Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Куда податься в июне-сентябре

Карма 39
21.03.2008
Уважаемые Индостанцы! Намечается моя следующая поездка в Индию, но не могу решиться по погоде - куда лучше поехать по Индии. Ехать собираемся в один из этих месяцев, дней на 18-20, пока точно не определились с отпуском на работе. Хочется на север Индии и Непал, Бутан. Но все, наверное, не успеем. Да и погода в это время - вроде - муссоны. А хочется и горы увидеть. Так как там в это время с погодой будет? А если маршрут какой посоветуете - море Вам благодарности и Света на Вашем Пути!
Карма 5075
21.03.2008
Погода будет везде фиговая. Есть большая вероятность вообще не увидеть гор. Лучше в Крым в это время съездить.
Карма 5075
21.03.2008
А нет, вру. В июне еще хорошая погода в горах. Можете в Манали и окрестности рвануть. В равнинной части Индии в это время везде +40-50.
Карма 39
21.03.2008
Спасибочки огромное! Значит будем стараться успеть в июне побывать в Манали и в той стороне. А в Ле, Шринагар и Амритсар тоже, я так понимаю, еще можно будет без дождей в это время попасть? Куда можно долететь из Дели в ближайшее к Шринагару или Ле место?
Карма 5075
22.03.2008
Да, совсем забыл про Лех. Там как раз сезон с июня по сентябрь. Дождей там почти не бывает. Можете смело двигать туда. Попасть туда можно самолетом из Дели или автобусом из Манали или Шринагара. В Шринагаре тоже есть аэропорт. Шринагар расположен ниже, поэтому сезон дождей там как и везде - с конца июня.
Карма 488
22.03.2008
Уважаемый Moony, подскажите, пожалуйста, а что с погодой в Утарканде (Ришикеш-Девпраяг-Ганготри-Бадринат) в августе-сентябре, и можно ли купаться в Ганге в Девпраяге и Ришикеше в это время?
Карма 5075
22.03.2008
Skipp3d
Уважаемый Moony, подскажите, пожалуйста, а что с погодой в Утарканде (Ришикеш-Девпраяг-Ганготри-Бадринат) в августе-сентябре, и можно ли купаться в Ганге в Девпраяге и Ришикеше в это время?

В Ришикеше будет жарко - около +35, да и дождливо. Там где повыше будет лучше. Купаться в Ганге можно в любое время, если вас не смущает не очень чистое состояние воды в Ришикеше (да простит меня Аллах).
Карма 5075
22.03.2008
Но учтите, что вода в горных реках везде ледяная. Ну и "купаться" - это громко сказано. Так, окунуться пару раз. Ганга там либо мелкая в обычное время, либо бурная в сезон дождей.
Карма 488
22.03.2008
Спасибо, Moony!

А в Девпраяге почище или тоже грязно? Насколько ледяная там вода? Намного холоднее, чем в Подмосковных речках в июне?
Карма 5075
22.03.2008
Skipp3d
А в Девпраяге почище или тоже грязно? Насколько ледяная там вода? Намного холоднее, чем в Подмосковных речках в июне?

Не знаю, не был там. Съездите, нам потом расскажите.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях