В анкете написала порты въезда-выезда ALL PORTS, как человек опытный. Сотрудник консульства, просматривая мою анкету, исправила оба порта на Дели. Я спросила почему, она довольно ехидно ответила, что согласно купленным билетам. Крыть было нечем, обратный красиво нарисованный билет я действительно приложила из Дели в Россию. Но на самом деле я планировала выбираться с юга Индии в ЮВА, и этот Дели мне теперь, видимо, встанет в копеечку. Был ли у кого-то подобный опыт? Смогу ли я вылететь с такой визой, где порт отбытия - Дели, из Кочина, например, или Ченная какого-нибудь?

Ну и будьте внимательны, предоставляя обратные билеты, так теперь тоже может быть. Раньше-то наоборот сотрудники заботливо исправляли данные на ALL PORTS.
Карма 5075
21.09.2017
silberwe

Мы всегда делаем визу через турфирмы – они там сами пишут что попало. Но вылетаем мы всегда из разных мест без проблем. Возможно, что они ввели какие-то новые правила. Но еще весной этого года никаких проблем с вылетом не было. В самой визе нет никаких пометок насчет портов вылета. По идее, у человека могут поменяться планы. Не думаю, что могут ввести такие строгие правила вылета.
Карма 1
21.09.2017
Спасибо, Moony, а вот в соседнем топике

пишут:

Внимательно всматриваюсь в свой шестимесячный дабл, полученный на Шри Ланке, и понимаю, что указан порт въезда - Ченнай... собственно, там и приземлились в Индии.

И далее:

Boris, получал визу на ШЛ в феврале - мне сотрудник визового центра сказал, что если будет написано "Ченнай" на визе, то ОБА въезда возможны только через Ченнай!

И вот я смотрю в интернетах фото индийских виз (мой-то паспорт в консульстве), и ума не приложу, где там написан порт въезда. Но мне тоже в консульствах сотрудники говорили, что если указан определенный порт, то можно только через этот порт въезжать или выезжать. На той же Ланке.
Карма 5075
21.09.2017
silberwe

Ну если на визе будет указан конкретный порт, то значит придется влетать и вылетать оттуда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики