Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Отказ в бизнес визе со штампом

Карма 4
4.02.2019
Друзья, помогите пожалуйста! Отказали в бизнес визе, да ещё и штамп в паспорте поставили. Скажите, что этот штам означает? И можно ли с ним подавать на новую визу, если можно то через сколько?

В визовом центре в Москве ответить мне не смогли🙈

До этого было три бизнес визы, никаких оверсеев и нарушений в Индии не было.

Буду очень благодарна за помощь!
Карма 395
4.02.2019
Visa Applied For (VAF)

Юридически - выдача визы в процессе рассмотрения, требуются доп документы.

Практически - если доп документы не потребовали, то это отказ. Штамп - чтобы не подавались на визу в других городах/странах. Блэк лист, короче.
Карма 4
4.02.2019
Munro

Да ладно!😳

И на сколько времени блэк лист?
Карма 395
4.02.2019
Irusik777

Этого Вам даже Нарендра Моди не скажет. А временной диапазон можете погуглить по опыту других. Вы точно не первая с таким штампом.
Карма 547
5.02.2019
Irusik777

Попробуйте сделать второй паспорт. С 17го года любой гражданин имеет право на два паспорта. И изменились правила транскрипции имён, если раньше их писали на международный манер, сейчас пишут просто ипическую хрень всем. Поэтому может помочь. Если вас зовут Ирина я не знаю, как можно накосячить в имени, но Анастасия у меня с двумя и написано. Например раньше Natalia писали сейчас nataliya и всем коверкают имена. Правда есть вероятность, что ваше имя оставят как есть, но если перековеркают то вы можете сойти за другого человека, визу в новый паспорт.
Карма 0
5.02.2019
Irusik777, у меня такая же ситуация. До этого было пять бизнес виз, последняя от этих же компаний. Документы легальные, деятельность официальная.

Но в компанию даже не звонили. Тоже штам вчера получила. :(

Давайте держать друг друга в курсе, если найдёте выход. Я тоже вам сообщу.
Карма 0
5.02.2019
А если у меня есть ещё месяц по старой визе,и новый штам VAF, как думаете, пустят в страну?

Есть ли у кого-то контакт, имеющий возможность пробить имя в блэк листе?
Карма 4
5.02.2019
KsushaY

ох не думаю, что они со штампом теперь впустят, лучше паспорт поменять, а то есть шанс что на границе развернут
Карма 395
5.02.2019
KsushaY
А если у меня есть ещё месяц по старой визе,и новый штам VAF, как думаете, пустят в страну?

У нас в прошлом году был случай. К Индии отношения не имеющий, но можно провести параллель.

У одного из наших пилотов (британца) была виза в РФ по 30 июня 2018 года.

Лететь в Москву ему надо было 28 июня и обратно 3 июля.

Он предварительно подал на новую визу с 01 июля 2018 года и благополучно получил.

На прилете в Шереметьево 28 июня его приняли на пограничном контроле, сказав что у него нет действующей визы в РФ. Как выяснилось, новая виза автоматически аннулирует старую, то есть ему надо было подаваться не с 1 июля, а с 28 июня. И это не в РФ придумали, а так во всем мире система работает.

Продержали ночь в порту и утром отправили обратно в Лондон, оштрафовав на 2000 руб.

Мораль истории: возможно, что в Индии действует то же правило - обращение за новой визой, независимо от результата рассмотрения, автоматически аннулирует действующую.
Карма 105
6.02.2019
Munro
И это не в РФ придумали, а так во всем мире система работает.

Скорее всего это российская заморочка. В шенген нет никаких проблем въехать по старой еще действующей визе и уехать по новой. Даже если старая виза в аннулированном паспорте.

Нельзя иметь 2 одновременно действующих визы на одну дату.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях