Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто-нибудь снимал дом в Варкале?

Карма 25
19.10.2012
Доброе утро!

Подскажите, кто-нибудь снимал дом в Варакале (долгий срок, не по ценам "Клиффа"), меня интересует дом на 3-4 комнаты. В каком районе лучше искать. У Клиффа и Black beach в основном отели и гесты. Где жилой сектор? Можно и в сторону Варкала-таун

Заранее спасибо!
Карма 39
19.10.2012
возле Блэкбич большой жилой сектор с жилыми домами, возле хелипада тоже много всякого жилья.

выбор района зависи от Ваших планов и предпочтений :)

кто то любит жить на клиффе среди кучи туристов, кто то наоборот предпочитает уединение и тд.
Карма 224
19.10.2012
Лю-Лю

Просили не по ценам клифа) на нг 1855 рупий в сутки стоит хороший гест на берегу, а не в доме далеко от моря
Карма 3
20.10.2012
Elena_vas

С деткой прилетаем в Варкалу 1го и будем искать дом, слышал, от тех кто уже там что они сняли по 300\400 и т.д - зависит от ваших потребностей.
Карма 25
23.10.2012
AlisaSigel

Спасибо, уже два дня как тут, сняла пока комнату в гесте, с полудохлым, но вай-фаем (мне интернет нужен для работы, преподаю инглиш по скайпу), вот-вот начну поиски дома, днем порой сложновато из-за дождей.

Буду отписываться по ходу)
Карма 30
23.10.2012
Elena_vas, что, частые дожди сейчас в Варкале? (простите за офф-топ)
Карма 789
23.10.2012
Я не Elena_vas, но знакомый из Варкалы каждый день жалится на дожди. Ну, сезон такой, никуда не денешься.
Карма 30
23.10.2012
wichy, да просто где-то встречала в топиках, что, мол, в этом году мансун обошел Варкалу стороной, и скорее всего позже будет возвратный сезон дождей - где-то в ноябре-декабре. А мы в декабре сами туда собираемся с семьей, вот не хотелось бы... (эгоистично, знаю:))
Карма 789
23.10.2012
Лю-Лю, дождей и правда почти не было в этом году, может, сейчас пришли, а может, возвратный. А может, возвратный тоже будет позже в этом году (обычно он к началу декабря уже заканчивается), тогда в декабре не повезет. Сейчас сильно сдвинулась погода везде, не только у нас в России (шутка ли - конец октября, а я еще осеннее пальто не надевала), так что можно полагаться только на удачу, а на месте смириться с тем, что есть. Дожди в Варкале очаровательны (хотя для пляжа они, конечно, помеха).

Не переживайте, вряд ли в декабре дожди будут такими, что сильно испортят вам отдых.
Карма 25
24.10.2012
Лю-Лю

Дожди были, но кратковременно, не стеной. Но часто облачно. В октябре тут так было и 5 лет назад, когда я здесь была... Но с утра обычно солнечно. Покупаться и позагорать хватит времени, а когда днем облачно даже лучше - когда в это время солнце жарит, для меня очень уж жарко, перегреваюсь

michail20
30 долларов за комнату с кроватью в феврале - дороговато... Или там повсеместно такие цены?

На первой линии всегда заряжают. Чем глубже "в лес", тем дешевле.

По поводу цен на жилье, встретила русскую пару, которая снимает дом в 10 минутах ходьбы от Клиффа за 150 долларов (три комнаты), говорят, что в ряде случаев просят 300. Думаю, что за 200 можно найти, но конечно при оплате за несколько месяцев... Ну, и понятно, что это цены октября, в декабре, думаю, и там подрастет.

Хотя домов тут понастроено прилично, думаю, что можно по приемлемой цене и позже снять...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях