Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Е-виза в Индию на год: FAQ и разъяснения

Карма 5075
29.04.2019
Друзья, по поводу недавно появившейся годовой многократной электронной визы в Индию часто возникают вопросы. Ниже мы привели самые задаваемые и ответы на них:

❓Въехать по е-визе можно только через один из 28 аэропортов? А какой это аэропорт?

👉 Можно въехать через любой из списка, на ваш выбор: Ahmedabad, Amritsar, Bagdogra, Bengaluru, Bhubaneshwar, Calicut, Chennai, Chandigarh, Cochin, Coimbatore, Delhi, Gaya, Goa, Guwahati, Hyderabad, Jaipur, Kolkata, Lucknow, Madurai, Mangalore, Mumbai, Nagpur, Portblair, Pune, Tiruchirapalli, Trivandrum, Varanasi & Vishakhapatnam.

И так же через любой из пяти морских портов: Cochin, Goa, Mangalore, Mumbai, Chennai.

❓Вылетать можно тоже только через эти аэропорты?

👉 Выехать из Индии можно по земле, через любой пограничный пункт.

❓Заехать можно только на 90 дней и потом оформлять новую визу?

👉 Каждый въезд в Индию по этой визе не должен превышать 90 дней. Но въездов в течение года может быть много, так как виза многократная. И таких въездов до трех месяцев пребывания может быть несколько в рамках действия визы (в течение года).

❓У меня нет обратного билета и брони гостиницы. Как же мы оформим визу?

👉 Для оформления визы это не нужно, но эти документы могут спросить по прилету. Правила гласят, что при въезде в Индию обладатели электронной визы должны иметь при себе обратный билет или билет для дальнейшего следования (можно отменяемую бронь, например на Turkish Airlines); а так же бронь гостиницы (можно на букинге).

❓Я сейчас в Индии, если я сделаю электронную годовую визу, то получается, что можно не выезжать на виза-ран и пробыть еще год? Она ведь у них в базе будет.

👉 Для оформления е-визы вы должны выехать из Индии, и потом заехать снова, получив въездной штамп. Пробыть год, не выезжая, невозможно. Максимальный срок пребывания - 90 дней. Потом нужно покинуть Индию и можно снова заезжать.

❓Через какое время я снова могу прилететь в Индию после последнего вылета из Индии?

👉 Коридора ожидания - нет! Можно влететь сразу обратно.

❓Виза же начинает действовать с момента прилета в Индию?

👉 Нет, так было раньше. Сейчас годовая е-Виза начинает действовать с момента выдачи электронного подтверждения! То есть как приходит уведомление на электронную почту. На бланке подтверждения указана дата, с которой начала действовать е-виза. С этой даты идет отсчет 365 дней.

❓Через сколько выдается е-виза после подачи?

👉 Обычно, готовое подтверждение с е-визой приходит от 20 до 72 часов.

Если вам нужна помощь с оформлением электронной визы на год, обращайтесь к нам на www.inzd.ru. Проект от создателей Индостан.ру.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики