Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мобильная связь в Индии...

rbro  м
Карма 1
16.08.2008
Прошу не ругаццо, поиском пользовался, но удовлетворительного ответа не нашёл...

А вопрос такой - если на достаточно продолжительный срок ехать в Индию, во всю, не только в Гоа )) какой провайдер предпочтительнее? как я понял, аиртел. но! не совсем понятна система пополнения счёта, там же как-то хитро делится на продление и на саму оплату... плюс некая комиссия.. и если я начинаю трип с Дели, но находиться там буду всего несколько дней, стоит ли покупать симку сразу там? пожалуйста, подскажите. чем развёрнутее, тем лучше.

спасибо.
Карма 30
16.08.2008
По поводу пополнения счёта - вам лучше подскажут на месте индийцы. В прошлом году, насколько я понял, если пополнять счёт на 333руп. (Делийская симка), то комиссия не берётся. причём если Вы будете пополнять счёт на Гоа то тоже надо пополнять 333руп. С любой другой суммы берётся приличная комиссия. Почему так - не знаю. А если симку купили в Гоа например, то без комиссии нужно вносить уже другую сумму. (местные обычно подсказывают). Покупать симкарты в разных районах Индии не стоит т.к. связь впринципе не дорогая.

Может что-то поменялось с прошлой зимы. На месте разберётесь. Индийцы всё подскажут и объяснят.

Кстати, оплата происходит весьма оригинальным способом! )))
Карма 397
16.08.2008
rbro
как я понял, аиртел.

В Ганготри, например, аиртел не ловит, у меня был аиртел. А релайнс (если не путаю название) ловит.
Карма 416
16.08.2008
rbro
какой провайдер предпочтительнее?

VODAFONE
Карма 397
16.08.2008
Aakanksha

С водафоном в Харидваре у подруги были траблы - деньги кладет на счет, а они не приходят. Так и не разобралась до отъезда, где-то 500 рупий в трубу...
Карма 416
16.08.2008
Fistashka
С водафоном в Харидваре у подруги были траблы

ой забыла добавить ИМХО :)

ну, вы поняли..

скока людей стока мнений ))))))))

точнее не так - скока провайдеров.....

но про Айртел поняла одно - он дорогой по сравнению со всем остальным. На себе проверено.
rbro  м
Карма 1
16.08.2008
спасибо!

а существуют какие-либо тарифные планы, как у нас? или просто препайд и всё?
Карма 1643
16.08.2008
Я два года постоянно пользуюсь Airtel. Как и у любой другой компании есть места, где карта не работает, но в общем покрытие у нее хорошее. Насчет пополнения - есть пополнение счета, есть time validity. Нужно изначально купить карточку где time valid 3 месяца или 6 месяцев (в зависимости от времени, которое Вы планируете пробыть в Индии), а потом просто пополнять счет, обязательно уточняя, что не нужно пополнять time validity. У Airtel обычно берется некая комиссия с пополняемой суммы, например вносите 300 рупий, а на счет кладут 270. Почти каждый день меняется та сумма с которой комиссия не берется, т.е. внесли 200 и на счету 200. Вот эту цифру с которой комиссия не берется и нужно узнать у оператора.
rbro  м
Карма 1
16.08.2008
Спасибо, Таш-Таш, а цена вопроса (6 мес и 3 мес, соответственно)?

Если первый чек-пойнт - отель Вивек (странно, правда? :)), куда конкретно ходить за симкой? В офис аиртел или любой салон связи?
JNB  ж
Карма 390
16.08.2008
У меня Vodafone. В роуминге обычно все нормально, а вот в Аллахабаде иногда бывает очень слабый сигнал. С карточками в провинции напряженка, удобнее пользоваться e-top: ищите магазин с табличкой Vodafone, говорите продавцу, на какую сумму хотите пополнить счет, продавец отправляет куда-то смску, после этого Вы получаете смску "Заявка на пополнение счета принята, пожалуйста, заплатите" и сразу же приходит вторая смска о том, что счет пополнен, платите продавцу и все. Возможных сумм на сайте Vodafone огромный список, в чем великий смысл такого разнообразия я так и не поняла, поэтому доплачиваю именно так, как описала tash-tash: сначала 400 рупий (validity 1 год, на счет плюхается 50 рупий, остальное уходит на всякие налоги), а потом по мере надобности кладу на счет сумму с full talk time, то есть ту, которая попадает на счет полностью, в Vodafone это Rs. 201 и Rs. 351 (может быть, еще какие-нибудь есть, сайт что-то сейчас не открывается :( ).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики