Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Туристические визы в Индию: новости

Карма 2019
8.08.2022
tomakalah

Для получения - нет, не нужно.
Карма 0
9.08.2022
Drolma

Спасибо большое,что ответили!
Карма 6
26.11.2022
Всем привет.

Делал девушке визу на месяц, дата въезда 19 декабря. Паспорт действителен до 1 июня 2023. То есть на момент выезда паспорт будет действителен уже менее чем 6 месяцев и система отказывалась принимать анкету. Тогда я изменил дату планируемого въезда на 28 ноября (коридор въезда 30 дней и мы вписываемся) и система пропустила анкету и визу дали.

Может кто сталкивался, будут ли пограничники в Дели вникать в даты? Насколько реально что будут проблемы?
Карма 2019
27.11.2022
zeliboba
Может кто сталкивался, будут ли пограничники в Дели вникать в даты? Насколько реально что будут проблемы?

Будет зависеть от конкретного погранца.
Карма 145
11.12.2022
zeliboba
Может кто сталкивался, будут ли пограничники в Дели вникать в даты? Насколько реально что будут проблемы?

Если виза получена, то проблем не должно быть, потому что в инструкции на офиц. сайте написано:

"Паспорт заявителя должен быть действителен не менее шести месяцев на момент подачи заявления на получение электронной визы".

У меня за последнее время двое туристов въезжали через Дели с такими паспортами, срок действия которых оставался меньше шести месяцев. Оба без проблем.

И сама я тоже недавно въехала по такому паспорту (срок действия меньше шести месяцев). Правда, через Ахмедабад. Про срок паспорта вопросов не было.
Карма 105
14.12.2022
Tatjana
"Паспорт заявителя должен быть действителен не менее шести месяцев на момент подачи заявления на получение электронной визы".

5й летняя, задействованая виза заканчивается в октябре следующего года, а паспорт истекает в начале февраля

можно ли въехать в конче декабря - начале января на пару недель ?

А есть ли у кого такой опыт ?
Карма 145
14.12.2022
ig67
паспорт истекает в начале февраля

можно ли въехать в конче декабря - начале января на пару недель ?

Т.е. до конца паспорта остается всего месяц? Я бы не рискнула...

Лучше сделать новый паспорт. Допускается въезжать по новому паспорту, при этом взяв с собой старый, на который оформлена виза.
Карма 105
14.12.2022
Tatjana
Допускается въезжать по новому паспорту, при этом взяв с собой старый, на который оформлена виза.

да, остается месяц

а как это процедурно выглядит ?

Виза ведь на старый паспорт оформлена
Карма 145
14.12.2022
ig67
а как это процедурно выглядит ?

Виза ведь на старый паспорт оформлена

На паспортном контроле подаёте пограничнику распечатанную визу и два паспорта - старый, на который виза оформлена, и новый.

Это всё законно, об этом и на офиц сайте написано, и на самой визе.
Карма 105
14.12.2022
Tatjana
Это всё законно, об этом и на офиц сайте написано, и на самой визе.

спасибо, теперь будем знать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге