Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Билет в один конец

Карма 702
28.03.2008
Pavel
тут ты точно не прав

В чем же я не прав?
Карма 44
28.03.2008
Kotя
В чем же я не прав?
Zloy surok я надеюсь замечательно всё разъяснит в качестве независимого эксперта. Я тут чё-то сёдня уже столько всего "настряпал" что башка плохо соображает.
Карма 5075
28.03.2008
Kotя
Они не имели абсолютно никакого права на это. В смысле требовать обратный билет.

Не Котя, они имеют право отказать тебе во въезде, если у них возникнут подозрения, что ты собираешься остаться в стране после окончания действия визы. А отсутствие обратного билета при въезде в некоторые страны вызывает у местных пограничников такие подозрения. Но в Индии такого нет. По крайней мере, мне не известны такие случаи.
Карма 115
30.03.2008
я, в общем-то, не эксперт конечно, просто такая история произошла. в последнее(!) время такие или похожие истории происходили со многими, но все как-то выкручиваются. суть, похоже, в том, что индия решила серьезно "укрепить" границу о всяких не вполне благонадежных туристов. вон израильтян как прижали, они бедные, в большом расстройстве. визу в сопредельных с индией государствах стало труднее получать. долго. иногда очень долго - когда не приходит бумага, подтверждающая твою личность из твоей страны или ее потеряли, а чиновник уперся. все немного грустят, но борятся)
Карма 702
30.03.2008
Moony
Не Котя, они имеют право отказать тебе во въезде, если у них возникнут подозрения, что ты собираешься остаться в стране после окончания действия визы

Ну ладно. Могу себе такое, в принципе, представить, если в аэропорт Хитроу прибывает босой негр с узелком в руке, с пятилетней английской визой, но без обратного билета и денег. Возможно его завернут назад в Зимбабве.

Но, мне кажется, права они на это, все равно, не имеют))
Карма 15
31.03.2008
В общем, беру завтра билет в один конец и посмотрим... )
Карма 2
1.01.2009
"билет с открытой датой обратного вылета" - лучший вариант в данной ситуации.

Такие билеты бывают на чартерных рейсах или только на регулярных?
Карма 5075
2.01.2009
makovka
Такие билеты бывают на чартерных рейсах или только на регулярных?

На регулярных.
Карма 0
9.07.2022
Подскажите, пожалуйста, в 2022 году билеты в один конец не вызывают вопросов по прилету в Индию по туристической визе?

(думаю 3 или 5-летнюю визу делать)
Карма 185
9.07.2022
kashesandr
билеты в один конец

Даже в допандемийные времена путешественникам рекомендовалось совершать перелёты между странами, имея билет - либо обратный, либо в третью страну. Сейчас и подавно лучше иметь, зачем создавать себе лишний стресс. Обратный билет (или в третью страну) обычно спрашивали на стойке регистрации в аэропорту при посадке на рейсы в Индию.

По прилёту в Индию, на таможне билет не спрашивали. Но на самолет в саму Индию при отсутствии брони могли не посадить. Либо предлагали срочно купить.

Это не только Индии касается, если на руках турвиза.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики