Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › О жилье в Гоа на Новый Год. Не реклама, но азбучные истины.

Карма 1071
15.11.2006
Для всех кто хочет прилететь 27-31 декабря.

всё нормальное жильё и большая часть ненормального жилья в Гоа у моря бронируется европейцами или индусами по новогодним ценам с 23 дек по 2 янв (варианты с 20 дек по 5 янв, не принципиально) по 100% предоплате. Не верите мне спросите у других знающих людей. Если вы хотите прилететь 29-30 и снять жильё на 4-5 дней, нет проблем, живите хоть один день или вообще не прилетайте, но платите плиз за весь пиковый период с 23дек по 2 янв (плюс минус несколько дней). Всё вышеперечисленное придумал не я, так сложилось исторически
Карма 34
15.11.2006
Я бы все же внесла правку. Почему, можно прилететь в эти даты и снять жилье на 4-5 дней. Но, во-первых, его еще надо будет найти (знаю бедолаг, встречавших Н.Г. на пляже). Не только из-за осверспроса. Родные стараются вернуться домой в эти даты, и их гоанцам приходится размещать в домах, которые они в обычное время сдают. Ну и во-вторых, цена будет в три раза выше, чем в обычный период, и это еще самая минимальная наценка.

mobmike :
но платите плиз за весь пиковый период с 23дек по 2 янв (плюс минус несколько дней).

Это что-то новенькое. Вернее, чья-то частная инициатива.
Карма 1071
15.11.2006
Ammakutty :
Это что-то новенькое. Вернее, чья-то частная инициатива.

Ага, моя частная инициатива а остальные владельцы гестов будут тупо ждать рождества, или ещё лучше, наплыва русских с 27 декабря, теряя дни, не обращая внимания на агентов, которые будут предлагать деньги за золотую неделю вперёд (а потом с накруткой 30-100% эти агенты получат предоплату в инете с европейцев).

Кого ни спрашивал-предоплата 100% на рождество-Нг это нормальная практика, даже в гестах с 3-4 комнатами.
Карма 34
15.11.2006
mobmike :
Кого ни спрашивал-предоплата 100% на рождество-Нг это нормальная практика, даже в гестах с 3-4 комнатами.

Ну, на это тебе никто и не возражает . РАЗУМЕЕТСЯ. Как я понимаю, твой пост обращен к конкретным людям? Тогда лучше так и пиши: невыгодно с вами иметь дело, условия мои такие-то и такие-то. Это вполне понятно. Ты не обязан упускать прибыль. Но при чем здесь "нельзя приехать и снять"? Пусть пробуют ! В другой раз будут сговорчивей. А может, кому и повезет. Везде есть такая штука, как no show!
Карма 3
15.11.2006
mobmike :
но платите плиз за весь пиковый период с 23дек по 2 янв (плюс минус несколько дней).

Минус 6 дней - можно оплатить и до 3-5 января?
Карма 34
15.11.2006
Кстати, уважающий себя хотельер на Новый год выставляет контрактный минимум ночей - 10 штук. В самом крайнем - 7 ночей. Такая практика на всех курортах. Тут у нас свежепостроенный W Retreat, американская цепочка StarWood, выпендился донельзя и поставил минимум в 14 ночей . От интересно знать, заполнятся они хоть на 80%...
Карма 34
15.11.2006
Ammakutty :
знаю бедолаг, встречавших Н.Г. на пляже

Ammakutty, расскажите подробнее когда и на каком пляже эти бедолаги НГ встречали, плз. Так не хочется оказаться на их месте
Карма 5075
15.11.2006
Anna Markovna :
расскажите подробнее когда и на каком пляже эти бедолаги НГ встречали
Думаю, все-таки лучше встретить Новый Год на пляже в Гоа, чем дома у телевизора, салата и горки мандарин.
Карма 34
15.11.2006
Anna Markovna :
Ammakutty, расскажите подробнее когда и на каком пляже эти бедолаги НГ встречали, плз. Так не хочется оказаться на их месте

Э...не перестрахуютесь ... на самом деле не такая уж это редкость. И чаще случается на севере просто потому, что едут туда больше. Ну и на Палолеме овербукинг, конечно. год наад из Ростова прибыла довольно большая компания,, числа 30ого... приехали в Анжуну, разделились на группки и прочесали весь север от Арамболя до Синкверима. В итоге две пары смогли угнездиться, одна как раз на Арамболе, вторая где-то на Вагаторе. Еще одну пару я пристроила на Калангут, там случайно освободился апар-т. Еще троих удалось поселить в Порворим, это вроде как пригород Панаджи, то есть не "приморье". Но он активно застраивается, и если вам совсем не повезет, езжайте туда! Там больше индийцев-гасторбайтеров, но они тоже веселятся здорово, и пати в ресторанах и усе остальное. От Порворима до Баги 25 мин. на байке.

ну а про ростовчан...остальные, человек пять, скинули багаж собратьям-счастливчикам, и все вместе сначала тусили на баге, а потом перебрались к тем, что в Арамболе...на гамаки . Числа 2 ого и они нашли крышу.
Карма 34
15.11.2006
Ammakutty :
Ну и на Палолеме овербукинг

Я на этом сайте прочитала, что там неподалеку есть тихое и безлюдное местечко Агонда. Может там попытать счастья? Или оно такое безлюдное, что там еще не строят гесты?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях