Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рент авто.

Карма 193
19.08.2007
Добавлю еще информации, прочитанной в индийской центральной газете:

этим летом в Дели была обезврежена банда "таксистов".

Под видом "такси" людей сажали в машину "под завязку", вывозили на пустырь и всех подряд убивали, вытаскивая деньги и ценности. Причем жертвами были в основном работники Call-центров - они чаще всего пользовались такси,чтобы добраться на работу.
Карма 8
20.08.2007
Gelena:
всех подряд убивали,

"Как страшно жить" и кому же верить?
Карма 5075
20.08.2007
User Ural:
"Как страшно жить" и кому же верить?

Лучше наверное в Индию не ездить.
Карма 8
20.08.2007
Да, честно говоря. я был лучшего мнения о криминале в Индии. Если такое случается в столице, "на местах" лучше не будет.

Не надо мне лишних приключений на собственную ж...

Пора вооружаться, вооружаться знаниями из первоисточников. Пока мне попадался только сайт "Delhi Today".

Какие газеты выходят в Мадрасе, Мумбаи и Кочине?

Спасибо.
Карма 5075
20.08.2007
User Ural:
Да, честно говоря. я был лучшего мнения о криминале в Индии. Если такое случается в столице, "на местах" лучше не будет.

Не надо мне лишних приключений на собственную ж...


Ой-ой-ой, а если посмотреть передачу "Криминал" на нашем русском телевидении, то тогда и из России лучше уезжать. Куда-нибудь на Марс, где пока криминала нет.
Карма 8
20.08.2007
Moony:
если посмотреть передачу "Криминал"

Я не провожу аналогий и не делаю сравнений.

Меня интересует ситуация в определённой стране, т.к. я не придерживаюсь общепринятого мнения, что "меня-то это уж, никогда не коснётся". Ноаборот, чем больше знаешь, тем легче оградить себя от неприятностей.

Moony:
тогда и из России лучше уезжать

русские-то не страшно... Хуже будет, если индусы "на крыло" поднимутся.
Карма 5075
20.08.2007
User Ural:
Меня интересует ситуация в определённой стране, т.к. я не придерживаюсь общепринятого мнения, что "меня-то это уж, никогда не коснётся". Ноаборот, чем больше знаешь, тем легче оградить себя от неприятностей.

Могу вас заверить, что в плане насильственного криминала Россия ушла далеко вперед по сравнению с Индией. Здесь вполне безопасно, если не делать глупостей. В основном проблемы возникают именно по глупости, от которой не спасает чтение индийских газет. А глупости бывают разные. Кто-то ночью гуляет по безлюдному пляжу с пачкой денег в кармане, кто-то изучает темные закоулки Дели тоже среди ночи, кто-то еще что-то делает, чего нельзя делать ни в одной стране. Если у вас есть мозг в голове, с вами ничего плохого не произойдет. По крайней мере за те две несчастные недели (или сколько там?), которые вы планируете провести в самых туристических местах Индии. Поверьте мне, как человеку, который прожил в Индии почти 3 года.

Но вернемся к теме рента авто.
Карма 264
20.08.2007
User Ural:
Какие газеты выходят в Мадрасе, Мумбаи и Кочине

Mumbai: DNA (Daily News and Analysis), MINT (www.livemint.com)
Карма 264
20.08.2007
User Ural:
Меня интересует ситуация в определённой стране,

Я согласна с Moony. За 8 месяцев непрерывного проживания в стране я не испытала тех вышеописаных ужасов. Но я действительно не хожу одна поздно ночью и не ловлю такси ночью. У мужа где-то в толпе вытащили деньги из бокового кармана брюк, но на то она и толпа. Общаюсь с другими людьми, живущими в Индии - у всех одно и то же мнение: быть осторожным и избегать заведомо провокационных ситуаций.
Карма 193
20.08.2007
Moony:
Здесь вполне безопасно, если не делать глупостей.

А кто спорит?

P.S. Кстати, так называемые "ужасы" были почерпнуты всего-навсего из газеты Delhi Times. И пугать User Ural в мои планы вовсе не входило. Факты есть факты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях