Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новые правила оформления индийской визы

Карма 5075
7.10.2005
По последним данным, буквально на днях для оформления туристической визы в посольстве Индии стали требовать броню гостиницы.

Что делать?

Вариант первый: делать визу через турфирму.

Варинант второй: пытаться бронировать через Интернет.

Кто что думает по этому поводу? У кого есть более подробная информация по новым требованиям?
Карма 0
7.10.2005
Хмм...
На Украине броню гостиницы ввели с прошлого года. Но вполне прокатывала невыкупленная бронь. Я заказала гостиницу в Дели через тур. агенство, они мне выдали соответствующую бумажку. После того как я получила визу, просто позвонила в это агенство и дала отбой. Деньги агенство за свои услуги взымало только при выкупе брони, т. е. я ни копейки им не платила.
Вобщем какая-то дурацкая формальность, не пугайтесь.
Единственное, мне бумажку о подтверждении брони выслали по е-мэйлу и я её просто распечатала, а в посольстве спросили "где же печать?", но визу дали всё равно. Так что либо просите выслать факсом это подтверждение, либо не поленитесь подойти лично, чтобы вам выдали бумажку с печатью.
Карма 20
7.10.2005
Moony
Moony :
Варинант второй: пытаться бронировать через Интернет.

Да чего там пытаться? Как на меня это самый нормальный вариант...мы в прошлом году с Аджантой связались,всё получилось очень здорево,проблем ноль,они ещё и встретили бесплатно и проводили...тоже бесплатно,короче говоря остались довольны
Карма 8
10.10.2005
я в прошлом году вроде как видел подобные требования, забронировал отель через инет и попросил прислать подтверждение брони. прислали. спрашивал в ЖЖ, можно ли такой ответ считать подтверждением - ответили что можно. не понадобилось))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики