Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 796
30.07.2009
Потому, что у них... не знаю... может ноги потеют сильно или для рекламы... или для фотосессии)

oldarrack
по причине того что они эти ступни ....

... ну .... ну .....

...воняют. Хотя в Индии ни разу запаха пота в общественном транспорте или скоплениях людей не слышали.

...мазоли.

Все варианты перечислил)))
Карма 209
30.07.2009
Tibeliuss
Cellular Jail

Про тюрьму интересно: у индийцев есть уникальная монета - с изображением тюрьмы. Аналог есть только с Баститией, но и то там штурм, а в Индии - идиллия, стены, решетки...

Еще уних есть монетка с надписью "Quit India". Перевести сложно.
31.07.2009
oldarrack
bananalassi

то есть чуваки наносят зеленую жижу на ступни в лечебных целях по причине того что они эти ступни ....

... ну .... ну .....

больны!

нет! это невыносимо! все, последняя попытка! говорите ответ уже! а то не уснуть, блин тут с вами
Карма 397
31.07.2009
oldarrack
почему они намазались?

Это хна, что ли? Наверное, ступни охлаждает, если босиком ходить по горячей земле?
Карма 796
31.07.2009
Fistashka
если босиком ходить по горячей земле?

т.е. ноги нагрелись или обожглись, Вы хотите сказать?)) Может Вы и правы! только чё ж они аж до ночи терпели, и толку... завтра ж опять пожгут, если босиком ходить. И опять мазать)
Карма 152
31.07.2009
по моему они уже набегались -) если серый налет на ступнях это пепел -))
Карма 796
31.07.2009
bananalassi
если серый налет на ступнях это пепел

Значит причина может в каком-то празднике, когда бегают по пеплу?)
Карма 397
31.07.2009
Tibeliuss
т.е. ноги нагрелись или обожглись, Вы хотите сказать?)) Может Вы и правы!

Да я уже поняла, что не угадала, так как там только мужчинам. Женщины-то тоже босиком ходят, так что не сходится.
Карма 171
31.07.2009
Jaanu
возможно, эта мазь улучшает качество/производительность органов деторождения
Хе, как верно уже потом заметила Fistashka, это хна, запах которой в т.ч. увеличивает потенцию. У нас она для другого...
Фея
нет! это невыносимо! все, последняя попытка! говорите ответ уже!
Спокойно. Практика показывает, что игроки самостоятельно доходят до правильных ответов. Как и сейчас, например....
Fistashka
Это хна, что ли? Наверное, ступни охлаждает, если босиком ходить по горячей земле?
Вы были очень близки к победе.
bananalassi
по моему они уже набегались -) если серый налет на ступнях это пепел
Думаю, Ваша внимательность достойна победы и плюсадина.
Tibeliuss
Значит причина может в каком-то празднике, когда бегают по пеплу?)
Да-да-да, но это уже развитие мысли bananalassi.

Значит так, на фото мусульмане, в т.ч. детишки, малость обожглись на горящих углях. Вот их ножки и отмазывают хной. Мероприятие называется Аг Ка Матам и проводится по праздникам Ашура в Лакнау (около мавзолея Бада Имамбара) и в пригороде Мумбаи Супари Талао, может еще где, не знаю. Суть хождения по углям - самоистязание в знак солидарности с Шахом Хусейном. Все наверняка видели как шииты себя лупят цепями и секут до крови, вот это вроде того.
Fistashka
Женщины-то тоже босиком ходят, так что не сходится.
Сойдется, если учесть, что у меня мусульмане, они по углю теток не гоняют. А вот индуисты против этого не возражают, у них даже кострища в несколько раз больше и глубже. Но у них природа хождения по огню в отличие от самоистязания мусульман несколько иная. Мол, таким образом грехи снимаются. Подробнее здесь: ../indiya/108_1903_0.html

bananalassi, прошу вопрос.
Карма 171
31.07.2009
kasia2002
"Quit India". Перевести сложно
Не очень. "Покиньте Индию", мол, уходите прочь из Индии. Слова предназначались англичанам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики