Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чисто женский вопрос

Карма 365
4.02.2007
Насколько реально делать в Индии две вещи мелирование и легкую химию .Привыкла время от времени делать ее для объема, а уж в Индии то тем более мне это будет необходимо.Наверное в крупных городах еще куда не шло, а в других местах.....Есть что то ( зараза, клавиша с дефисом не работает) более менее оптимистическое по этому поводу? И вообще, как то мало информации такой вот, чисто женской. Им то ,конечно, что, мужчинам нашим, путешественникам крутым. А нам надо везде выглядеть прилично.
Карма 34
4.02.2007
Для "других" мест, полудиких и диких. Если едете надолго и не хотите облысеть, лучше захватите с собой испытанный осветляющий состав (состав для биохимки, фиксатор) и четко руководите действиями девицы-цирюльницы. Сама следите за временем - сколько держат под колпаком. Я даже в Москве не всякой марусе свои патлы доверю, а уж индийским тем паче! Они в химии не сильны.
Карма 365
4.02.2007
А набор-то для химки у них есть, в смысле палочки и т.д.?
Карма 34
4.02.2007
Бигуди скорей всего есть, но вопрос, найдутся ли нужной формы\толщины. Тоже лучше с собой. А вообще химзавивку и мелирование лучше отложить для нормального салона в крупном городе - раз в три месяца-полгода проветриться по-любому не помешает. А то столько барахла тащить!
Карма 365
5.02.2007
Мне показалось или на самом деле там есть хорошие шампуни, но проблема купить бальзам для волос?
Карма 38
5.02.2007
В Индии есть все!

Кстати говоря Индия, - она как то сама делает из женщин красоток. В Москве, например, на всю эту женскую ерундень стока время уходит, а в Индии как то это совсем и не надо.... Не надо, потому что она открывает природную красоту человека - там красота начинает цвести сама собой.

Я тут имею ввиду именно внешнюю женскую красоту.
Карма 34
5.02.2007
lessa:
Мне показалось или на самом деле там есть хорошие шампуни, но проблема купить бальзам для волос?
Именно бальзам или маску? Масками и маслами для волос, в том числе облегченными (быстро абсорбирующимися) особо славится Dabur. Мне нравится их новая серия легких масок (кактус\оливка, миндаль\хна\алое вера). Тут была про косметику отдельная тема, и даже вроде не одна. С натуральными средствами для волос в Индии проблем нет. А вот поддерживать объем химией - это придется постараться!
Карма 175
5.02.2007
Моя подруга, во время поездки в Индию не переставала восхищаться местными шампунями и мылом *В России изделия тех же индийских компаний совершенно другого(худшего) качества* А с каким удовольствием она там все стирала! Действительно, свалишь белье в ведро с порошком, а через полчаса нужно только прополоскать - никаких физ.нагрузок.
Карма 175
5.02.2007
Лунный календарь и эпиляция.

В одном индийском салоне, где делала эпиляцию(воск), посоветовали делать ее только на убывающую луну,т.е. после полнолуния.Решила попробывать. Результат потрясающииОт волос, с которыми я боролась Всю Жизнь, осталась одна треть и они хилые и тонкие. А придерживалась я луны только 4 месяца. А через полгода, я так понимаю, я забуду слово эпиляция навсегда.

Поделитесь пжл. личным опытом о вличнии луны на какие-либо процессы в вашем организме.
Карма 38
5.02.2007
я знаю, что в период новолуния (первые 15 суток) в организме ускорен обмен веществ, а после полнолуния он замедляется. Поэтому я стараюсь в 3-юю и 4-ую лунные фазы меньше есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге