Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Провоз алкоголя через индийскую таможню

Карма 5
25.07.2007
Здравствуйте! У меня такой вопрос... кто-нибудь имел дело с ввозом алкоголя в Индию? Я еду из Москвы, хочу привезти по максимому... но на одних сайтах пишут, что можно литр, на других - что два... где-то говорят, что можно одну 2-литровую бутылку.. Короче, непонятно... Еще вопрос - так уж их прямо проверяют??... Вроде я не помню такого, чтоб по прибытии в Индию мой багаж когда-либо досматривался или сканировался... может, пронесет??... Одна моя подружка привезла в Индию 4 бутылки водки (и с тех пор мне нет покоя!).

Я знаю, что пошлина за алкоголь там непомерно большая...

Поделитесь опытом, пожалуйста!!!

Да, и еще! Алкоголь, купленный в duty-free, должен быть частью этого общего 2-литрового ограничения???...
kae  м
Карма 252
25.07.2007
katya_k:
подружка привезла в Индию 4 бутылки водки (и с тех пор мне нет покоя!).



если спросят, тогда вы точно так же таможеннику и скажите - пожалеют и пропустят
Карма 1071
25.07.2007
В Бомбейском аэропорту мы после прилёта с багажём на тележке встали было в очередь на просвечиватель, увидев это к нам подошёл таможенник и жестом показал типа идите так, ваши белые морды вне подозрений

Про дьюти-фри: всё что покупается там считается таможней привезённым из-за границы.
hime  ж
Карма 1374
25.07.2007
А зачем везти вообще? Что там, Old Monk-а нет, что-ли? Или без водки жизнь не мила?
kae  м
Карма 252
25.07.2007
hime:
Что там, Old Monk-а нет, что-ли?

Так там и водка есть. Но уж раз в душе теперь покоя нет ..

А вообще в Индии лучше виски пьются имхо
hime  ж
Карма 1374
25.07.2007
kae:
А вообще в Индии лучше виски пьются имхо

По-колонизаторски прям. Хех, а по мне так гоанский портвейн "семерочка" - просто чудо из чудес. Особенно холодненький с лаймом... вечерком у моря... ммм....
Карма 5
25.07.2007
hime:
А зачем везти вообще? Что там, Old Monk-а нет, что-ли? Или без водки жизнь не мила?

Я сама не пью почти совсем.. а везу, чтоб угостить друзей, которые приходят к нам в гости (я в Индии живу постоянно).. все-таки у нас в городе (в Хайдерабаде)не очень большой выбор, хочется чего-то "экзотического", "заграничного".. типа текилы, Бейлиса, вина французского...

Спасибо за ответы... я все-таки решила рискнуть и провезти чуть больше положенного... поймают, я тогда лишнее там и вылью в туалет... "не доставайся же никому!"
Карма 22
26.07.2007
katya_k:
я тогда лишнее там и вылью в туалет

лучче при них тут же и выпить что никому не досталось
Карма 22
26.07.2007
maxpa:
лучче при них тут же и выпить что никому не досталось

Именно так я и поступил с пятью банками пива, правда летел из Мумбая в Москву. Это был единственный раз когда я ничуть не боялся лететь
Карма 22
26.07.2007
Андрей:
Именно так я и поступил с пятью банками пива, правда летел из Мумбая в Москву. Это был единственный раз когда я ничуть не боялся лететь

я постоянно так делаю потому что летать стремаюсь.а так выпил и спать-проснулся уже на месте.зашибись
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге