Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пожить в Индии как в Крыму

Карма 141
12.11.2008
Немного про марки вот тут - ../indiya/105_2739_0.html.

Менее прозаическое? Его есть у меня. Только ведь некоторые вещи делаются на импровизе - там и тогда.
Карма 3
12.11.2008
Mandrem-girl
Уменьшается в марте, а в ферале очень много молодежи, просто валом валит )) Вы впоне можете жить на Кириме-Арамболе-Мандреме-Ашвеме, в Южной Анжуне, Агонде-Коле, в Моржиме на Тертл-бей. Есть еще вообще дикие пляжи на юге, но там нет жилья. Хотя можно гамак повесить ))) А если, правда, хочется тихого отдыха, то тогда Ом-Кудли-Парадайз-бич в Карнатаке или пляжи Махараштры от Парадайза и далее, лучше 250 км отъехать )))

А где самой понравилось? Или какие-то зацепки есть? Можно ли смело ехать в те края, зная, что все равно, где-то пристроишься? Как для первого раза - нормально самому проехаться?
Карма 8
12.11.2008
kkk


Собираюсь в Индию в феврале. Есть знакомые индусы. Хочу несколько недель поездить посмотреть основные достопримечательности, а потом несколько недель пожить на берегу океана. Вопрос? Есть ли в Индии такие места, чобы можно было пожить как в Крыму, при чем, не в Ялте, а где-то на отшибе, но в полной безопасности и без головной боли о крыше над головой и питании. То есть снимать относительно недорогое жилье, кормиться где-то самому, где-то в общепите. Спокойно ходить на пляж. Просто покупать, позагорать без всяких понтов.

Понимаю, что таких мест много, может, кто-то где-то был или подскажет, что мне объяснить индусам о своих желаниях.

Poehali vmeste v Gokarnu na Kudli v fevrale - spokojno, deshevo(v 2 paza deshevle chem v Goa), ne nado brat' v arendu skuter, net prakticheski russkuix i izrailtjan - odni evropejtsi-xippi-myzikanti i parochka rebjat iz Kieva. V Goa v etom godu ne vpiraet - ceni ne ochen' povisilis' - poka, no ochen' mnogo russo turisto - matrasnikov i tolstopuzov i opjat taki izrail'tjane-obkurishi. Tak chto Goa yzhe navernoe vse - kak Turcija i Egipet budet:(
Карма 3
12.11.2008
Evora
Poehali vmeste v Gokarnu na Kudli v fevrale - spokojno, deshevo(v 2 paza deshevle chem v Goa), ne nado brat' v arendu skuter, net prakticheski russkuix i izrailtjan - odni evropejtsi-xippi-myzikanti i parochka rebjat iz Kieva. V Goa v etom godu ne vpiraet - ceni ne ochen' povisilis' - poka, no ochen' mnogo russo turisto - matrasnikov i tolstopuzov i opjat taki izrail'tjane-obkurishi. Tak chto Goa yzhe navernoe vse - kak Turcija i Egipet budet:(

Так и я из Одессы тоже. Можно какой-то контакт бросить, чтобы подробнее распросить? Очень хочу)))
Карма 3
14.11.2008
Вот теперь немного разобрался, где можно так пожить. Осталось узнать, что для этого дополнительно надо, чтобы не чувствовать угрызений совести - мог звять и забыл или не знал. Помогла ветка о том, чего не достает в Индии. Я так понял, что не помешает взять с собой в дорогу кипятильник (а там нельзя купить?), зеленого чая (разрешают провозить? кофе не очень люблю), рыболовные снасти, плеер с родной и знакомой музыкой. Что бы вы еще порекомендовали? Сало, кефир и хлеб тащить не буду)))
Карма 1708
14.11.2008
kkk
взять с собой в дорогу кипятильник (а там нельзя купить?),

Там с электричеством частенько траблы.
Карма 3
14.11.2008
privetindia
Фонарик!

С фонариками там фонарь? Не продаются? Я так себе представляю, как обычно едем кататься на лыжах в горы. Что-то (типа, лыжи и ботнинки) берешь из дому, а остальное, если забыл или захотелось, заезжаешь по дороге в супермаркет - затариваешься - вперед. Думаю, что также и там. Прилетаешь в Дели - что-то расматриваешь- заходишь в маркет- и в путь. А там, понятно, подороге что-то подкупаешь. Вопрос в том, что взять из дому, что нельзя купить там, но оно очень надо)))
Карма 5075
14.11.2008
kkk
Вопрос в том, что взять из дому, что нельзя купить там, но оно очень надо)))

Ножик складной. Только везите его в багаже, а не в ручной клади, иначе отберут.
Карма 3
14.11.2008
privetindia
блин...задали вопрос - сижу голову ломаю))

Я не специально))) и не такой предусмотрительный))). Просто сам задал тему про Крым, вот по-тихоньку уточняю, что там, как у нас, а что наоборот. Легче всего взять бумажник - и все вопросы решить на месте. Но почитал - и понял, что не все вопросы так решишь.

Главное ясно - в Индии все нормально, ничего страшного. Проехал сто-двести лишних километров до какого-либо более-менее населенного пункта и там разобрался. А кусок хлеба и воды, ночлег везде найдешь.
Карма 3
14.11.2008
privetindia
вам тут парадайс в гокарне уже рекомендовали

Спасибо. А как в двух словах добираться лучше и где остановиться? У меня такой был и пока есть план первоначальный: еду к знакомым в Дели- пару недель там и вокруг смотрю- потом хочу вдоль какого-то побережья(пусть будет западного) поискать укромные, удобные и красивые места, так чтобы и увидеть, и отдохнуть, а потом и порассуждать, а главное что-то понять об этой стране. Назад сколько уже денег останется, может, еще куда-то заеду, но это не принципиально.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях