Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Про шелк.

Карма 175
21.01.2009
svetlana2883
особенность шелка,как раз и состоит в том,что в жару он прохладен на ощупь,а в прохладную погоду наоборот,тем и ценен.

я имел в виду то, что белье из чистого шелка будет слишком скользким.
Карма 5075
21.01.2009
Vilensky
я имел в виду то, что белье из чистого шелка будет слишком скользким.

Смотря какой шелк. В магазинах кхади продается шелк грубой выделки.
21.01.2009
Vilensky
я имел в виду то, что белье из чистого шелка будет слишком скользким.

какое бы ни было переплетение у шелка он не будет скользким.

погладте рукой самый гладкий шелк...рука не скользит..как бы это описать...вы гладили лепесток розы...при всем скольжении что то тормозит пальцы..вот так и шелк...кстати ,это один из признаков определения натурального шелка..хотя наверное мужчинам это сложно понять)_

п.с .это вы меня простите за орфографию.я тут и работу работаю и на форуме пишу,причем одним пальцем ,иногда или не туда попадаю,или забываю,куда нажать на клаве собиралась))
Карма 175
21.01.2009
svetlana2883
п.с .это вы меня простите за орфографию.я тут и работу работаю и на форуме пишу,причем одним пальцем ,иногда или не туда попадаю,или забываю,куда нажать на клаве собиралась))

Полно вам, я тоже не профессор, просто слово смешное было.

Спасибо за ответ.
Карма 175
21.01.2009
Moony
Смотря какой шелк. В магазинах кхади продается шелк грубой выделки.

Кхади - это не хлопчатое разве?

п.с. Хошимину привет)
Карма 162
21.01.2009
У меня есть шелковые сари и тонкие, и плотные... Из какой местности - не интересовалась, но качеством очень довольна...

Правда, одно легенькое сари из тонкого шелка я угробила - замочила и постирала в теплой воде с обычным порошком, более темная кайма полиняла и выпачкала ткань... С тех пор остальные стираю в холодной, не замачивая...
Карма 33
21.01.2009
у меня два шелковых сари с золотой отделкой. Одно куплено в Варанаси - я из него сшила европейское платье, но ни разу не одевала, другое - в Канчипураме. Шелк в обоих случаях очень хороший.
21.01.2009
sahaj11
более темная кайма полиняла и выпачкала ткань

мой костюмчик не линял, цвет такой же бирюзовый как и в день покупки-наверное краска тоже качественная. похоже что за копейку канарейку не купишь даже в индии :)мне в лом было платить нехилые деньги даже по европейским меркам (я вообще не фан одежды)-но оно того стоило
Карма 162
21.01.2009
Blonde_
похоже что за копейку канарейку не купишь даже в индии :)

полинявшее сари из очень приятного тонкого шелка... экв 45 долларов
21.01.2009
sahaj11
полинявшее сари из очень приятного тонкого шелка

думаю 45 баксов для среднестатического индуса-немаленькие деньги...и в принципе красочка-то должна была быть нелинючей... а на аватарке сари шелковое или фотошопное? в любом случае-на вас смотрится ок!! :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики