Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Куда заныкать рупии???

acha  м
Карма 12
13.06.2007
кто может просветить, подсказать? ))

В Индии на руках немаленькая сумма рупий. Выезжаю по делам в Тай, потом обратно в Индию.Согласно индийским законам, рупии вывозить и ввозить в страну нельзя, насколько я понимаю, могут конфисковать, если будет проверка.

Банки, в том числе упомянутые на другой ветке Канара и Стейт Банк, отказывают в открытии счета по туристической визе, говорят, что нет у нас таких привелегий, незаконно )

Настолько надежных людей в Индии тоже нет, чтобы оставить.

Шо же делать? ))
Карма 766
13.06.2007
Положить в ячейку в банк.

Как идея, индийских особенностей (если они есть) не знаю.
kae  м
Карма 252
13.06.2007
А о какой сумме идет речь?

У белых туристов в принципе рупии не ищут, очень маловероятно, что найдут и отберут.

acha:
Настолько надежных людей в Индии тоже нет, чтобы оставить.

Имхо, в Индии в плане честности можно запросто положиться на каждого второго. Мне неоднократно доверяли, давали в долг большие суммы совершенно незнакомые люди.

У индийских торговцев, владельцев бизнеса и просто взрослых состоявшихся людей вообще очень строгие понятия о честности.

К примеру, можно обратиться к хозяину гостиницы, в которой вы сейчас живете.
acha  м
Карма 12
13.06.2007
Скажем, одна или две пачищи денег (по 100 купюр)

с каким нибудь хозяином отеля - отличная идея, спасибо
Карма 351
13.06.2007
acha:
Скажем, одна или две пачищи денег (по 100 купюр)

Т.е. 1-2 лака.

В некоторых отелях есть локерс, можно договориться с хозяевами за отдельную плату арендовать его без проживания. Локерсы в банках с какими то замороченными правилами, нужно иметь счет в этом банке и т.д. Впрочем конечно за все банки не скажу. Как вариант - поменять на доллары, на Мэйн базаре это можно сделать, но будет небольшая потеря конечно на обмене, но учитывая размер суммы, можно выторговать курс получше.

acha:
Банки, в том числе упомянутые на другой ветке Канара и Стейт Банк

Канара Банк, по крайней мере раньше, открывал специальный счет для туристов, но туда рупии нельзя класть, только доллары. Рупии можно класть только при наличие бумажки что вы их поменяли в обменнике или получили через Вестерн Юнион. Но зато при открытии счета можно открыть ячейку (локерс), раньше это стоило 300 с чем-то рупий в год (но в цифрах могу ошибаться, давно об этом узнавал)
kae  м
Карма 252
13.06.2007
acha:
Скажем, одна или две пачищи денег (по 100 купюр)

Тогда действительно лучше с собой через границы не таскать.

Someone:
Т.е. 1-2 лака.

Почему? Может быть у acha в пачках сотенные ...
Карма 351
13.06.2007
kae:
Почему? Может быть у acha в пачках сотенные ...

Тогда бы не было проблемы. Это 20 тыс, поменять на 20 тысячных купюр и можно с собой брать.
Карма 1071
13.06.2007
Так купите доллары или евро. Или даже фунты. Если вы на севере Гоа-подскажу где это сделать по нормальному курсу. Про другие места не знаю, в банки с этим лучше не обращаться.
Карма 243
14.06.2007
mobmike:
Если вы на севере Гоа-подскажу где это сделать по нормальному курсу.

поделитесь столь полезной информацией?
Карма 1071
14.06.2007
Мапуса маркет, 80й (ювелирка) и 22й (игрушки) магазины. Там владельцы усиленно скупали валюту когда я был, сказали что если мне нужно то могут и продать за рупии на 30-40 пайсов дороже чем они сами покупают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях