Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Переезд слипербасом Бангалор-Ченнай - прошу консультации...

Карма 0
10.11.2008
Купил билет на слипербас Бангалор-Ченнай, через МэкМайТрип. Все в порядке, но немного смущает тот факт, что в выбранном мной автобусе слишком много мест (на картинке с раскладкой их 33), это больше, чем на других 3-х слиперах в этом направлении (там их по 20). Выбрал его, потому что время отправления и прибытия более удобное, и потому что он с кондишеном.

Нумерация мест в нем сопровождается буквами U и L, как я понимаю, upper и lower (мои места L19 и L20). Однако на некоторых других слиперах в нумерации просто буквы А, В и так далее.

не будет тут какого-нибудь подвоха, я имею ввиду, они действительно будут лежачие, или могут оказаться какие-нибудь полусидячие :)) ? могут ли автобусы отличаться по количеству посадочных мест настолько? автобусная фирма National Travels. Хотел посмотреть, какие у нее автобусы, не удалось найти по поиску.

Помогите, пожалуйста, если не трудно, рязвеять сомнения.

Спасибо,с уважением к сообществу

Тимофей
Карма 5075
10.11.2008
По моему опыту, все эти автобусы делаются кустарным способом и количество мест может быть совершенно разное. В некоторых есть сидячие места, в других только лежачие, в третьих есть одиночные лежачие и двухместные, и т.д.
Карма 0
10.11.2008
хм.. а есть какие-нибудь полезные критерии выбора?..

хотя, в любом случае, личный опыт - вещь незаменимая ))
Карма 0
10.11.2008
550 рупий с носа. цена на слиперы всех фирм одинаковая. бас без кондишена - 440.

Автобус "не Вольво" ))
Карма 0
10.11.2008
хм, надо ж. Мэйкмайтрип себя не забывает))...

Я просто решл на всякий случай все заранее сделать. Времени мало, поэтому если вдруг на тот день не было бы билетов, это было нежелательно.
Карма 305
10.11.2008
если 33 места - то это уже не слипер. возможно, над обычными сидениями налепили полки и вам досталась одна из них.
Карма 0
10.11.2008
хммм. сомнения усилились ))

может, сделать кансел и забронировать другой, в котором 20 мест и нет кондишена?...
Карма 0
10.11.2008
вот картинки с выбром места.

первый вариант и правда больше похож на слипер, чем второй... странно все это ))

С другой стороны, вроде все сходится, если считать, что получается так - 5 ячеек в длину автобуса в 2 этажа по высоте, притом что с одной стороны прохода - сдвоенные полки, с другой - одинарные. Итого, с одной стороны прохода 5х2х2=20, с другой 5Х2=10, и еще 3 места в хвосте. Тем более что именно на эту мысль наводят буковки в нумерации мест (U и L). Тогда вроде бы все похоже на правду.

Люди!! спасите-помогите!.. )) Надо разобраться )))
Карма 305
11.11.2008
timofeas, да не переживайте так, чему быть - того не миновать :о) А от Бангалора до Ченная всего ничего: часов 6-7 по хорошей трассе. По индийским меркам - пустяки. Это же не Дели - Манали по серпантину с выбоинами вторую часть пути и 14 часов как минимум.
Карма 0
11.11.2008
это понятно.

просто хочется испробовать все виды транспорта, и чтоб не было мучительно больно )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге