Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Residential permit

Карма 5
11.07.2007
Что дает это самый Residential permit? Ничего не могу в инете найти на офиц. сайтах разных министерств Индии. Могу ли я открывать брокерские счета, покупать недвижимость с послед. вывозом капитала при надобности.. Может есть конкретный документ такой, регламентирующий права тех, кто имеет Residential permit?
Карма 62
12.07.2007
У меня был такой. С покупкой недвижимости и выводом капитала напрямую это не связано. Покупка недвижимости недавно обсуждалась - там еще надо получить разрешение федерального банка, а вывод капитала как и бизнес - это уже открытие компании и регламентируется другими законами.

А эта бумажка дает возможность покупать контрактные услуги (телефоны с кредитной схемой оплаты например) транспортные средства и т.п.

(

Регламентирующий документ никогда не видел. Не уверен что такой есть.
Карма 5
12.07.2007
А что когда выезжаешь из страны, даже если на короткое время, требуется пойти вновь в форин депатмент и получить уже разрешение на выезд, а по возвращению новый резиденш. пермит оформлять? Так мне объяснили в этом самом депатменте.. может чего не так поняла.
kae  м
Карма 252
13.07.2007
Ann_Ekaterinburg

Вот, читайте.

Ссылка на нормативный акт там тоже есть.
kae  м
Карма 252
13.07.2007
Ann_Ekaterinburg:
требуется пойти вновь в форин депатмент и получить уже разрешение на выезд, а по возвращению новый резиденш. пермит оформлять?

нет, не надо, если срок и кратность визы позволяют, то RP продолжает действовать

просто ставят отметки NOLI (No Objection to Leave India) и NORI (No Objection to Return to India)

по крайней мере раньше так было
Карма 5
25.02.2008
allchaos

Наверняка ты по бизнес визе,и может намерен продлять свое пребывание в Индии? Может быть поделишься опытом? Сейчас занимаюсь продлением своего пермита, визы как следствие, но дело идет уж оооооооочень туго.
Карма 9
6.11.2010
К тому же, когда выезжаете из страны , то на паспортном контроле им лучше показывать ксерокопию разрешения на выезд (штамп в пермите), а если попросят оригинал, то только из рук, им на руки не давать и попросить позвать старшего.

Просто недавно, когда я ехала 2 месяца назад в Россию столкнулась с этим - взял вредный индус у меня на паспортном контроле этот пермит и не вернул, несмотря на то,что я ему показывала билеты, что через 2 месяца возвращаюсь и пермит у меня до 19 января 2011. Говорит, что если меньше 6 месяцев будете в стране, то заново регистрироваться не надо. А я ему поверила. Оказывается это не так. если виза не туристическая, то ее надо обязательно регистрировать.Чтобы потом продлить.

В понедельник прилетаю и иду в ФРО -в лучшем случае, как говорят старожилы попала я на бабки. И еще не говорить, что пермит забрали при вылете. Сказать, что потеряла.

О результатах напишу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях