Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фрукты в Индии

Карма 66
13.01.2011
можно сказать "ноу масала", по идее они тогда могут приготовить вообще без всяческих специй. так как приправляют еду индийцы не разными специями отдельно, а уже готовой смесью специй - масалой, и убрать из нее какой-то компонент, типа перца, невозможно.
Карма 5075
13.01.2011
Ksandr
я опять не в тему спрошу

Не стесняйтесь создавать новые топики, если не можете найти топик по теме. Не засоряйте форум.
Карма 789
13.01.2011
Ksandr
Сам я острое вообще не ем, а в Индии приходится, там все острое почти, кроме того, что мы сами себе готовили)))

Не, ну много блюд, которые вполне неострые - на юге можно брать идлис, досы, пури, вады, - и просто не использовать острый самбар, обычно прилагается и не остренький соус. Опять же, плейн райс никто не отменял :) Только не пытайтесь заказывать бирияни или пулао без специй - все равно не сделают :))) Моя подруга с больным желудком часто просила просто отварить ей овощи без приправ вообще и ела с чапати - пару раз ей даже везло, они их еще и в тандури как-то там подпекали, оч даже вкусно получалось. Кашмири кофта и кашмири пулао - обычно совсем не острые блюда. Панир пакода и палак панир - тоже в 90% случаев без чили и прочей "остроты".

Со мной ездили подруги с полным неприятием острой пищи, проблем мы не знали - просто просили в едальне порекомендовать то, что совсем не острое, и, чаще всего, приносили такие блюда. А просить сделать острое блюдо в неостром варианте - чаще всего бесполезно.
Карма 796
13.01.2011
wichy
А просить сделать острое блюдо в неостром варианте - чаще всего бесполезно.

Да, что в Индии, что в Тайланде!) Я спокойно воспринимаю острую пищу, а вот друзья не понимали, как это их просят не острое, а они приносят всё равно острое! Я просто объяснил: "Вы борщ варите без капусты?", так и они не представляют, как это без чили)
Карма 789
13.01.2011
Lesia
можно сказать "ноу масала", по идее они тогда могут приготовить вообще без всяческих специй

Ага, но добавят перца чили в свежем варианте :)))
Карма 11
13.01.2011
Сформулирую по-другому.Каким фруктам сезон в конце января-начале февраля западная-северная Индия(отдельно скажите про Castard apple)Плз.)))Я уже там скоро буду!!!!
Карма 66
13.01.2011
wichy
но добавят перца чили в свежем варианте :)))

:-)) остается только плейн рисом и чапати с наном питаться. кстати, вспомнила еще момо с сыром и с овощами делают вроде без специй, а также всякие пан-кейки, хотя это и не индийские блюда, но их во многих местах готовят вкусно.

wichy
Кашмири кофта

малай-кофта (на юге) - готовили только очень острое, хотя и вкуснящее блюдо, два шарика в густом соусе, одно из любимых блюд.
Карма 789
13.01.2011
Lesia
малай-кофта (на юге) - готовили только очень острое

Малаи-кофта, действительно, бывает острым, а вот то, что с приставкой Кашмири - обычно сладковатое, с фруктами, миндалем или кешью, из специй преобладает шафран и прочие неострые специи. Мои "специенеприемлющие" подруги всегда кидаются на все "кашмири" :)))

Lesia
также всякие пан-кейки, хотя это и не индийские блюда, но их во многих местах готовят вкусно

Да, в большинстве туристических мест без проблем найти разнообразные тосты и сендвичи, омлеты и прочие европейско-туристические блюда :) Если только в глубинку куда забраться, то там проблема может возникнуть, а в основном в Индии еду можно на любой вкус найти :)
Карма 21
13.01.2011
wichy еще раз благодарю вас за ответ! времени нет писать более развернуто, только получили визу, надо готовиться к поездке, до вылета осталось 12 часов...

Муни ок!
Карма 789
13.01.2011
Ksandr
времени нет писать более развернуто, только получили визу, надо готовиться к поездке, до вылета осталось 12 часов...

Ухты, завидую! Благополучного вам перелета и удачной поездки! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики