Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийская виза в Непале

Карма 3
8.09.2008
Понимаю, что этот вопрос возникает постоянно, но, может, кто-нибудь недавно получал? Индийская виза заканчивается через 2 недели, срочно нужна новая.
Карма 594
8.09.2008
Напряжно счас визу в Катманду получить в инд. посольстве, но все ж попытайтесь и чем раньше вы туда обратитесь, тем лучше.

Много отказов или нет подтверждения из Москвы.

Если есть в наличии 250 долларов, то обращайтесь в турагенство "Баджет Трэвэл", Катманду, Фрик Стрит. Его найти легко, любой подскажет.
Карма 3
8.09.2008
Спасибо за совет, буду пытаться получить напрямую в посольстве,т.к. денег мало. Я еще там ни разу не получала, надеюсь, что не откажут
Карма 594
8.09.2008
Я тоже ни разу до того там не получала и все было в порядке с документами, но не пришел телекс-подтверждение из Москвы и они не давали мне визу. Только с 3-й попытки дали и без этого телекса.

Чтобы занять очередь, дело было в апреле 2008 г. я ехала туда в 5 утра, а то и раньше.

Не знаю, как сейчас. Лучше позвонить и спросить заранее.

Виза стоила 40 долларов, на 3 месяца. На полгода не дают, бесполезно просить.

Всего доброго и УДАЧИ!
Карма 154
8.09.2008
pyatka

три дня назад была в индийском консульстве в ктм, турвизы россиянам дают максимально на 3 месяца, при условии положительного подтверждения из москвы. предупреждают, чтоб расчитывали ждать его (подтверждения) минимум неделю. стоимость для россиян 3050 непальских рупий.

приходить сдавать документы, сказали, надо к 8:30, работа начинается в 9:30, а саму визу получать после 15:30. при положительном подтверждении из москвы, визу делают за один день.
Карма 3
9.09.2008
Спасибо за свежую информацию! Мы едем с другом, я белоруска, он русский, надеюсь, для белорусов то же самое.
Карма 4
8.12.2008
Уважаемый формчане, помогите, пожалуйста.

Вопрос такой: я еду по программе Itec на 3 месяца, визу, я уверена дадут студенческую - тоже ровно на 3 месяца.

В Индии я была до этого и хотелось бы там еще месяц-другой после программы поездить.

В связи с этим вопрос: если я поеду в Непал за новой Индийской визой - любой - и мне ее там не дадут. Билеты обратные у меня из Индии. Студенческая виза - истекла да и однократная. Может ли мне консульство в Непале (по вашему мнению) вообще ничего не дать - т.е. по сути, посадить в тюрьму - обратный билет из Индии, денег нет, из Непала в Индию не выехать. Или они хоть какую-то (транзитную, допустим, на 15 дней) дадут?

Может, были прецеденты.

А то поездить хочется, а в тюрьму не очень.

И еще. Можно ли ехать учиться по туристической визе?

Т.е. сделать (попытаться) через турфирму, чтобы не светиться в консульстве полугодовую, а когда придет время получать студенческую (для программы) сказать, так, мол, и так. Есть уже одна. ...
Карма 5075
8.12.2008
Tann
Или они хоть какую-то (транзитную, допустим, на 15 дней) дадут?

Если обратный билет есть, то хотя бы транзитную дать обязаны.

Есть инфа о легком получении шестимесячной мультивизы в Шри-Ланке.
Карма 4
8.12.2008
Спасибо, Moony, читала уже. Тут единственное НО - это перелет. Он не так уж и дешев, насколько я поняла.
JNB  ж
Карма 390
8.12.2008
Tann
Можно ли ехать учиться по туристической визе?

Вообще-то не положено, но такие случаи бывают. Некоторые и работают по туристической визе.

Tann
Он не так уж и дешев, насколько я поняла.

Бывают чуть меньше 6000 рупий билеты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге