Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где можно увидеть племена в Индии

Карма 1
28.07.2007
Здравствуй Moony!

Собираюсь в Индию, хочу попасть на Андоманские острова к племенам. Люблю все необычное, экзотическое. В 2006 году, я ездил к Папуасам в Папуа, забирались с проводником в джунгли, жили в домиках с Папуасами. Хочу что-то похожее. Можем мы разработать такой маршрут?
Карма 5075
29.07.2007
Ushakov:
В 2006 году, я ездил к Папуасам в Папуа, забирались с проводником в джунгли, жили в домиках с Папуасами. Хочу что-то похожее. Можем мы разработать такой маршрут?

К сожалению для вас и к счастью для папуасов, на Андаманах контакты с ними запрещены.
Карма 1
29.07.2007
Не будем судить, что для них счастье, что нет! Вы что то знаете про них, или нет? На каких островах они есть. Из разных источников, разные сведения. Одни говорят, что их нет, другие что есть, но по слухам. Вы лично, что-то знаете, или что-то слышали?
Карма 5075
29.07.2007
Ushakov:
Не будем судить, что для них счастье, что нет!

Не обижайтесь, но, как показала история, близкий контакт аборигенов с современными людьми приводит к полному вырождению первых. По крайней мере, в случае коренных андаманцев, живущих по заветам предков, за последние 200 лет их численность сократилась от 5000 до 500. И, к счастью, правительство Индии предпринимает некоторые меры по ограничению контактов с ними, хотя далеко не всегда это получается.

В любом случае, острова, где они живут, полностью закрыты для иностранцев, включая ученых.

Ushakov:
Вы что то знаете про них, или нет?

Знаю конечно. Если вы каким-то образом проберетесь на их территорию, то вас просто прирежут или забросают отравленными стрелами, и никто не будет их осуждать или тем более сажать в тюрьму. Это первое, что надо знать.

А так они очень интересные ребята - настоящие аборигены - одни из немногих оставшихся на планете и одни из прямых и последних потомков первых людей Индостана. Большинство из них усвоили горькие уроки прошлого и не идут на контакт с современными людьми, что позволяет сохранить им свою идентичность и не стать жалким развлекаловом для туристов и рабсилой для новых поселенцев и захватчиков их земель. Они очень близки африканским народам. Попросту говоря, негроиды, что ставит в тупик ученых, пытающихся разгадать загадку их происхождения.

На островах встречаются и окультуренные аборигены. Вам даже могут их показать за деньги под видом настоящих. Так что некоторое представление о том, как выглядят настоящие аборигены, вы скорее всего получите.

Это вкратце.
Карма 1
30.07.2007
Moony:
На островах встречаются и окультуренные аборигены. Вам даже могут их показать за деньги под видом настоящих. Так что некоторое представление о том, как выглядят настоящие аборигены, вы скорее всего получите.

Я не миссионер, что-бы лезти под стрелы. Можно и оккультуренных посмотреть. На каких островах они находятся? Можете ли вы посодействовать с проводником? Сколько может стоить гид-проводник в день?
Карма 5075
30.07.2007
Ushakov:
На каких островах они находятся?

Окультуренные аборигены рассеяны по островам. Их можно встретить и в Порт-Блейр. Кстати, в Порт-Блейре есть неплохой антропологический музей, где можно составить некоторое представление о культуре местных аборигенов. Как я уже писал, резервации все без исключения закрыты для туристов. Но можно поспрашивать в местных турфирмах - может они делают какие-то поездки по деревням, где можно увидеть местное население и может даже каких-то аборигенов (как в Ориссе). Но, в любом случае, Андаманы - не лучшее место в Индии для изучения аборигенов. Надо хотя бы в Ориссу ехать.
Карма 1
30.07.2007
Moony:
Но, в любом случае, Андаманы - не лучшее место в Индии для изучения аборигенов. Надо хотя бы в Ориссу ехать.
Орисс - это что? Это где?
Карма 5075
30.07.2007
Ushakov:
Орисс - это что? Это где?

Орисса - это штат такой на восточном побережьи Индии, столица - город Бхубанешвар. Там в горах и джунглях еще есть аборигены. Они довольно мирные и дружелюбные. Местные турфирмы организуют туры по тем местам. Можно увидеть этих людей и даже немного пообщаться с ними.
Карма 1
30.07.2007
Может есть какие нибудь ссылки, почитать про это.
Карма 5075
30.07.2007
Ushakov:
Может есть какие нибудь ссылки, почитать про это.

Не знаю. Вряд ли.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге