Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Skype через GPRS/EDGE в Индии. Как качество связи?

Zulu  м
Карма 35
2.11.2008
Еду ноябрь-январь. Территориально - Раджастан, Гоа, Керала, Тамил Наду. Говорить с Россией надо будет раз в два-три дня, может быть подолгу (20-30 минут). Работа такая :=( Альтернативы Скайпу пока не вижу. Собссна вопрос: можно ли будет нормально говорить по такому каналу связи в Индии? Поделитесь опытом....
Карма 418
2.11.2008
Zulu
Альтернативы Скайпу пока не вижу

MSN Messenger (Windows Live Messenger) пользовалась с вэбкой во многих местах в Индии, связь была не плохая.Практически везде у них на компах установлены, хоть они больше являются поклонниками Yahoo
Zulu  м
Карма 35
2.11.2008
То есть проще в инет-кафе говорить по MSN, чем через свой ноут по Скайпу? Вы об этом?
Карма 418
2.11.2008
Zulu
То есть проще в инет-кафе говорить по MSN, чем через свой ноут по Скайпу? Вы об этом?

как проще не могу сказат, т.к. не пользовалась там скайпом, но благо везде находилось и-нет кафе с вебками и Мессенджером. Может со своим ноутом будет удобнее, я все таки не по работе пользовала, но довольно часто
Карма 5075
2.11.2008
Какой Скайп? Вы в России пробовали говорить по Скайпу через GPRS/EDGE? Для Скайпа нужны 128 килобит в секунду минимум, лучше 256. GPRS/EDGE дает максимум 40-50. Чаще 20-30. Я пользовался GPRS/EDGE и в России, и в Индии.
Zulu  м
Карма 35
2.11.2008
В том-то и дело, пробовал. В Питере-Москве через EDGE меня чаще всего устраивало качество связи, входящий канал шел практически в реальном времени, запаздывал только я :=). Читал здесь, что EDGE в Индии, если есть, дает неплохие скорости. Вот и созрел вопрос. Как вариант, остаются инет-кафе, но сомневаюсь, что мне там дадут гарантию неприкосновенности моего аккаунта где бы то не было, MSN, Skype или еще что-то. Остается ISD :=( , ну что же, буду экономить
Карма 193
3.11.2008
По Скайпу из Индии с домашнего компа приходилось разговаривать еще лет 5-6 назад. Запаздывание было, но слышимость была более-менее нормальная.
3.11.2008
На Airtel (наиболее популярный сотовый оператор Индии) скорость gprs составляет в среднем 1-5 килобайт в секунду скачиваемой информации. Исходящий трафик примерно такой же скорости. Говорить по skype явно не получится. Переписываться через skype можно. Некоторые службы (msn) через gprs могут не запуститься.

В инет точках в Индии, обычно, есть специальный отдельный сетевой кабель для подключения вашего ноутбука (laptop) к сетке. В таком случае скорость может быть приемлемой. Иногда ноутбук подключить к сетке таким образом не получается из-за настроек windows: до конца изучить это явление не удалось; видимо, влияет разница версий windows или настроек сети.
Карма 5075
3.11.2008
Partizan108
В инет точках в Индии, обычно, есть специальный отдельный сетевой кабель для подключения вашего ноутбука (laptop) к сетке. В таком случае скорость может быть приемлемой. Иногда ноутбук подключить к сетке таким образом не получается из-за настроек windows: до конца изучить это явление не удалось; видимо, влияет разница версий windows или настроек сети.

При таком подключении лучше иметь хороший антивирус. Я один раз таким образом нахватал штук 50 вирусов. Правда не в Индии, а в Узбекистане. Пришлось переустанавливать систему.
SOL  м
Карма 36
3.11.2008
Partizan108
На Airtel (наиболее популярный сотовый оператор Индии) скорость gprs составляет в среднем 1-5 килобайт в секунду скачиваемой информации. Исходящий трафик примерно такой же скорости. Говорить по skype явно не получится. Переписываться через skype можно. Некоторые службы (msn) через gprs могут не запуститься.

А Вы позвоните-протЭстируйте.Мы сейчас с Airtel gprs наше имя в скайп rangoli777 ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге