Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Английский,как воздух!

Карма 0
12.07.2008
Чувсвую себя некомфортно,хотя за плечами школа с английским и гуманитарный ВУЗ,также с элементами языка.Долгое время не решался спросить индостанцев-откуда такое знание языка. Да, среди Вас, есть профессиональные переводчики,но другие?Накупил кучу книг и дисков:знания на том-же месте.Особоразрекламированные аудиокурсы очень дорогие.Посоветуйте,пожалуйста как быть "немного своим" в Индии?
Карма 1708
12.07.2008
Zakat2000

Я английским слабо владею,говорю медлено,короткими фразами,стараюсь сопровождать речь мимикой и жестами.Иногда бывает смешно))))))))))
Карма 165
12.07.2008
Трудный вопрос. Лучший способ освоения- это общение и еще раз общение. только общение по настоящему стимулирует к усвоению языка. Все остальное вроде чтения и курсов (искусственное нестимулирующее общение) не очень эффективно. Поэтому у вас нет другого выхода,как ехать в Индию и общаться. Вы не сможете избежать конфузов, вы будете выглядеть косноязычным и неуклюжим и ничего здесь не поделать. Все проходят через этот этап.

но готовиться нужно. и лучший по моему способ- это телевизор с английским или американским каналом. просто тупо слушайте и пытайтесь что-то вычленить. поначалу ничего не будете понимать.это болезненно. покажется,что это адский и медленный труд. не унывайте. я с вами. я- алиминатор. я с вами. помните. меня помните. я сказал...что. не унывайте. будьте терпеливы...

Шучу! Но верно говрю,тем не менее. :)
kae  м
Карма 252
12.07.2008
Уровень владения языком всегда резко повышается после долгого пребывания в нерусскоязычной среде.

Достаточно прожить пару месяцев за границей без активного общения с соотечественниками.

Даже если изначально иметь нулевое знание языка страны, где вы живете, через какое-то время он сам автоматически начнет "учиться".

Конечно, индивидуальные особенности человека тоже играют роль. Кому-то это дается легче, кому-то сложнее.
kae  м
Карма 252
12.07.2008
aliminator

))))
Карма 1071
12.07.2008
Нужно не бояться говорить неправильно, не бояться показаться смешным. Главное-утановить контакт с собеседником, ничего страшного если для этого придётся лезть за словарём или пользоваться языком жестов.

Я например английский знаю плохо, в школе учился хорошо, но без практики... Тем не менее в Индии могу общаться с местными более-менее. Даже жена моя (учившая в школе немецкий) поштудировала учебники немножко и на месте освоила разговорный английский.
Карма 846
12.07.2008
Zakat2000

Сейчас наши профи меня тапками закидают.. :))

У меня все как у Вас и школа и институт и после этого всего просто дикий страх перед

английским, мой мозг просто оказывался воспринимать этот язык.

В очередном приступе отчаянного "надо Ира, надо" наткнулась на книжицу одну

автор Драгункин А. "Классный самоучитель английского языка". Первый раз за столько лет получаю удовольствие от обучения, и страх прошел..

Ну а практика это конечно святое..
Карма 1708
12.07.2008
mobmike
Нужно не бояться говорить неправильно, не бояться показаться смешным. Главное-утановить контакт с собеседником, ничего страшного если для этого придётся лезть за словарём или пользоваться языком жестов

Согласен)
JNB  ж
Карма 390
12.07.2008
kae
Уровень владения языком всегда резко повышается после долгого пребывания в нерусскоязычной среде.

В моем случае именно так и было. А до Индии и в школе, и в институте, и на курсах учила, но без практики все это не то.
kae  м
Карма 252
12.07.2008
mobmike
Главное-утановить контакт с собеседником,

Да, согласен.

И вообще надо самому стараться вступать в общение - даже, если в этом нет необходимости.

Надо приставать к людям )), завязывать с ними какие-нибудь диалоги, стараться, чтобы вас поняли, слушать что вам ответят.

Тогда навыки речи будут быстро прогрессировать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики