Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 1-ый раз в Индию

Карма 0
21.11.2007
Всем привет! Собираюсь в феврале 2008 поехать в Индию впервые. Перечитала кучу информации, где. что, цены и так далее, голова сейчас идет кругом :)

Нас едет 4-ро человек. Кто может подсказать хоть примерный план - чего стоит вообще посмотреть ? Хотелось бы на недельку посмотреть достопримечательности и столько же поваляться на пляжах Гоа.

Огромное спасибо за ответы :)
kama  м
Карма 59
21.11.2007
Мы ездили примерно так: Бомбей с островом Элефанта -1день

Палолем - 4 дня

Гокарна -1 день

Агонда - 1 день

Хампи - 2 дня

Вагатор - 5 дней

Бомбей - 1 день

Расшифровку слов с большой буквы смотрите в поиске.

Нам очень понравилось. Считаю этот расклад подходящим для первой поездки.
Карма 766
22.11.2007
1. Простой вариант: Гоа + выезд в Хампи

2. Посложнее: Агра-Варанаси-Дели+Гоа
Карма 1071
22.11.2007
Если только 2 недели то Бомбей-Гоа-Бомбей с выездом в Хампи (2 дня и одна ночь в Хампи) это самый оптимальный вариант.
Карма 766
22.11.2007
А зачем тогда Мумбаи нужен, лишний гемор имхо.
Карма 1071
22.11.2007
Max
А зачем тогда Мумбаи нужен, лишний гемор имхо

Мне лично Мумбай понравился. Для погружения в настоящую Индию так сказать. И потом если регулярой лететь (а как ещё из Минска?) то лучше через Мумбай.

Вобщем маршрут надо составлять отплясывая от точки прилёта-отлёта.
Карма 766
22.11.2007
mobmike
Мне лично Мумбай понравился. Для погружения в настоящую Индию так сказать. И потом если регулярой лететь (а как ещё из Минска?) то лучше через Мумбай.

Аа, не посмотрел, что из Минска, тогда да, наверное.

Не для всех людей годится сразу погрузится в Мумбаи)) иным лучше с Гоа начать)
Карма 0
23.11.2007
Купите книгу издательства Lonely Planet. Идеальный вариант. Там несколько серий: в целом по Индии, отдельно по югу, отдельно по ГОА. Свежий выпуск датируется сентябрем этого года.

Полноценный справочник по путешествиям в Индию дикарем: где жить, чем питаться, что смотреть, чем опасаться, как доехать!

Книга на английском языке, но если с ним проблем нет - поймете.

Поищите в инете! Она вам пригодиться - как факт!
Карма 0
28.11.2007
О спасибо!! за оответы

Мы все-равно не из Минска полетим скорее всего - у нас тут билеты подороже, чем из Москвы. Если же таки будет распродажи аэрофлота и мы купим билеты - будет вообще сказка. Наша Белавиа по этому поводу еще не сильно доросла до аэрофлота. Вобщем вылет из Москвы.

Не поняла про Мумбаи. это где?:) я так примерно думала, что Москва-Дели, там посмотреть культуру страны и т.д. и только потом лететь/ехать на Гоа

или лучше сначала на Гоа с культурными выездами в окрестности?

вобщем извините за сумасброд - Индию не знаю вообще :(
Карма 0
28.11.2007
Angel_A
Купите книгу издательства Lonely Planet. Идеальный вариант. Там несколько серий: в целом по Индии, отдельно по югу, отдельно по ГОА. Свежий выпуск датируется сентябрем этого года.

спасибо за совет! обязательно нужно поискать такую книжку!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики