Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бизнес-виза в Индии. Или эмплоймент.

Карма 3
25.02.2008
Господа!

1. Поделитесь инфой - как сделать бизнес-визу на 5 лет НЕ выезжая из Индии? Такое, вообще, возможно? Телефоны, пароли, явки? :)

2. Делают ли русским бизнес-визы в Непале? В Таиланде? На Шри-Ланке? Почем? Кто-то делал недавно?

3. Можно ли ТОЛЬКО с б.-визой делать хатки и не бояться полиции? Или нужна компания?

4. Если короче - мне нужна бизн.-виза или эмплоймент-виза, я в Гоа, а в Москву ехать за биз.-визой НЕ хочу! Как поступить?

Моя тур-виза кончается в начале апреля.



Буду очень признателен за помощь!

Коля.
Карма 5075
25.02.2008
Насколько я знаю, смена статуса своего пребывания в Индии не возможна без выезда из оной. Ну или за очень большие деньги. Насчет получения в сопредельных странах я точно сказать не могу, но, думаю, при наличии всех необходимых документов, это возможно.
Карма 36
25.02.2008
Мне часто задают вопросы и просят совета по работе в Индии.

1) Меня зовут Ольга, живу и тружусь в России.

Есть огромное желание поработать в Индии (в идеале, в Джайпуре). Подскажи,пжлста,как и где можно сделать рабочую визу,какая специфика и нюансы.Была бы тебе ооочень благодарна,т.к. не понимаю пока за что хвататься и куда бежать :).

Ответ: Документы для рабочей визы.

1) приглашение от индийской компании с указанием заработной платы. ( в свободной форме)

2) Сертификат регистрации компании в Индии (certificate of incorporation)

3) Документ, подтверждающий вашу квалификацию

4) Документ о месте проживания в Индии (договор аренды, бронирование гостиницы или приглашение от друга). Это формальность.

5) Справка на СПИД (для россиян)

6) Согласие от родителей или мужа (В Казахстане - это действительно, когда я получала рабочую визу в Алмате. Это нужно для незамужних девушек до 35 лет). Тоже формальность.

На получение визы в среднем уходит 1 неделя. Можно получить визу в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке.
Карма 36
25.02.2008
bakayan
а в Москву ехать за биз.-визой НЕ хочу

я слышала в Шри Ланку едут тогда.

какие 5 лет? у нас паспорт на 5 лет. а нужна чтоб виза заканчивалась за пол года до конца паспорта.
Карма 190
25.02.2008
bakayan
Моя тур-виза кончается в начале апреля.

Вы сами ответили за все свои вопросы. Туристическая виза ни в какую другую не превратится ни за что.

Займитесь покупкой билета домой, а здесь разберетесь с визой.
Карма 5
25.02.2008
Я сейчас занимаюсь вопросом продления моей бизнес-визы. У меня она годовая. По приезду в Индию я зарегистрировалась в FRO, и теперь для продления такого рода визы (теоритечески ее можно продлять каждый год), необходимо заявить об убедительной причине продления, что не очень то большая проблема. Также надо иметь постоянный адрес проживания, еще предоставить письмо - финансовую гарантию от индийского лица, проживающего в той же местности, либо иметь банковскй счет в индийском банке, что подтвердит твою финансовую состоятельность... А порой чиновники сами не знают, что надо точно. Это зависит от конкретного места. Пока мои дела обстоят так: я заплатила bribe, чтобы не открывать счет и не искать лицо.. Но дело стоит. FRO локальное отправляет после все документы в столицу штата, и там уже ставят штамп о продлении.. Пока я вижу, что возможно наиболее простым вариантом окажется, выехать и заехать по новой визе...
Карма 36
26.02.2008
Ann_Ekaterinburg
Пока я вижу, что возможно наиболее простым вариантом окажется, выехать и заехать по новой визе...

абсолютно точно!
Карма 5
29.02.2008
dubai_love
абсолютно точно!

Так и выходит :-) Уж и bribe не помогает.. надо ехать в Россию.. В посольстве, надеюсь, вопросов не будет: а чего это вы опять получаете визу, а там не продлили..
Карма 1071
29.02.2008
Ann_Ekaterinburg
Так и выходит :-) Уж и bribe не помогает.. надо ехать в Россию.. В посольстве, надеюсь, вопросов не будет: а чего это вы опять получаете визу, а там не продлили..

В московском посольстве говорят новый консул и с визами стало потуже. Даже Нарен перестал быть волшебником.
Карма 5075
29.02.2008
Ann_Ekaterinburg
а чего это вы опять получаете визу, а там не продлили..

Так на виза написано, что она nonextenable, то есть непродлеваемая.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики