Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию

Карма 1
9.01.2008
lotus23

Спасибо, большое! если можно еще вопрос - какими авиалиниями вы летите? Мы уже купили билеты в аэрофлоте, а теперь мне знакомые говорят, что дешевле лететь через Ташкент. Кто-нибудь знает про это? Я понимаю, что это должны быть узбекские авиалинии, но у них на сайте сказано, что они летают только в Дели, а так как мы едем в Кералу, то Мумбай нам вроде как ближе и удобнее. В общем, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли заморачиваться? Заранее извиняюсь, если вопрос наивный, собираемся в Индию первый раз, да и дикарским способом тоже впервые. Надо и в бюджет влезть, и поездку интерсной спланировать...
Карма 14
9.01.2008
galka
Ой, вот спросила и сразу нашла телефон, каюсь, сорри! Завтра позвоню сама, но все-таки поделитесь опытом получения визы в питерском консульстве, может какие-нибудь нюансы, которые надо учесть?

в питере могут пригласить на собеседование...только пригласить на собеседование могут утром в часиков 10 позвонить и сказать, что через часа полтора быть уже у них....

желательно не упоминать, что в ГОА собираетесь (если собираетесь)

почему не упоминать? не знаю, но, есть такое ощущение....

в москве требуют бронь гостиницы, принимают документы на неделю рабочую (типа сегодня сдал, через неделю получи), бронь гостиницы сделал сам
Карма 594
9.01.2008
galka
Мы уже купили билеты в аэрофлоте, а теперь мне знакомые говорят, что дешевле лететь через Ташкент.

Лучше не надо через Ташкент лететь, дольше и проблем больше.

Даже не стоит и думать про узбекские авиалинии, мой вам совет.

chibis
в питере могут пригласить на собеседование...только пригласить на собеседование могут утром в часиков 10 позвонить и сказать, что через часа полтора быть уже у них....

А зачем они будут приглашать, если это обычная турвиза на 3 месяца?

Если вы подаете на двукратный въезд и у консула появятся сомнения, тогда - да - могут.
Карма 594
9.01.2008
ranee
Надо ехать, потом возвращаться, подавать на полгода, выезжать и снова приехать на полгода..

Есть и другие способы, милая девушка! Более дешевые, кстати!

Вот Муни и другие товарищи тут знают, можете проконсультироваться у них.
Карма 14
10.01.2008
lotus23
А зачем они будут приглашать, если это обычная турвиза на 3 месяца?

Если вы подаете на двукратный въезд и у консула появятся сомнения, тогда - да - могут.

на позапрошлой неделе приглашали. визу просили на месяц. въезд не первый. вот у консула и спросите потом, зачем приглашали... :))
Карма 14
10.01.2008
самый удобный - аэрофлот. летает регулярно . дважды в неделю в дели и дважды в бомбей. билет щас стоит 17456.00 минус 3% если в нете покупать карточкой платить, можно делать прилет в дели, а возврат из бомбея по той же цене. перенос даты вылета и места в принципе делают (сам раз в бомбее менял - там тоже есть офис аэрофлота) за сто баков штрафа или как-то так...

есть еще чартыры в гоа (на тыщу-две дешевле и удобнее тем, кто сразу в гоа хочет и назад, без геммора путешествия по крезибле индиа)

есть еще несколько с пересадкой (типа в европе где-то), типа самолет покруче и типа забугром побывать можно, вряд ли значительно дешевле (максимум на тыщу-две), но плюс к 8-ми часам полета в БОмбей будет еще сколько-то .....
Карма 186
10.01.2008
lotus23
Есть и другие способы, милая девушка! Более дешевые, кстати!

Вот Муни и другие товарищи тут знают, можете проконсультироваться у них

а зачем Вам экономить?? Вы из Шиллонга в Калькуту летать каждую неделю собрались, вам уже впадло, как и Хозяйке, мамочку в России проведать что ли???
Карма 14
10.01.2008
ranee
вам уже впадло, как и Хозяйке, мамочку в России проведать что ли???

чу... а то щас настучат админу и забанят

есть тут такие стукари (не будем пальцем казать)
Карма 0
10.01.2008
Сегодня забрал визы из Премы, сделали как обещали, без задержек.

зы: визы трехмесячные.
Карма 1
10.01.2008
chibis
в питере могут пригласить на собеседование...только пригласить на собеседование могут утром в часиков 10 позвонить и сказать, что через часа полтора быть уже у них....

Это было бы крайне неприятно, так как мы сейчас работаем в Великом Новгороде, а это до Питера 2 часа только по трассе. Но ведь это, наверно, можно в консульстве заранее обсудить, они ведь люди, должны понять. Или я ошибаюсь?

lotus23
Лучше не надо через Ташкент лететь, дольше и проблем больше.

Даже не стоит и думать про узбекские авиалинии, мой вам совет

lotus23

Спасибо за совет! Меня просто немного напрягает, что теплые вещи девать некуда. Мы уже купили билеты в Аэрофлоте, только вроде бы слегка сглупили - хотели сэкономить и решили лететь из Питера, потому что в Москве машину оставлять на парковке дороже питерского сбора аэропортового, а на деле экономия получается смешная, но в летней одежде из Питера не полетишь, так как в Москве трансфер из одного аэропорта в другой. Хотели покататься по Керале, а не сидеть в одном месте, вот и придется таскать на себе свои тряпочки теплые. А через Ташкент из Питера можно было бы и голым улететь, это была единственная причина.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики