Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мечта идиота-2 или Газпром отдыхает:)))

Карма 76
1.07.2008
svetlana2883
До $3,000 единовременно — не подлежит декларированию

Тааааааак , это уже успокаивает, у меня точно меньше. Спасибки за информацию. Но , блин, как же не хочется с наличкой таскаться! Или может ничего?
Карма 373
1.07.2008
svetlana2883
Таможенные правила РФ для физических лиц

Вывоз из РФ наличной иностранной валюты.

До $3,000 единовременно — не подлежит декларированию.

От $3,000 до $10,000 единовременно — подлежит декларированию в письменной форме. При этом не требуется представление документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта была ранее переведена, ввезена или переслана в РФ или приобретена в РФ.

Свыше $10,000 единовременно — ранее ввезенную в РФ в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, или ином документе подтверждающей ее ввоз в РФ. Подлежит обязательному декларированию в письменной форме.

Свыше $10,000 единовременно — ранее не ввезённых, или без подтверждающих документов о ввозе — только по разрешению Центрального банка РФ.



Оч полезная инфа для бекпекера!!! Жаль, Муни смайлики убрал.
1.07.2008
Шуршанчик

так возьми сотки и немного мелкими купюрами и меняй по надобности.Я вообще половину на карте вожу,половину наличными,причем мне с наличными как то удобней
Карма 76
1.07.2008
svetlana2883
причем мне с наличными как то удобней

Теоретически-то это выгодней. Я тут тоже как-то размышляла, как лучше и пришла к тому же выводу, и тоже хотела часть на карту и часть наличными, но как-то не была морально готова к тому, чтобы все наличкой. Ну, теперь уж, похоже, выбора нет, придется смириться. Один плюс радует: не будут лишние деньги на проценты уходить при снятии наличных.

Пы. Сы. Но Сбербанк "рулит":(((
Карма 373
1.07.2008
Шуршанчик
Пы. Сы. Но Сбербанк "рулит":(((

Сбербанк всегда рулит.... форева...Не только Вы с ним обломались, помнится, весь народ он кинул. А теперь у его ВИЗ и Мастер-кард зачастую не работают системные функции, так нельзя было купить по его карточкам билеты на поезда через инет.

А я вот сколько езжу в Индию, ну, таскаю с собой эти карточки, больше переживаю, что их украдут, а почти не пользуюсь. С наличкой ни разу не было проблем. Только при посещении достопримечательностей если $ даешь, много бумажек заполнять требуют порой (Кхаджурахо), они ж понимают, что с белых обезъян им выгоднее рупиями брать.

Только рассовать все ж наличку по разным местам советую, чтоб и заначка на черный день была. А если компашка там в Бомбее все ж у Вас ненадежная (а среди индийцев я не встречала надежных компаний, уж сорьки, как только запахнет деньгами, то у них инстинкты просыпаются, даже с виду у самых надежных), зайдите в какой-нибудь приличный отель, арендуйте ячейку. Ну , все ж советую сделать ксероксы паспорта, визы, страховки, билетов.

Да, и еще по просьбе индийских друзей ничего не пересылайте от своего имени в Россию или еще куда, а то тут всплыл случай в памяти с одной индовуменкой, которая чуть в русскую тюрьму из-за российско-индийской дружбы не попала.
Карма 5075
1.07.2008
Шуршанчик
Один плюс радует: не будут лишние деньги на проценты уходить при снятии наличных.

Как я уже не раз писал, снимать в банкомате выгоднее, чем менять наличность. Даже в учетом всех процентов.
kae  м
Карма 252
2.07.2008
svetlana2883
так возьми сотки и немного мелкими купюрами и меняй по надобности.Я вообще половину на карте вожу,половину наличными,причем мне с наличными как то удобней

Ну на 2 недели можно вообще за один раз всю сумму поменять.

Теперь в ходу 1000-руп бумажки - уже нет надобности с собой кирпичи таскать.
Карма 5075
2.07.2008
kae
Теперь в ходу 1000-руп бумажки - уже нет надобности с собой кирпичи таскать.

Это так, но эти 1000 рупиевые бумажки потом сложно разменять в небольших индийских городках. Ни у кого сдачи нет. Это же почти средняя заработная плата индийца в провинции за неделю.
Карма 76
2.07.2008
Вчера все-таки сходила в центральное отделение. Не поверите, они провели мне платеж. Оказалось, как впрочем зачастую, все зависит от персонала. Девушка попалась грамотная, спокойная. Без истерик объяснила мне сначала , что скорее всего не прокатит, но потом предложила попробовать. Оказалось прокатило. Она удивилась, а я порадовалась, что все-таки есть такие люди. После этого она прозондировала вопрос и оказалось, что при наличии карты и номера счета все проходит, потому что они считывают карту. Вот и все. Есть огромное желание дойти до тех тетенек, которые отказались мне провести платеж и ткнуть их носом в их хреновое знание обязанностей и возможностей и не желание даже пытаться.:(((
Matsja
Сбербанк всегда рулит.... форева...Не только Вы с ним обломались, помнится, весь народ он кинул. А теперь у его ВИЗ и Мастер-кард зачастую не работают системные функции, так нельзя было купить по его карточкам билеты на поезда через инет.

Ик! А вот теперь мне уже не хорошо. У меня между прочим Мастер-кард сбербанковский. Я вчера, значит, полдня отстаивала свои клиентские права, а теперь возможно, что они же меня под манастырь и подведут? Не получиться ли так, что моя карта там не сработает и я буду стоять у банкомата и вопить страшным голосом, чтобы он мне отдал деньги? И чего мне теперь делать? Бежать опять рысью и наличные снимать?
Карма 373
2.07.2008
Шуршанчик
и я буду стоять у банкомата и вопить страшным голосом, чтобы он мне отдал деньги?

Не , не переживайте особенно, обналичивать деньги через банкоматы несколько упрощенный (стандартный) вариант использования карточки, должна работать. Думаю, Вам подскажут те , у кого карты Сбера, с этим вроде не слышала, чтоб проблемы были. А вот при покупке билета через интернет на поезд или самолет, или книжки какой, может и не прокатить. Но я не думаю, что Вам там это понадобится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики