Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как вывести лягушек и муравьев из дома

Карма 5
12.07.2007
Есть какй-нибудь рецепт надежный, как вывести лягушек и муравьев из дома? Дом - первый этаж, южная индия.. лягушенции скачут по всюду, иногда на тебя наровят запрыгнуть.. это хоть не опасно, прикосновение их лапищ?
Карма 80
12.07.2007
Лягушки едят насекомых, так что если Вы их выведите, у Вас появится больше всякой летающей живности. Можно завести змею) они едят лягушек)
Карма 131
12.07.2007
Аджей:
Можно завести змею) они едят лягушек)


правда потом придется заводить мангустов чтобы вывести змей
12.07.2007
Шаманский бубен вам поможет!
kae  м
Карма 252
12.07.2007
Насчет лягушек - думаю, что сезон быстро пройдет и лягушки исчезнут сами собой, как будто их и не было.

Насчет змей - чтобы змеи не пробирались в дом, расставляют вокруг дома карболовую кислоту в открытых чашечках. Испарения отпугивают змей. Кислоту периодически подливают.

Про муравьев - я их вывел гуманным способом.

Я отследил муравьиную трассу, нашел место, где они входят в дом - это оказалась дырка под оконной рамой, и положил прямо у дырки на подоконнике здоровенную глыбу слежавшегося сахара. Подействовало сразу. Муравьи доходили до сахара, разворачивались и шли назад, никаких других надобностей у них в доме не было. Полгода они глодали этот сахар, а потом куда-то исчезли. А до этого было настоящее бедствие - все продукты, если не в холодильнике, были заполнены муравьями.
Карма 80
12.07.2007
Немного не в тему:

Мне Папа рассказывал, как они в Бирме боролись с термитами за свою деревянную мебель:

Берете 4 пустые консервных банки, наливаете в них воду и ставите ножки кровати\стола\шкафа в эти банки. Таким образом никакие ползающие насекомые не могут залезть на мебель)
Карма 5
12.07.2007
Мммм.. юмористы

kae:
Насчет лягушек - думаю, что сезон быстро пройдет и лягушки исчезнут сами собой, как будто их и не было.

А какой сезон? Мы на западном побережье, у нас нет дождя, жара парит.

Еще же и ящерицы тут.. ну они хоть ни такие страшные.. наверное пока маленькие.. против них что предпринять?
Карма 73
12.07.2007
Ann_Ekaterinburg

Так лягушки-то как раз от жары к вам и приходят - влагу искать. В Гоа в конце апреля - мае в туалете было не протолкнуться от лягушек не так буквально, конечно, но все же. А до этого не было ни одной.

Что касается ящериц, то они ведь комаров едят, так что выбирайте, какое соседство Вам больше по душе
Карма 5
12.07.2007
Billi:
выбирайте, какое соседство Вам больше по душе

Неужели во всех индийских домах полно этих гадов.. Должна же быть какая-то химия, чтобы отпугивала, и духа их апосля бы не было.
kae  м
Карма 252
12.07.2007
Ann_Ekaterinburg:
Еще же и ящерицы тут.. ну они хоть ни такие страшные.. наверное пока маленькие.. против них что предпринять?

А они то вам чем мешают?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики