Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чемодан или рюкзак?

Карма 0
17.10.2007
Привет!Я новенькая,и мой первый вопрос,естественно ,смешной.Маршрут такой: Дели-Варанаси(поездом)-Катманду(автобусом),затем автобусом обратно в Варанаси и затем поездом (пока не знаю как) в Гоа.На форумах я не раз читала,что с чемоданом в Непал не ездят,а только с громадными рюкзаками.Но мне удобнее с чемоданом на колесиках и мааа-аа-леньким рюкзачком.Бегу от холода,в горы подниматься не буду,и вся программа в Непале будет построена по принципу не ниже +15.(10-21 ноября). И еще:нужно-ли брать спальник для передвижения в поездах по этому маршруту в это время года? Я просто леденею от диалогов на форуме,примерно такого содержания: Вопрос"..Правда,ли.что в поездах с помощью скотча можно залепить кондиционер и заклеить окна,чтобы не сдувало?Ответ:"....Да,правда,но скотч должен быть широким.." СПАСИБО.

,
Карма 766
17.10.2007
Это ж не таможенное правило. Езжай с чем удобнее. Мне, например, очень удобно с рюкзаком, не громадным конечно, фиг знает, чего туда кладут. Чемодана у меня и нет)) Диалоги - это про АС класс вагона, в слипере ничего заклеивать не надо. Хотя в АС вагоне мысль про спальник может мне бы тоже пришла)) но я в нем ездил тока один раз и в сидячем, часов 5, мне хватило.
Карма 97
17.10.2007
ночами в поездах в это время достаточно прохладно,так что леденеющим уже от диалогов стоит утеплиться.спальник,плед-одеяло,ром или ещё чем,чем удобнее(если речь о слипперах второго класса - я путаюсь в терминологии)
Карма 108
17.10.2007
Правильно сказали, надо ехать с чем удобнее.

Хотя в Непале в сезон дождей местами размывает дороги и тогда колёсики на чемодане не помогут, придётся в руках таскать. Но сейчас такого не должно быть.
kae  м
Карма 252
17.10.2007
Индиец может проехать через всю страну вдоль и поперек хоть с чемоданом, хоть с тюком, и ни разу его самостоятельно не поднять.

Для этого везде есть специальные люди - кули, рикши, водители, гостиничные мальчики и т.п.

А женщине вообще даже неприлично самой поднимать свой багаж.
Карма 108
17.10.2007
"Специальные люди" там очень жадные и назойливые. Нужен навык общения с ними.
kae  м
Карма 252
17.10.2007
Нау
Специальные люди" там очень жадные и назойливые.

ну это слишком сильно сказано

Нау
Нужен навык общения с ними

Да, нужен.

Вот как раз будет возможность попрактиковаться ))
Карма 427
17.10.2007
зависит от того, как часто вы будете переезжать с места на место....

я когда ездила по золотому треугольнику то мне оч не хватало моего чемодана на колесиках...т.к. везде был асфальт и мне с рюкзаком было тяжко возиться
Карма 108
17.10.2007
kae
ну это слишком сильно сказано

В первый раз это именно так и покажется.
tat  ж
Карма 717
17.10.2007
дамоДара
я когда ездила по золотому треугольнику то мне оч не хватало моего чемодана на колесиках..

А если - золотой треугольник+Варанаси - тоже лучше чемодан на колесиках брать?

Едем из Дели самостоятельно - что посоветуете?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики