Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мужское внимание

9.09.2008
Расскажите, плиз, об отношении индийских мужчин к иностранкам в разных штатах Индии. Правда ли, что одинокой белой женщине на юге легче, чем на севере - в каких именно штатах? В чем отличия?

Дорогие индостанки, поделитесь, плиз, смешными, страшными, познавательными историями про общение с сильным полом! Или просто киньте ссылочку, на то, что вы писали в других ветках. Думаю, будет интересно и полезно собрать всё в одну корзину. И до кучи - истории о том, как индийские мужчины вели себя, вопреки ожиданиям, по-джентельменски:)

Начну с себя. Вот что я написала по поводу индийского сексизма вскоре по приезде. На днях соберусь и поведаю пару анекдотов на гендерную тему...
Карма 184
9.09.2008
Enizma
Расскажите, плиз, об отношении индийских мужчин к иностранкам в разных штатах Индии. Правда ли, что одинокой белой женщине на юге легче, чем на севере - в каких именно штатах? В чем отличия?

Дорогие индостанки, поделитесь, плиз

Хоть я и не индостанка ;), но напишу - легче в Тамилнаду, Керале и южной Карнатаке. Хуже всего в Уттар-Прадеше, Дели, Пенджабе и Бихаре (но в Бихаре всем тяжело ;)

Отличия - у дравидийского населения как-то больше достоинства, у северного - больше гадливости и испорченности. Хотя глобализация быстро стирает различия. В смысле достоинство дравидийцев ;)
Карма 264
9.09.2008
Это, наверное, из разряда курьеза... В Мумбае мы жили в отеле Хилтон. Жили в нем долго, месяцами и весь персонал нас там хорошо знал. Обычно, встречаясь с постояльцами в лифте, или в холле или где бы то еще, персонал приветствует - доброе утро, и т.д. И вот я заметила, что когда я одна, меня приветствуют. А если я с мужем, то как правило, говорят только - доброе утро, сэр... А меня здесь, как буд-то и нет... :-). Однажды я не выдержала и спросила:"А почему доброе утро только для сэра? А для меня доброго утра не полагается?" :-) Наступила пауза :-). С тех пор, меня стали приветствовать в отеле Хилтон не взирая на то, одна я или с мужем :-).

(Речь идет исключительно о персонале гостиницы мужского рода не высокого ранга)

Вообще, мне одной было достаточно неуютно в Индии, особенно в первое время. Но, ко всему привыкаешь и всему учишься.
9.09.2008
Ishwara
легче в Тамилнаду, Керале и южной Карнатаке

А Хампи - это уже не юг? Мне там было ой как НЕ легче!!

На юге меньше смотрят и руки не распускают?

Моего опыта не хватает для обобщений - хотелось бы узнать, чем именно Тамилнаду и Карнатака приятней.. пару иллюстраций из жизни, что ли (из жизни твоих знакомых женского пола:)).
Карма 323
9.09.2008
Ishwara
Уттар-Прадеше, Дели, Пенджабе и Бихаре (но в Бихаре всем тяжело ;)

в этих штатах не только индостанкам но и индостанцам ИНОГДА тяжко бывает
9.09.2008
titova
Однажды я не выдержала и спросила:"А почему доброе утро только для сэра? А для меня доброго утра не полагается?" :-)

Ага, а ко мне часто обращались "сэр" - по незнанию английского языка. Обычное раджастанское приветствие "гуд монин, сэр!" Невзирая на время суток)))
Карма 264
9.09.2008
Enizma
На юге меньше смотрят и руки не распускают?

Меня в Индии трогали только первое время, в Колкате, - кожа была совершенно белая и в добавок светлые длинные волосы (были в то время). Мгновенно поняла, что все это надо удалить: загорела, надела очки, связала волосы в узелок и спрятала под кепку с длинным козырьком. Научилась держаться уверенно и ходить "правильно" по улицам, не задевая прохожих плечом.

А в дальнейшем - конечно, глазели, но никогда не трогали. Да и привыкаешь за год. Инцендентов у меня не было никогда ни на севере, ни на юге, ни на западе, ни на востоке. Может быть, повезло?
JNB  ж
Карма 390
9.09.2008
Ishwara
легче в Тамилнаду, Керале и южной Карнатаке

Ishwara
Хуже всего в Уттар-Прадеше, Дели, Пенджабе и Бихаре


Согласна, только вот насчет Пенджаба - там где конкретно тяжело? Я что-то там ужасов не увидела.:)

но в Бихаре всем тяжело ;)

А в Бодх-Гайе сильно тяжело? :)

Мне вот еще интересно - а северо-восточные штаты в этом плане как? Или там тоже всем тяжело? :)
9.09.2008
JNB

Расскажи чуть-чуть про юг, по своему опыту - в чем разница?... Оч. интересно. Я, видно, не жила достаточно ни на юге, ни на севере, чтобы почувствовать отличия - ну, кроме половой сегрегации в автобусах Тамилнаду ("девочки налево, мальчики направо").
JNB  ж
Карма 390
9.09.2008
Enizma
Ага, а ко мне часто обращались "сэр" - по незнанию английского языка.

Наверное, им извилину напекло.:) Уж слово "мадам" точно знают все, даже те, кто больше никаких слов не знает.

Enizma
Обычное раджастанское приветствие "гуд монин, сэр!"

Мне охранник всегда вечером говорит "Good night" вместо "Good evening". :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге