Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где остановиться?!

Карма 0
10.08.2005
Первый раз в Индию и хотелось бы посмотреть как можно больше...за 2 недели, на крайний случай охватить города "золотого треугольника" - пожалуйста, подскажите место на побережье, где можно неплохо отдохнуть и откуда не слишком далеко до вышеуказанных мест
И еще вопросик: на месте можно взять экскурсии, чобы не терять время на поиски транспорта?
Карма 5075
10.08.2005
Цитата: "пожалуйста, подскажите место на побережье, где можно неплохо отдохнуть и откуда не слишком далеко до вышеуказанных мест "

Ничего ближе 1500 км, к сожалению, нет. Ближайшее место для отдыха - Пури, что примерно в полутора сутках езды от Агры на поезде в очень самобытном и интересном штате Орисса. Можно из Дели добраться менее, чем за сутки на дорогом экспрессе. Пури - это не только популярный среди местного населения курорт, но и одно из главных святых мест в Индии. Вокруг Пури есть несколько интересных мест для посещения: древние храмы, заповедники и т.д. Если этот вариант вам интересен, то могу посоветовать поезда и место, где остановиться.

Есть более популярное среди туристов место для отдыха: ГОА. Но это будет подороже и добираться туда чуть дольше, а также, если вас интересует не только пляжный отдых, это место менее интересно. Добираться примерно двое суток из Дели. На самолете, конечно, быстрее.

Цитата: "И еще вопросик: на месте можно взять экскурсии, чобы не терять время на поиски транспорта?"

Да, в местных турфирмах, и стоит это недорого.
Карма 0
10.08.2005
Огромное спасибо Moony!
если можно "поезда и место, где остановиться"
Меня пляжный отдых мало интереует, но передышки все-же необходимы + хотелось бы понырять с аквалангом
Карма 5075
10.08.2005
Цитата: "хотелось бы понырять с аквалангом"

Возможности нырять с аквалангом там, к сожалению, нет. Западных туристов там немного, а местные слишком боязливые, чтобы отважиться на такое С этим делом в Индии вообще туго. Шри-Ланка для этих целей более подходящее место.
Карма 0
10.08.2005
Жаль...но это не первостепенно...
"поезда и место, где остановиться" ?
Карма 5075
11.08.2005
Поезда:

Неплохой поезд идет из Дели (со станции New Delhi) через Агру (станция Agra Cantonment) и Бхубанешвар (столицу Ориссы, прекрасный древний город) в Пури: New Delhi-Puri Purushottam Express №2802, в пути 29 часов, стоимость билетов - от 500 до 1500 рупий (10-30 долларов).

Это самый популярный вариант, как добраться до Пури. Есть еще несколько поездов, в т.ч. проходящих. Есть очень скорый и быстрый BHUBANESWAR RAJDHANI EXPRESS №2444 из Дели (со станции New Delhi) до Бхуванешвара (70 км. от Пури), но билеты на него стоят подороже. Билеты на все эти поезда можно купить в турагенствах (переплатив 1-2 доллара) или прямо на вокзале.

Гостиницы в Пури:

Большинство недорогих гостиниц, рассчитанных на западных туристов находятс вдоль улицы CT Road в восточной части Пури. Номера стоят от 2-х до 15-ти долларов в бюджетных гостиницах (Youth Hostel, Hotel Love&Life, Hotel Ghandara, Hotel Sea'n'Sand, Hotel Tanuja, Z Hotel (лучший бюджетный отель), Hotel Derby (рекомендую, чисто и недалеко от океана), Hotel Beach Hut, Hotel Saphire International, Pink House Hotel, Hotel Sri Balajee, Hotel Akash International и др.). Выбирайте отель на свой вкус. Главное, чтобы он был недалеко от океана и в не очень шумном месте.

Если вам хочется быть поближе к древней части Пури (Храму Джаганнатха, другим храмам, базару и т.д.), так сказать, "поближе к народу", то выбирайте отели в восточной части Пури. О ней и о духовных и прочих достопримечательностях Пури я уже писал на сайте: ../marshrut/gid-indiya-001.html
Карма 0
11.08.2005
Спасибо!!!!!!! я Ваш должник!
Карма 5075
13.08.2005
Цитата: "Спасибо!!!!!!! я Ваш должник!"

Могу прислать свой счет
Карма 0
13.08.2005
ну если он в пределах разумного...
а во сколько обойдется составление персонального путеводителя?
Карма 175
13.08.2005
Moony

ну у тебя и энергия + терпение. Понимаю, что влюблен в Индия, но в все равно удивляюсь (положительно только). Жд справочник же толстенный кирпич. Да и если только турсправочниками пользоваться по жд дорогам Индии - сколько же сил-то надо !!!

Всем удачи!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики