Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Даже опытные путешественники могут Индию ниасилить... Поучительно.

Карма 180
16.12.2008
Есть такой блогер-путешественник, наш соотечественник: puerrtto

Он изъездил десятки стран, вполне по бекпекерски. Много интересного и полезного написал о своих путешествиях. И казался мне вполне замечательным и разумным человеком. И тут - нате! Выдал про Индию!

Поразительно, что даже опытный путешественник может отправляться в страну таким неподготовленным. Изучить тропические болезни, но не научиться покупать билеты...

Еще поразительно - комментарии его читателей. Ведь люди верят!

Я немного шокирован... :(
Luna  ж
Карма 2176
16.12.2008
Ну доля правды там есть, как ни крути... Во всяком случае, с его мнением об индийской кухне я согласна. Чур, тапками не кидаться :))
Карма 21
16.12.2008
Luna
Ну доля правды там есть, как ни крути... Во всяком случае, с его мнением об индийской кухне я согласна. Чур, тапками не кидаться :))

Вполне нормальная там вегетарианская кухня, а с мясом там и так все ясно, потому к нему и не притрагивался, кроме курицы.
Карма 373
16.12.2008
Proff
Изучить тропические болезни, но не научиться покупать билеты...

А знаете, это сейчас просто и удобно кажется, когда Serg82 (спасибо ему большое) нам инструкцию о покупке ж/д разжевал. А раньше... Так что "век живи-век учись".
Luna  ж
Карма 2176
16.12.2008
Да причём тут вегетарианство - острое всё до невозможности :(((

А чтиво прикольное :)))
Карма 21
16.12.2008
Luna
Да причём тут вегетарианство - острое всё до невозможности :(((

Ничуть. На Кавказе есть более острые блюда.
Luna  ж
Карма 2176
16.12.2008
Paul_G, да мне как-то неважно, что там на Кавказе, тем более, что найти что-то неострое в пределах бывшего совка как-то непроблемно... А в Индии это была для меня проблема и немалая. Поэтому с автором согласна. Хотя придётся поцитировать, а то непонятки пошли :)))

"Питание

О, ужас. Сразу попрошу извинения перед ценителями индийской кухни за то, что скажу далее. Индийская кухня по сей день вызывает во мне рефлекс отторжения. Еще раз - простите. Но нормально и вкусно покушать в Индии было нелегко. За 17 дней пребывания я с трудом вспоминаю раз, или два, когда я был удовлетворен трапезой. Очевидно, почему индусы кушают очень острое - это убивает инфекции. И это продлевает жизнь продуктам. Слегка подпорченное мясо хранят в острых соусах, и обильно заваливают экзотическими приправами. В итоге крайне сложно понять, что именно вы кушаете, а еще труднее уловить исконный вкус продукта. Сплошные приправы, резкие до боли во рту. И надежда, что и в этот раз все обойдется, и содержимое аптечки вроде левомецитина и иммодиума не потребуется. Вдобавок ко всему - еда, на мой взгляд, абсолютно не вкусная. Это если вы сумеете сквозь горы специй ощутить ее вкус. Как и выбор места покушать - морока изнурительная. Подавляющее число уличных "едален" - откровенная попытка самоубийства. Продукты валяются на полу, мясо рубится топором прямо на асфальте под ногами у прохожих и их плевков. На овощах отдыхает облезлая собака, а моют продукты если не в ближайшей грязной речке, то в общей бадье с горой грязной посуды.

Остается искать заведения другого уровня. Они есть. В крупных городах. Но это поиски, это время. Можно кушать при дорогих отелях - расценки будут соответствующие. Можно кушать в небольших городских ресторанах, где трапезничает индийский средний класс. Эти заведения надо знать. Например, прочитав путеводитель. Да. И еще раз да. Все можно, все в итоге свершится. Но общее напряжение, сомнения, потеря времени - утомляют и лишают удовольствия от поглощения еды. Еда, после которой от греха подальше перекусываете активированным углем - это не радость, это...тоска."
Карма 21
16.12.2008
А зачем это цитировать, когда впервые побывав там не испытал всех описанных "ужасов". Если не ошибаюсь, то у чела LP с собой был или он его для вида на фото показывал? На крайний случай можно питаться в тех гестах, где живешь и договариваться о неострой пищи. Я не понимаю в чем сложности?
Luna  ж
Карма 2176
16.12.2008
Paul_G
Я не понимаю в чем сложности?

Но это поиски, это время
Карма 21
16.12.2008
Если уж так приперло и не встречается по дороге приемлемые на твой взгляд заведения, купи фрукты, соки и дождись, когда они появится на твоем пути.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях