Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Несколько вопросов отьезжающих в ноябре

Карма 0
27.08.2008
Уточните, В Эллоре пещеры а в Аджанте.......?????
Карма 0
27.08.2008
Еще вопросик в Мумбае в самом городе есть что посмотреть, советывали базар???
hime  ж
Карма 1374
27.08.2008
anikolaev
Ух как описала! Сразу поехать захотелось и зависнуть там на недельку))))))

Велкам! :) "Реклама - наша профессия".... :)))

Archangel
Уточните, В Эллоре пещеры а в Аджанте.......?????

Тоже пещеры, но в Аджанте больше росписи, а в Эллоре - скульптуры и резьбы по камню.

Archangel
Еще вопросик в Мумбае в самом городе есть что посмотреть, советывали базар???

Там МНОГО всего, советую воспользоваться поиском - тут много уже писали про Мумбай.
Карма 1071
27.08.2008
Archangel
Еще вопросик в Мумбае в самом городе есть что посмотреть, советывали базар???

В самом Мумбае только несколько зданий знаменитых типа вокзала Виктории, музея принца Уэльского, Ворот Индии и тд. Ну и сам город :)
JNB  ж
Карма 390
27.08.2008
hime
Слуш, ну если тебе не понравилось - я вряд ли смогу объяснить. :)

Что мне там больше всего не понравилось, я ниже расскажу. Но мне правда интересно, где там эта современная часть. Я догадываюсь, что правее надо было держаться, чтобы туда попасть.

hime
Никто не обманывает

С этим могу согласиться - вроде правда фрукты были подозрительно дешевыми.:)

hime
какой-то совершенно особенный народ...

На то, что они считают себя особенными, я обратила внимание сразу - когда стала селиться в гостиницу. С меня вдруг потребовали копию паспорта и регистрации, чего раньше никогда не было. Когда я поинтересовалась, почему ни в одной другой гостинице этого не требовали, мне ответили: "Ну, это же Аурангабад!" Что они имели ввиду, я не знаю, на всякий случай поинтересовалась, насколько у них плохо с преступностью. Тут меня сразу стали убеждать, что сейчас все замечательно, вот раньше было не очень, с тех времен строгие порядки и сохранились. Ладно, убедили, надо делать ксерокопию, а света-то нет и будет не раньше, чем через 2 часа, причем это ежедневное явление. С такими длительными отключениями электричества я тоже не сталкивалась до этого, хоть и побывала в некоторых маленьких городах.

Но это все мелочи по сравнению с тем запредельным идиотизмом, с которым я столкнулась в последний день. Сижу в номере, никого не трогаю, до отъезда часа два. Вдруг комната начинает наполняться дымом. Выглядываю в окно - какой-то дебил (работник гостиницы) зажег мусор прямо вплотную к зданию. На окне, естественно, решетка, так что из ведра не зальешь. Пока вспомнила, что есть еще бутылка от воды, пока залила, воздух в комнате стал просто супер. Пришлось быстро собирать свое барахло и сматываться - на вокзале сидеть и комфортнее, и безопаснее, чем среди этих "приветливых".
hime  ж
Карма 1374
27.08.2008
JNB

Ну, у всех свой Аурангабад, равно как и своя Индия. :) Я рассказала про свой...

JNB
Но мне правда интересно, где там эта современная часть. Я догадываюсь, что правее надо было держаться, чтобы туда попасть.

Не очень поняла, если честно, правее от чего, но если из двух улиц, идущих почти параллельно друг другу от вокзала, пойти по правой вперед, то как раз и выйдешь в современную часть города: супермаркеты, модные кинотеатры, современные здания, фешн-магазины, гламурные рестораны, и т.п. Он вообще большой, Аурангабад. :)

JNB
а света-то нет и будет не раньше, чем через 2 часа, причем это ежедневное явление

Эх, не была ты в Варанаси: света нет ежедневно, с 12-ти до 5-ти. :))) А в Манду его вообще лишь на два часа в день включают, вечером. Но я в Индии научилась не обращать внимания на такие вещи и отношусь очень спокойно.
JNB  ж
Карма 390
27.08.2008
hime
пойти по правой вперед

Ну так я и говорю, что современная часть правее. А там, где я была, видимо, старый город.

hime
Он вообще большой, Аурангабад. :)

Да в Азии вообще города не маленькие.:)

hime
Но я в Индии научилась не обращать внимания на такие вещи и очень спокойно отношусь.

Это просто к вопросу о цивилизованности и современности города. Кстати, туда доехать из других частей Индии не так уж и просто.
Карма 0
27.08.2008
Люди еще вопрос понимаю что глупый но все же на двоих для такого путешествия сколько денег надо??? Мы в прошлом году в ГОА на каждого за 2 недели по 500 баксов потратили. Как сейчас с ценами???
hime  ж
Карма 1374
27.08.2008
Archangel
Мы в прошлом году в ГОА на каждого за 2 недели по 500 баксов потратили. Как сейчас с ценами???

Мое ИМХО - с Гоа сравнивать нельзя. Я потратила там за 2 недели 400 долларов на себя одну, а "во всей остальной Индии" жила на 400 долларов в месяц. У всех запросы, конечно, разные, но мое ИМХО - баксов по 600 в месяц на каждого уже будет вполне прилично (опять же, у всех по-разному, конечно, но в любом случае, ИМХО, по 800 на брата в месяц вам должно хватить за глаза).
27.08.2008
Esther
слышала про тибетскую колонию на юге, расскажите,плиз, что знаете?

../forum/13_2757_0.html

http://en.wikipedia.org/wiki/Bylakuppe

Если коротко, то:

- Bylakuppe в нескольких часах автобусом от Майсура (или Бангалора), плюс 15 минут на авторикше - до собственно колонии;

- высота порядка 2000 метров. Зимой прохладно (ночью температура, бывает, опускается ниже +10С);

- проживание иностранцев официально запрещено (не советуют шастать по колонии в дневное время: вдруг нагрянет проверка?!);

- питание при монастырях Сера Дже и Сера Ме (строго в определенные часы), проживание там же (200-300 рупий в день);

- главная достопримечательность - Golden Temple, храм с невероятной красоты современными фресками в традиционном тибетском стиле. Golden Temple расположен довольно далеко от колонии, приходится брать рикшу;

- жить в этом "маленьком Тибете" мне не понравилось, а вот приехать на день полюбоваться росписями, наверное, стоит.

Так, кстати, поступают многие индийцы: вокруг храма постоянно роятся туристы, приезжающие целыми семьями за тибетской экзотикой и горной прохладой...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях