Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Автобусы, поезда, вопросы...

Карма 48
20.11.2021
1) Предположим я прилетаю в Дели и хочу поехать в Гокарну. Мне нужно будет купить два билета Дели-Маргао и Маргао-Гокарна. Второй придется тоже покупать заранее, так как электричек уже нет. Если не успею купить на слипер, на сидячие билеты обычно есть до последних 1-2 суток (а там можно и наверху прилечь). Важно ли этот момент, что я еду именно в Гокарну, указать во въездной декларации? Адрес и всё такое? Нет сейчас проблем с этим?

2)После Гокарны я хочу поехать в Харидвар из Дели. Сначала конечно поездом, билеты можно купить и у мистера Пая (наверно). Но можно купить и заранее. Но вот из Дели гораздо проще ехать на автобусе. Ходят ли автобусы из Дели так же регулярно как и ранее, и нет ли каких нибудь проблем с покупкой билета прямо сразу, перед отъездом, на них? До ковида можно вообще было спокойно сесть в Ordinary автобус, они ездили каждый час даже ночью. Сейчас, не нужно ли заранее? Очень не хотелось бы покупать заранее. Кто знает?

3)Такая же ситуация. Можно ли автобусами из Гокарны теперь, на перекладных Анкола-Карвар-Маргао без поезда, доехать из Маргао и обратно? Дело в том, что дневных поездов толком до Гокарны нету. Да и мало что, вдруг припрет автобусами на денек съездить и в Арамболь ) Как там сейчас ситуация?
Карма 2013
21.11.2021
Arioyu
Предположим я прилетаю в Дели и хочу поехать в Гокарну. Мне нужно будет купить два билета Дели-Маргао и Маргао-Гокарна

Можете до Карвара или Кумты. А там на локал басе или рикше.

Arioyu
Важно ли этот момент, что я еду именно в Гокарну, указать во въездной декларации?

Не важно.

Arioyu
Но вот из Дели гораздо проще ехать на автобусе

Посмотрите, что ходит на redbus.in. Сейчас практически снова многое, что ходит.
Arioyu
Можно ли автобусами из Гокарны теперь, на перекладных Анкола-Карвар-Маргао без поезда

Говорят, ходят локал басы в Гоа.
Карма 48
26.11.2021
Кажется, cудя по сайту ‹тыц› электричку в 5 утра Маргао-Мангалор (через Гокарну) снова запустили!!! (обратно в 19:41 из Гокарны)

Суда по расписанию, точно знать не могу, может она и заработает не сразу.

Жаль, по воскресеньям ее нет, а прилетать надо как правило в пятницу и выезжать в Гокарну на воскресенье. Но когда в ней удавалось поехать, не было ничего лучше встретить в ней рассвет и уже при свете солнца, избежав встречи с рикшистами, прогуляться по полю гокарнской земли.

И вообще, запустили некоторые поезда с Дженерал классом.

Золотого века конечно, уже не будет, но как то легче становится все же жить.

4 дня уже пытаюсь пройти подтверждение телефона на IRCTC, все без толку. Даже на иностранные (не русские) номера СМС не приходит. Ну что делать, Кали Юга наступает и надо платить или Дролме или как то еще... но сдаваться ей мы не должны!

Хотя судя по видео ютуба и моих знакомых, многие сейчас тупо ездят зайцем.

А на автобусах доехать можно судя по видео из ютуба, все хорошо. Делают вроде как тест на коронавирус при выходе из вокзала Маргао. Что вроде как при приезде в Гоа нужно сдавать тест. Но обойти там - ничего сложного же.
Карма 48
26.11.2021
Видимо эту электричку (70105/70106) пока не запустили, странно что она появилась в расписании буквально на днях, но возможно она появится рано или поздно!
Карма 1
26.11.2021
Arioyu

Обратите внимание, что чтобы вам отправили смс, вы должны его оплатить. Может в этом дело.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях