Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Приколы в Индии из-за нашего незнания тонкостей и толстостей.....

Карма 36
10.04.2008
я вспомнила ситуацию, которая произошла, когда я только приехала в Индию.

я жила в семье вегетарианцев, они сказали, чтобы я ела только вег. я тоже этого хотела. они постоянно носили с собой мешочки с зернами миндаля , кешью, фисташки и тд, чтобы получать белок. и меня тоже этим прикармливали.

вот мы едем в машине с Дипаком (мужчина в самом расцвете сил, 35лет) и доктор Рамси, 72 года, мой landlord.

я может живу у них только неделю. тут я прошу Дипака,

Deepak, give me your seeds, please.

(резкий разворот ко мне на заднее сиденье,оба, смотрят и хлопают глазами)

я невпонятках.

Deepak, you already gave me! I want some more!

Доктор Рамси наконец то спросил, ты что хочешь вообще? и тут я просто сама рукой потянулась за пакетом с зернами!

и тут до них дошло что мне нужно.......

(seed еще есть значение семя). а на те орешки говорят обычно almonds, pista, но не seed ))))))
Карма 36
10.04.2008
а у вас есть примеры?

приколы, которые произошли с вами из-за незнания языка или культуры ?
hime  ж
Карма 1374
10.04.2008
Отличная тема! Я тоже как-то продемонстрировала пример "шедеврального" владения английским.

По прилету в Дели я не обнаружила свой багаж. Пишу заявление о пропаже, таможенник просит меня описать, что было внутри. Пишу сначала одежду (clothes), потом хотела написать про краски, которые я везла в Индию для Штенки. Но, то ли разнервничалась сильно, то ли еще что, и вот вместо paints (краски) пишу pants (трусы). Таможенник смотрит на меня удивленно: "Мэм, а почему вы трусы отдельным пунктом выделяете? Вы же, вроде, уже написали "одежда". Они у вас что, особо ценные, или вы их целый мешок везете?" Посмеялись оба. :))
Luna  ж
Карма 2176
10.04.2008
А чемодан нашёлся?
hime  ж
Карма 1374
10.04.2008
Luna
А чемодан нашёлся?

Да, нашелся спустя три дня (писала об этом когда-то в своей теме). Самое удивительное, что тот же самый рюкзак вновь пропал у меня по моему прилету из Индии в Москву, и тоже нашелся спустя пару дней.
Карма 36
10.04.2008
hime
"Мэм, а почему вы трусы отдельным пунктом выделяете? Вы же, вроде, уже написали "одежда". Они у вас что, особо ценные, или вы их целый мешок везете?"

я валяюсь :))))))))))))
Карма 501
10.04.2008
dubai_love
я валяюсь :))))))))))))

Тоже очень хочется, но не знаю английского, поэтому Ваш юмор оценить не могу.
Карма 175
10.04.2008
hime

извините, но агл.слово pants переволится как брюки или штаны. Для нижнего белья упортебляются совсем другие слова.
Карма 243
10.04.2008
Не...это и брюки, и трусы...Pants- как брюки,больше американцы употребляют...Англичане и индийцы чаще говорят trousers, имея ввиду брюки,и pants, говоря о трусах :-)))

Пишу и самой смешно...:-)Какая тема...

Mаша, я вот тоже валяюсь...
hime  ж
Карма 1374
10.04.2008
struzhka
извините, но агл.слово pants переволится как брюки или штаны

Но это же "хинглиш". :) Штаны там называют trousers.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики