Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию навсегда

Карма 5
10.07.2021
Vrindavan
Кроме того что они постоянно врут

Не люблю ложь.)))

Vrindavan
А в чем странность по вашему мнению?

Вообще они мне кажутся странными потому что я не знаю чего от них ожидать.

Я понимаю, что времена изменились. Но мне кажется странным отношение к белым вдовам, отношение к санузлу в доме, огромное количество нищих и особенно детей. Ну, многое мне кажется странным. Хотя я также могу согласиться, что те правила, которыми руководствуюсь в жизни лично я, тоже довольно странные.)))
Карма 1708
10.07.2021
Радхей

People are strange when you'r a stranger (c )
Карма 18
10.07.2021
Радхей

Радхей
отношение к санузлу в доме,

Отсутствие ванны? В смысле не ванной комнаты, а ванны чтобы полежать в пенке?)) это да, меня тоже несколько напрягает, когда кран в стене просто и вода льется тебе под ноги... стирать очень неудобно, стоишь весь в воде, пол всегда весь в воде.... заходишь просто в туалет сходить и если ты в носках (зимой например холодно!) то надо их снимать, одевать ванные шлепки и так шлепать до унитаза...:)))) и вск равно ноги замочишь, потом вытирать или топать в комнату и оставлять следы за собой :)))если лень стоять на коврике и обсушивать ноги:)) ух подробно ж я расписала! Но на самом деле это все мелочи, привыкаешь.! Это поначалу кажется странностью а потом уже ничего не удивляет. Индия она такая, ее любишь за все и мелкий дискомфорт в том числе! Эта та любовь когда вопреки всему💝💝💝
Карма 5
10.07.2021
anikolaev
People are strange when you'r a stranger

Возможно я действительно stranger для индусов... Не знаю.
Карма 5
10.07.2021
Vrindavan
Отсутствие ванны?

Нет, я слышала что они не любят, когда в доме есть туалет и они предпочитают делать свои дела где придется. Даже фильм такой есть.

И еще мне не нравится кастовость и не нравится то, что у них есть неприкасаемые.

Я просто пишу о своих чувствах. Наверно, всему есть объяснение. Я не осуждаю, но мне кое-что не нравится. Ну, как-то так.)
Карма 18
10.07.2021
Радхей
Нет, я слышала что они не любят, когда в доме есть туалет

Что вы! Такое только у живущих в трущобах! Даже у среднего класса есть санузел в доме.... если, конечно, речь не идёт о совсем глухой деревне (я в таких не бывала, поэтому не знаю). А вот что многие мужики делают свои дела где придется это правда:))) причем дома то у них есть туалет, но если приспичит вдали от дома то среднестатистический индус (мужчина) запросто поссыт куда придется не сильно запариваясь поиском общественного туалета😂 а вы в каких городах Индии были что сделали вывод о странностях индусов?
Карма 18
10.07.2021
Радхей

Пр поводу каст тут очень подробно и доступно. Ничего плохого в этом нет. ‹тыц›
Карма 18
10.07.2021
Радхей

Из этой же статьи вставлю сюда кусочек текста, вдруг кому-то лень целиком читать:))

« нигде в шастрах нельзя найти утверждение, что человек лишен возможности изменить свое положение и, например, родившись в семье вайшьи, не может стать брахманом. Напротив, я встречаю там немало других историй: в «Шримад-Бхагаватам» описано, как мальчик Нарада родился в семье шудрани, или служанки. Потом он познакомился с брахманами, которым прислуживала его мать, слушал их рассказы и постепенно у него развилась склонность к религиозной деятельности. Он покинул дом и стал отшельником, в Индии до сих пор почитают и превозносят его как святого. « - так что все ок с кастами, никакой дискриминации нет.
Карма 5
10.07.2021
Vrindavan
а вы в каких городах Индии были что сделали вывод о странностях индусов?

Я в Индии не была. Сужу только по фильмам, которые снимают индусы в Болливуде о самих себе.)))

Vrindavan
нигде в шастрах нельзя найти утверждение, что человек лишен возможности изменить свое положение и, например, родившись в семье вайшьи, не может стать брахманом.

Я недавна слушала интервью современного брахмана, знатока вед и свободно говорящего на санскрите. Он однозначно высказался, что шудры не могут получать высшего образования, поскольку этой касте не полагается такое образование.

Кроме того, меня очень тронула история Карны. А ведь это история из Вед.
Карма 18
10.07.2021
Радхей
Я в Индии не была. Сужу только по фильмам,

Фильмы даже на 30% не раскроют вам Индию. Это все равно что читать описание того какая дыня вкусная, сладкая, какой у нее великолепный запах.... если вы никогда раньше даже не видывали этот фрукт.! Примерно так:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях