Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

Карма 594
10.09.2008
У нас семья, кроме свекрови, невегетарианская. Едим куру, баранину, свинину. Говядину тут можно на одном рынке найти, но я как-то и без нее обхожусь, больше из уважения к маме мужа, наверное (она - индуска).

D_K - вы в каком городе? Там свинину продают?
JNB  ж
Карма 390
11.09.2008
D_K
а кто как осилиливает жизнь без говядины или на одной курятине?

Я нормально. В Москве как-то тоже в основном курятиной питалась.

D_K
или вообще без мяса?

А вот вообще без мяса плохо. В Ченнаи с курицей проблем не было - во всех супермаркетах продавалась. А приехала в Аллахабад - супермаркеты есть, а курицы или хотя бы сосисок в них нет. Спросила коллегу - он показал, где живых кур продают, но заставить себя пойти в такое заведение так и не удалось. Месяца через три тот самый коллега поинтересовался, все ли у меня нормально с покупкой кур - ну я и сказала честно, что не могу лично посылать цыплят на эшафот. А он ответил, что я дурочка - надо было сразу сказать, он бы показал, где замороженная курятина продается.:) С тех пор знаю, где продаются мясные продукты. А в те три месяца было такое ощущение, что вот-вот в спячку впаду. Говорят, без мяса гемоглобин снижается, не случайно я гранаты один за одним поедала.

А еще я здесь по рыбе и морепродуктам скучаю. В Ченнаи этого полно было - все только что из моря, а здесь - :(
Карма 594
11.09.2008
У нас рыбы очень много и недорого стоит. Но в основном - речная или озерная. Креветки тоже есть.
D_K  м
Карма 2
11.09.2008
lotus23, я в мумбаи

свинину не видел пока в продаже, только баранина и курятина.

согласитесь, ни какая баранина не сравнится с хорошей свининой или говядиной

JNB

я в россии тоже почти 80% курятину ел, но в россии её умеют готовить, индусы отвратительно готовят курятину, не вкусно.

Ps: самому нету времени готовить, приходится ходить по ресторанам

может кого заденет, но имхо, индийская кухня, самая не вкусная)))

а пробовал я много всяких кухонь
Карма 594
11.09.2008
D-K, а вы у местных мясоедов можете спросить ( только не у мусульман), где свинину можно купить или покушать в каком кафе?.
JNB  ж
Карма 390
11.09.2008
lotus23
У нас рыбы очень много и недорого стоит. Но в основном - речная или озерная.

Я здесь из окна автобуса видела, как рыбу продают. Но не знаю, откуда ее вылавливают и насколько она свежая на такой жаре.

lotus23
Креветки тоже есть.

Креветок здесь пару раз удалось купить. А потом они исчезли. :(
Карма 789
11.09.2008
D_K
в россии её умеют готовить, индусы отвратительно готовят курятину, не вкусно.

Абалдеть... только вчера с подругой разговаривали, что тандури чикен в Джодхпуре был самой вкусной курятиной, которую мы ели когда-либо :) И вообще - у них, особенно на севере, много попадалось потрясающе вкусных блюд из курицы.
Карма 594
11.09.2008
Видела, что рыбу привозят в рефрижераторах на больших фурах. Жары у нас особой нет.
JNB  ж
Карма 390
11.09.2008
D_K
индусы отвратительно готовят курятину

А мне нравится. Правда, вначале чуть не плакала, когда ела эту жар-птицу.:) А сейчас привыкла.

D_K
ни какая баранина не сравнится с хорошей свининой или говядиной

Вы китайский ресторан поищите, там и свинина, и говядина бывает.
Карма 184
11.09.2008
JNB
Креветок здесь пару раз удалось купить. А потом они исчезли. :(

Понятное дело - съели всех креветок :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики