Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рент авто.

Карма 5075
18.08.2007
mobmike:
Вот блин, так всё запущено?

Я не помню точно, что-то около этого. Может чуть поменьше. Недавно было очередное повышение.
Карма 15
18.08.2007
User Ural:
4. Стоимость бензина и частота заправочных станций в глубинке?

Если точно, то в Гоа, на 18 августа, Normal - 44,50 руп, а Power - 45,70 руп.
Карма 8
18.08.2007
Moony:
Патамушто ездить страшно.

Эх, не такой ответ я предполагал услышать...

Я больше склоняюсь к варианту дешевизны железнодорожного сообщения при хорошо развитой сети железных дорог. Куда угодно, много дешевле, можно добраться на поезде, и на месте уже взять такси, при необходимости.
Карма 193
19.08.2007
User Ural:
3. Криминальная ситуация на дорогах?

А почему бы и нет? Зря , что-ли полиция по ночам перегораживает дороги в жилый районах?

Вот совсем свежий случай (август) - вызвали такси в 1 час ночи ехать в аэропорт из Гургаона. Едем, впереди - пост, все вооруженные. Остановили машину, один полицейский наполовину влез в машину, внимательно оглядел водилу, затем - нас. Спросил, куда направляемся, в какую страну собрались лететь. А затем и интересуется, а не силой ли нас посадили в машину (!? ) и все ли у нас нормально. 2 раза переспросил, чтобы уж точно удостовериться - нас не похитили.

(Видно, за спасение похищенных у них премии выдают )

Ну, и еще - периодически случается - профессиональные водилы из деревенских могут накостылять тому, кто полез на рожон.

Примеры: мужчина припарковал свою машину на место какого-то водилы и не подумал ее убрать. Чуть позже толпа(!) водителей избила его так, что уже 2 месяца он с потерей памяти лежит в больнице.

Еще - возле частного дома задели дорогую машину какого-то врача. ТОт, само собой, начал орать на водителя проезжавшей машины. Результат - не приходя в сознание врач умер в больнице.

И такое не единично.

Ни в одном из подобных случаев виновные не были найдены.
19.08.2007
У меня есть хороший знакомый в Индии, сдает в аренду тачки в Гоа (открытые и закрытые джипы) по вождению - что то похожее на наши уазики или ниву, кому нужен телефон, могу дать или аську если английский свободноый... Для примера открытый джип, в Гоа кто был видел не раз, стоит 1500 рупий в день... Вождение в Гоа не так уж сложно, гороаздо хуже и опасней ездить по московским пробкам...
Карма 5075
19.08.2007
User Ural:
Я больше склоняюсь к варианту дешевизны железнодорожного сообщения при хорошо развитой сети железных дорог. Куда угодно, много дешевле, можно добраться на поезде, и на месте уже взять такси, при необходимости.

Дешевизна относительная (если ездить AC-классом), в некоторые места на поезде не доедешь (Гоа - это еще не вся Индия, есть горные и другие труднодоступные районы, где поезда не ходят), на некоторых направлениях билетов не бывает уже недели за две. Так что поезд - в Индии тоже не идеальный вариант.
Карма 8
19.08.2007
Gelena:
И такое не единично.

Спасибо за информацию.

Я не зря задал вопрос о криминале. Описания разбойных нападений встречаются и на буржуйских форумах.

mobmike:
Боюсь чтобы самостоятельно кататься по индийской глубинке надо знать местный язык, ибо указателей на английском не будет


Имея атлас автодорог и компас можно путешествовать где угодно хоть бы даже немому. Никогда не испытывал трудностей в пространственной ориентации. Но дело не в этом: против лома нет приёма... Пусть со своими машинами, столкновениями и парковками разбираются сами, а я принял ещё одно важное решение:

Основные перемещения по стране на поезде; на местах брать такси.

Спасибо всем кто ответил и помог мне.
Карма 5075
19.08.2007
User Ural:
Описания разбойных нападений встречаются и на буржуйских форумах.

Что еще встречается на буржуйских форумах?
Карма 8
19.08.2007
Moony:
Что еще встречается на буржуйских форумах?

Собираясь в дорогу, стараюсь всегда собрать максимум информации.

Не от хорошей жизни, а от скудости описаний и обсуждений на наших форумах приходится заходить "в гости" к буржуям.

Информации много...
Карма 406
19.08.2007
По поводу разбойных нападений на дорогах. Они бывают гораздо чаще, чем нам это представляется. На меня и моих друзей, слава богу, не нападали, но пара тревожных случаев была.

Первый: в ноябре 2004 года мы ехали на маленьком микробусе Тата из Агры в Орчху и заезжали в Гвалиор и Сонагири, а наш водитель, прозванный за неуемную болтливость Говоруном все время нам напоминал, что вечером, а тем более, ночью, он по этому участку дороги не поедет даже за несколько тысяч рупий, т.к. машины останавливают, а всех, кто в них убивают. Достоверности его словам придавало то, что нас обогнала парочка полицейских машин, в которых сидели вооруженные кто чем стражи порядка. Когда мы приехали уже в сумерках в Орчху наш водитель был просто счастлив.

Второй случай: февраль этого года. Наш автобус едет из Маунт Абу в Джодхпур. Где-то в середине пути, когда было уже совсем темно, как-то вдруг стало очень тревожно. Причем повода для этой тревожности не было никакого, едем как раньше, но вот что-то не то. Я потом расспрашивал и других наших ребят, у многих такое было. Ну, а я сидел спереди и видел, как обгоняет нас белая легковушка и оттуда подают знак остановиться. Но наш драйвер топит вовсю, какая там остановка. Еще несколько раз эта машинка то обгоняла нас, то отставала, пока не исчезла совсем. И уже перед Джодхпуром наш начальник водителя (а был еще и помощник) на небольшой остановке для туалета, просто светился от счастья. Спрашиваю: в чем дело? Он говорит, мы проехали очень опасный участок и он очень рад, что доехали живы и здоровы.

Такие вот дела.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики