Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Туристические визы в Индию: новости

Карма 2017
17.03.2023
Информация от посольства РФ в Индии:

‼ Уважаемые сограждане!

Бюро иммиграции Министерства внутренних дел Индии 13 марта 2023 г. представило официальные разъяснения новых правил о сроках действия электронных виз.

В частности, период непрерывного пребывания на территории Индии для граждан России по электронным туристическим визам не должен превышать 90 дней, а суммарная продолжительность пребывания в течение одного календарного года не должна превышать 180 дней.

Данные изменения распространяются на уже выданные электронные визы.

Рекомендуем россиянам обновить ранее оформленные документы.

За дополнительной информацией можно обращаться в региональные отделения регистрации иностранцев (Foreigners Regional Registration Office) МВД Индии через портал ‹тыц›

И во вложении скриншот письма от Бюро Иммиграции.
Фото 1
Фото 1
Карма 2017
14.05.2023
Столько лет уже существуют электронные туристические визы в Индию, а вопросы по ним не иссекают.

Сохраняйте актуальную памятку!

Я так же много лет успешно оформляю е-визы тысячам клиентов, если нужна помощь с грамотной подачей и оплатой, велком, гималайский сезон начинается. А там и гоанский не за горами.

Ну и насущные вопросы:

❓По пятилетней и годовой визе заехать можно только на 90 дней?

Эти визы многократные. Въезд по ним не должен превышать 90 дней за раз. Так же нахождение в Индии по турвизе суммарно может быть не более 180 дней в календарный год.

❓Длительная е-виза начинает действовать с момента прилета в Индию?

Годовая и пятилетняя е-виза начинает действовать с момента выдачи электронного подтверждения ETA. На бланке ETA указана дата, с которой начала действовать е-виза и дата ее окончания (через год или пять лет). А 90 дней пребывания начинают отсчитываться по штампу, с момента въезда в Индию.

❓А как действует 30-дневная виза?

30-дневные е-визы выдаются с двухкратным въездом. Въехать по такой визе можно в течение 30 дней после выдачи электронного подтверждения на имэйл. В бланке ETA указан коридор для въезда, а не сроки нахождения в Индии. Срок пребывания считается 30 дней с момента въезда в Индию.

❓Что делать, если я оформлю пятилетнюю или годовую визу, а паспорт закончится раньше, чем виза?

Если действие паспорта будет меньше действия годовой или пятилетней визы, вы сможете поехать в Индию с новым паспортом по той же визе. Однако старый паспорт нужно будет обязательно иметь при себе. Имейте в виду, что старые истекшие пятилетние загранпаспорта могут забирать взамен нового. Также срок окончания действия вашего загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев на момент подачи на визу в Индию. Обратите внимание, что в паспорте должны быть по крайней мере две пустые страницы.

❓Въезд в Индию должен быть по воздуху каждый раз?

По правилам, въезд по е-визе возможен через любой из 29 международных аэропортов Индии и 5 морских портов. Однако, как показывает практика, туристам удается повторно (не в первый раз) въехать по земле (актуальные погран переходы можно уточнить у нас в чате). Выезд из Индии официально возможен по земле через основные наземные переходы.

❓Есть ли коридор между въездами? Могу ли я выехать и сразу въехать обратно в Индию?

Коридора между въездами в Индию нет. Теоретически можно въехать хоть в тот же день. Но мы рекомендуем провести вне Индии хотя бы несколько дней.

❓Подать на электронную визу можно только из своей страны гражданства?

Вы можете подать на е-визу и прилететь из любой страны, в которой находитесь в данный момент.

❓У меня нет обратного билета и брони гостиницы. Как же мы оформим визу?

Для оформления визы это не нужно, но обратный билет уже могут спросить в аэропорту вылета. Правила гласят, что при въезде в Индию обладатели электронной визы должны иметь при себе обратный билет или билет для дальнейшего следования (некоторые авиакомпании принимают отменяемую бронь).

❓Могу ли я сделать новую электронную визу, находясь в Индии?

Вам в любом случае придется покинуть Индию и въехать снова, чтобы активировать электронную визу. Мы также рекомендуем подавать заявку на визу, находясь за пределами Индии (есть случаи, когда просят предоставить штамп о вылете из Индии).

❓Через какое время выдается е-виза после подачи заявки?

Обычно, готовое подтверждение с е-визой приходит от 20 до 72 часов.

❓Нужны ли дополнительные документы для оформления е-визы на ребенка?

Для оформления е-визы ребенку нужны все те же документы, что и для взрослого. Ничего дополнительно не нужно. У ребенка так же должен быть свой загранпаспорт, на который будет оформляться виза.

❓Если при подаче на визу я указал один аэропорт влета, а по факту будет другой, допустимо ли это?

Да, после получения визы вы можете влететь в любой из 29 разрешенных аэропортов, независимо от указанного в заявлении. Это прописано на вашем бланке ETA.

👉 Если вам нужна помощь с оформлением е-визы визы на год, 5 лет или 30 дней, обращайтесь! Сделаю все оперативно!

Штурман.

© Проект от создателей Индостан.ру
Карма 79
4.09.2023
Народ, приветствую!

Поделитесь историей успешной онлайн-оплаты электронной визы (ЕТА) в Индию. Интересует свежая информация 2022 и 23 годов в связи с санкциями.

У кого и с каких российских банковских карт (тип, банк) легко оплатилось? У меня операция по VISA и MasterCard от СБ и ВТБ не проходит, оба предлагаемых на выбор индийских банка отклоняют (((
Карма 132
4.09.2023
hindus-sahab99

Вы реально хотели российскими картами оплатить?)))
Карма 185
4.09.2023
А что случилось?
Карма 2017
4.09.2023
hindus-sahab99

Не принимают никакие российские карты из-за санкций, уже 1.5 года как.
Карма 79
5.09.2023
IrinaVolga

IrinaVolga
Вы реально хотели российскими картами оплатить?)))

А что в этом плохого? Хотеть не вредно, как говорится.

Я просил совета у форумчан - как кто платит.

Drolma
Не принимают никакие российские карты из-за санкций,

Обычно ответы тут конструктивные были, по крайней, мере раньше.

Знаю, что как-то наши россияне платят, хочется узнать как.
Карма 132
5.09.2023
hindus-sahab99
Знаю, что как-то наши россияне платят, хочется узнать как.

Картами иностранных банков или через посредников. Вариантов нет. Ибо-санкции!(((
Карма 2017
5.09.2023
IrinaVolga
или через посредников

Которые платят картами иностранных банков (как я), других путей нет.
Карма 79
5.09.2023
IrinaVolga

Кто-то может выступить посредником или привлечь такового?

По схеме - я оплачу в рублях на карту в РФ, плюс сколько-то сверху за эту услугу, а человек за меня оплатит 2 визы (примерно 210 УСД).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики