Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите!!! Работа в Индии.

Карма 0
8.11.2008
У меня достаточно интересная ситуация. Всю свою жизнь я мечтаю уехать в Индию... Но мне еще только 18 лет, и я еще не выбрала профессию. Мне бы хотелось узнать, какие профессии востребованы в Индии! У меня есть большой шанс выучиться здесь, по одной из таких профессий и уехать в Индию. Помогите пожалуйста кто что знает, мне это очень важно! Есть пара профессий которые мне нравятся, но я неуверена что я смогу найти работу в Индии с этими профессиями это - кинолог и зоотехник. Хочу услышать ваши мнения по поводу этих профессий востребованы ли они в Индии, и предложить еще несколько тех которые востребованы.
Карма 5075
8.11.2008
Как тут уже все сумели убедится, работа в Индии - это очень сложная штука. Многие выдерживают не более полугода. А так, работа технического переводчика востребована в российских фирмах в Индии. Еще можно работать гидом, принимать туристов и т.п. - тут учиться не надо, нужны железные нервы. Поищите по форуму по фразам "работа инди", "работа гоа", "гоа гид" и т.д.
Карма 26
8.11.2008
Taksssik
У меня достаточно интересная ситуация. Всю свою жизнь я мечтаю уехать в Индию...

Это очень прекрасная мечта,но чтобы она сбылась нужно потрудиться...

Начать нужно с изучения:

1) климатических условий

2) традиций страны,

3) особенностей взаимоотношений между людьми разных социальных групп

4) взаимоотношений между муж. и жен.

5) разных религиозных и кастовых общин

и т.д. и т. п.

Минимум два языка -английский и хинди...

Если все это устраивает, то флаг в руки и в перед к мечте.

По специальностям могу сказать одно-профессии сориентированные на аграрный сектор экономики всегда и везде будут востребованными! Просто они сейчас НЕ популярны... Но кушать -то всем и всегда хочется....Делай выводы. УДАЧИ!!!
Карма 373
9.11.2008
Taksssik

А 18 лет, это уже получается в этом году не поступили или еще в школе учитесь?

Пройдитесь по топику ../forum/2_50_0.html .
Карма 0
9.11.2008
не поступила еще, говорю же не могу выбрать никак, не пойду же я учиться на кого попало чтобы потом укорять себя за это :)
Карма 5075
9.11.2008
Taksssik
не поступила еще, говорю же не могу выбрать никак, не пойду же я учиться на кого попало чтобы потом укорять себя за это :)

Выучьтесь на переводчика. Хорошее знание английского по-любому пригодится. И самостоятельно учите хинди и другие индийские языки. Неплохой ин'яз есть в Нижнем Новгороде. Он называется Нижегородский Государственный Лингвистический Университет. Там есть переводческий факультет - один из лучших в стране. Я его закончил.

Можете попробовать поступить в Институт Востоковедения в Москве. Там тоже языки преподают.
Карма 0
9.11.2008
Moony, спасибо большое я обязательно подумаю над этим, но у меня есть еще один вариант! Вот недаром же многие индийцы едут учиться в Россию именно на врачей! Может у них там с этим проблемы и не хватает врачей? Как думаете там можно было бы устроиться на работу с этой специальностью?
Карма 5075
9.11.2008
Taksssik
Как думаете там можно было бы устроиться на работу с этой специальностью?

А как вы собираетесь лечить людей, не знаю английского и местных языков? Да и не думаю, что иностранец может получить врачебную лицензию в Индии.
Карма 5075
9.11.2008
Вообще, мой вам совет. Занимайтесь тем, чем вам хочется заниматься. Если вы хотите свободно путешествовать и работать без отрыва от путешествий, учитесь по какой-нибудь фрилансерской специальности. Не смотрите на Индию. Может вам Индия не понравится? Это очень сложная страна. Особенно, если там работать. Возможность применения себя в Индии не должна быть критерием при выборе специальности.
Карма 0
9.11.2008
ну вообще то... мне хочется быть кинологом или зоотехником, но мне сразу же перестает хотеться ими быть, когда я думаю что в Индии я буду бесполезна с этими профессиями... Хотя все же, у них же там много заповедников, там много животных, и их там любят, ну кто то же там за ними следит, лечит их, должны быть какие то ветеринарные клиники, лаборатории, и все прочее... а если все это там есть, то человек с профессией зоотехника там просто необходим! Или вот, у них же там в аэропортах, наверняка есть кинологи!!! Или на границе, или в полиции, или еще гденибудь в военных частях! Что вы думаете по этому поводу?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики