Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 0
11.04.2018
Sunita

Здравствуйте. Я из Казахстана. У вас контакты того казахского атташе не остались? Надо близкого мне человека оттуда вытащить. Он уже пятый год там без визы.

Или может кто-нибудь порекомендуете кого-то, кто сможет помочь в этом.
Карма 19
15.04.2018
Muhan

И мне интересно, похожая ситуация.
Карма 5075
15.04.2018
Не понимаю, что, так сложно позвонить в консульство Казахстана и узнать, кто у них отвечает за такие такие ситуации?
Карма 1630
27.04.2018
Сосед по гэсту - француз. Приехал по е-визе и не посмотрел срок ее действия. Сказал, что просил на четыре и соответственно распланировал поездку на четыре. Через пару месяцев поехал на випассану в раджастан, где ему и сказали. что «ваша виза того, истекла пару недель назад». Месяц он бегал в дарамсальский фро и сегодня получил долгожданный exit штамп. Т.е для него все закончилось благополучно и даже не пришлось менять обратный билет на 2 мая. Штраф заплатил 2000 рупий.
Карма 5075
27.04.2018
tash-tash
Сосед по гэсту - француз. Приехал по е-визе и не посмотрел срок ее действия.

Спроси у него, когда ему сдачу в магазине дают, он ее тоже не считает?
Карма 1630
27.04.2018
Moony

Он не один такой, незамутненный турист с Запада. Им даже в голову не приходит, если что то попросить, то могут и не дать.

Пожилая пара японцев, проживающих в Сан Диего, впала в ШОК, после того, как я сказала, что за оверстей в худшем случае можно получить срок в тюрьме, а потом депортацию без права обратного в'езда. «У нас в Америке, сказали они, только будут рады, что хоть с опозданием, но таки покидаешь страну. Где логика индийцев...?!;)
Карма 5075
27.04.2018
tash-tash

Логика простая. Даже не смотря на такие строгости, куча народу даже не запаривается в паспорт заглянуть. А если и заглядывает, то ничтоже сумняшеся нарушают миграционные правила. Индийцам это естественно не нравится. У них национальный комплекс неполноценности и им кажется, что это проявление неуважения к их нации. Отчасти они правы.
Карма 395
27.04.2018
Это да, они будут рады и выпустят без проблем.

Вот только больше в эту страну ты не въедешь никогда.

Смена имен, фамилий, пола и тд не поможет.
Карма 145
28.04.2018
tash-tash
Приехал по е-визе ... Сказал, что просил на четыре

Как можно е-визу "просить на четыре"? Там даже графы такой нет в анкете, чтоб срок просить.
Карма 1630
28.04.2018
Tatjana

Может чувак путает «хотел» и «просил»))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики