Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Купить авто в Индии

Карма 11
3.10.2008
дамоДара
anikolaev

Я вот одного не понимаю...Зачем покупать недвижимость и авто в Индии?? Типо"дача,машина,квартира"?

ну если на несколько лет ехать жить/работать....

все таки комфортнее в своей машине, чем в рикше :)

ИМХО

ага, именно так.
Карма 11
3.10.2008
mobmike
с туристической визой точно не оформить на себя. С бизнес-визой и регистрацией-теоретически можно.

Теоретически всегда можно оформить на знакомого индуса и сделать доверенность или договор аренды на срок явно больше срока предполагаемой жизни авто. На практике такого индуса (чтоб не кинул) надо ещё найти.

спасибо за ценную инфу.
Карма 488
3.10.2008
privetindia
а у меня, признаться, мелькнула мысль о покупке индийца)

Тогда поищите европейскую версию Scorpio, она там зовётся Mahindra GOA Ж-)))

http://en.wikipedia.org/wiki/Mahindra_Scorpio

"...In Western Europe, so as not to confuse the vehicle with a previous Ford vehicle of the same name, it is called the Mahindra Goa..."

А Marshal в списке моделей вообще нету:

http://en.wikipedia.org/wiki/Mahindra_and_Mahindra_Limited

Индийцы её, конечно, очень хвалят, но покупать её, имхо, стоит только из желания выделится из потока "инкубаторских" машин, да погонять на тачке из солнечной Индии Ж-))) Лучше японцев пока машины никто не научился делать.
Карма 343
4.10.2008
Вставлю свои "пять копеек".

Я на Скорпио (дизельном) отъездил полтора года. Перое впечатление о новой машине было очень благоприятное - мощная, просторный салон, высокая посадка - для Индии (и России) самое то. Да и вид достойный (разрабатывался английским ателье). Но через полгода от машинки стали отваливаться и ломаться мелочи - кондей потерял половину режимов, CD-шник непредсказуем, всякие ручечки, ремешочки рвутся, выпадают и не фиксируют. К дизелю и подвеске претензий не было. Хороший ГУР (лёгкий, но информативный), удачная коробка (ручная). Трассу держит отлично, на 150 скорость не ощущается (от Агры до IGIA доехали ночью за два часа). Очень здорово Скорпион показал себя в горах, пёр, не замечая подъёмов.

В 2003 (или 4?) году предполагалось наладить сборку "Скорпио" на ГАЗе (как "Маршал"). Из опытной партии 100 штук было продано лишь 4. Соотношение цена/качество не привлекло покупателей. Да и имя "Махиндра" звучит для России хуже, чем "Тойота".

Марути 800 - это бывший Сузуки Альто (хотя в Индии есть и Марути Альто, но это уже другая машина). В России в начале века они продавались, как DAEWOO Tico (узбекской сборки). В основе своей машинка очень удачная, по России их много ездит до сих пор. С Таврией и Окой не идёт ни в какое сравнение по комфорту и безопасности. Насчёт индийского варианта не знаю, ехал только один раз, пассажиром. Но, судя по тому, с каким трудом "800" одолевают не крутые делийские виадуки, мощи у неё маловато.
Карма 488
4.10.2008
gnc343 спасибо за интересную инфу!

gnc343
Но через полгода от машинки стали отваливаться и ломаться мелочи

У меня складывалось такое ощущение после покатушек по трассе Лех-Шринагар на годовалом Скорпио, что именно так и бывает - уже на годовалой машине проявляются "косячки" подобного типа, хотя да - прёт как танк, в т.ч. и по высокогорным перевалам.

gnc343
сборку "Скорпио" на ГАЗе (как "Маршал"). Из опытной партии 100 штук было продано лишь 4. Соотношение цена/качество не привлекло покупателей. Да и имя "Махиндра" звучит для России хуже, чем "Тойота".

Ааааа, ну тогда понятно :-) 4 машины продали - 3 на авто.ру в перепродаже - а я думал хуже Шеви-Нивы уже некуда...

gnc343
Но, судя по тому, с каким трудом "800" одолевают не крутые делийские виадуки, мощи у неё маловато

Насколько я понимаю, там 800 кубиковый движок :-)

gnc343
Марути Альто

Марути-Сузуки-Альто она называется. Выглядит поновее. Вроде ничего так машина, по крайней мере без пассажиров и в горку прёт, и на трассе нормально себя ведёт.
Карма 3
23.01.2023
В Дели купили микроавтобус Marutti Suzuki Eeco.

Через агента и специального человека, который оформил авто на себя. Нам дали все документы, формы 29,30,46 с подписями владельца, страховку, нотариальную бумагу, что мы купили автомобиль.

Пропутешествовали 3 месяца через всю Индию, много раз полиция документы смотрела, всё ок. Машинка тоже беспроблемная.

Сейчас кстати его продаём, если кого-то заинтересует, пишите
Noy5  м
Карма 0
25.02.2023
YuliaChu

День добрый.вы не подскажите на экспорт где можно купить Сузуки в Индии?может контакт знаете?спасибоYuliaChu
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики