Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы, советы по маршруту

Карма 141
5.10.2008
Arsenic
Я её видел на карте, но не нашёл от неё прямого поезда до Мумбая

Там штуки три поездов, проходящих через Канакону в Мумбай. Сам лично садился там на вечерний то ли 7-, то ли 8-часовой поезд. Просто сайт индийских железяк не слишком удобен для пользования. Поступите проще - в "Трэйнз битвин импортант стэйшнз" наберите Мадгаон - Мумбаи и посмотрите машруты всех подходящих поездов - кнопка "гет шедьюл". Маргао редко бывает начальной/конечной точкой для поездов по побережью. Там дают весь маршрут. Выбирайте те поезда, которые останавливаются в Канаконе. Вообще-то там по моим ощущениям километров 5, не больше. Автобус из Палолема ходит до 6 часов вечера. Наш даже задержался что-то на полчаса.

Да, не забудьте (если интересно, конечно). От бас-стенда в Канаконе до ж/д станции пешочком всего ничего. Вроде можно через поля, но можно идти вдоль дороги назад и перед эстакадой повернуть налево и пройти еще метров 250. Так вот, перед эстакадой справа есть ларек, где продают всякое местное пойло. "Олд монк" (правда, в пластиковом варианте, но все равно 0,75) там стоил то ли 90, то ли 100 руплей. Дешевле я не встречал. Сколько парят за него в Палолеме, даже не любопытствовал. В Мумбаи стеклянная литровка тянула 220 руплей. И портвею тамошнего можно совсем задешево откупить - что-то за 50-60. В Палолеме лупят уже 80.
Карма 2
6.10.2008
AlexMos
ам штуки три поездов, проходящих через Канакону в Мумбай

Спасибо, теперь всё понятно ))
Карма 2
6.11.2008
Начал заказывать билеты, 5.01.2009 Agra-Varanasi WL1/WL1, 12.01.2009 Goa express доступен только 1 билет. Отсюда вопрос: что означает эта дробь / в WL? Какой разумный потолок WL для получения билета? Если до Варанаси не будет билета, то это можно пережить. А вот в Гоа не достанется, расстроит... Стоит ли вписыватся в WL или искать альтернативные варианты? Посоветуйте!
Карма 5075
6.11.2008
Arsenic
Отсюда вопрос: что означает эта дробь / в WL?

Это значит, сколько было при покупке билета и какое ваше место в данный момент, насколько я знаю. WL1 дает хороший шанс попасть на поезд.
Карма 2
6.11.2008
Поправте если не прав. Если за несколько часов до отправления билеты не выходят из wait lista, то разумнее всего сдать их и попробовать купить tatkal quota? Какая процедура сдачи e-ticket с оплатой картой через инет? Имеет ли смысл пытаться сесть с WL 2 в поезд и с проводником договариваться?
Карма 5075
6.11.2008
Arsenic
Если за несколько часов до отправления билеты не выходят из wait lista, то разумнее всего сдать их и попробовать купить tatkal quota?

Разумнее сразу покупать билеты с бронью. Таткала может тоже не быть.

Arsenic
Какая процедура сдачи e-ticket с оплатой картой через инет?

Билеты также возвращаются через сайт, а деньги вам возвращаются на карту, но не сразу.

Arsenic
Имеет ли смысл пытаться сесть с WL 2 в поезд и с проводником договариваться?

Если на дневной поезд, то нет проблем, а на ночной поезд может просто не быть мест физически.
Карма 2
6.11.2008
Moony
Разумнее сразу покупать билеты с бронью

это RAC? На сайте их не видел. Там только AVAILABLE и WL. Где их смотреть?
JNB  ж
Карма 390
6.11.2008
Arsenic
Там только AVAILABLE и WL.

Вот AVAILABLE - это и есть с бронью.
Карма 5075
6.11.2008
Arsenic
это RAC? На сайте их не видел. Там только AVAILABLE и WL. Где их смотреть?

RAC - это тоже без брони.
Карма 2
6.11.2008
Что из двух зол лучше для меня WL или RAC? Кто первый в очереде за заветным билетиком?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики