Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › почём жильё в Тае сезон 2012

Карма 424
31.01.2012
Ребята, кто счас в Тае, ответьте плиз какая там обстановка счас, почём жильё,можно ли снять что-то с кухней и почём, сколько примерно в месяц на еду денег надо, если питаться скромно но со вкусом), в каком районе лучшее цена-качество-местность, как комфортнее и дешевле там можно просуществовать с месяц -два и надо ли) Собираюсь в первый раз, ничего не понимаю. Заранее большое спасибо!
Карма 5075
31.01.2012
Тай большой, домик может стоить 100-200$ в месяц в Пае и 10000$ в Паттае. Цены практически не выросли за последние пару лет. Сейчас в Бангкоке как снимали, так и снимаем отличную комнату с кондиционером за 25$ в самом центре турразврата на Рамбутри. Без кондиционера комнаты есть по 10$, как и раньше.
Карма 5075
31.01.2012
Еда в Таиланде недорогая. Уличная еда стоит 20-30 рублей за порцию. В недорогих ресторанах - 50-100. Цены тоже остались практически без изменений, чего, к примеру, нельзя сказать про Индию.
Карма 424
31.01.2012
Moony

Спасибо большое за ответ! А какое место будет получше чтобы и не очень дорого и почище, можно ли такое сыскать не отправляясь на острова ( я не могу путешествовать морем, только землёй и воздухом) хотелось бы тихое спокойное местечко, можно в деревне, но с морем по близости. Пати всякие меня не интересуют, но хотелось бы чтобы какая-то инфраструктура присутствовала поблизости. В какую сторону двинуться из Бангкока по прилёту? Я читала топики, но в основном все по островам прикалываются, я так поняла..
Карма 5075
31.01.2012
Может на Ко Ланту? Туда плыть на пароме 2 минуты. Мы ехали на туристической маршрутке из города Краби. Билеты брали в гостинице. До Краби можно доехать на автобусе из Бангкока.
Карма 5075
31.01.2012
Вот немного про Ко Ланту: ../blog/1_2678_5.html#msg69591

Там вроде можно недорогой домик снять, видели объявления.
Карма 424
31.01.2012
Да, выглядит потрясающе,по-моему как раз то, о чём я мечтаю - спасибо огромное за подсказку, а где искать объявления про недорогие домики? И что означает плыть на пароме - сильно раскачивает, как на катере или по-другому?
Карма 118
31.01.2012
jonathan28


Да, выглядит потрясающе,по-моему как раз то, о чём я мечтаю - спасибо огромное за подсказку, а где искать объявления про недорогие домики? И что означает плыть на пароме - сильно раскачивает, как на катере или по-другому?

На минивене из Краби на ко Ланту на пути будет две паромных переправы (не очень широкие проливы)
Карма 5075
31.01.2012
Там практически не качает. Проблеваться не успеете. Объявления видел в магазинах.
Карма 424
31.01.2012
iskatel

Спасибо! А так мы вместе с маршруткой поплывём? я думала отдельно)

Moony

Спасибо! )))) очень на это надеюсь, таблеток что ли нажрусь заранее) Будет что вспомнить..)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях