Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › ЛЮБЛЮ СИКХА. Сикхи, кто они?

Карма 0
7.01.2006
Привет, я из Беларуси. В Витебске на Славянском Базаре понакомилась с парнем из Индии, а точнее из Панджаба. Красивый, рослый, хорошо сложенный- он мне сразу понравился. Прошло некоторое время, я и не думала, что он предложит мне выйти за него. Да, так просто быть с ним это одно, но связывать свою жизнь с ним ... Вот и появилась у меня огромная куча вопросов, может быть у кого-нибудь был опыт. Буду очень благодарна за любую информацию : от значения цвета чалмы,которую они носят(и есть ли у них деление на касты) до их поведения в семье, мне будет интересно ВСЕ...!
Карма 397
7.01.2006
Не знаю, правда это или нет, но мне один человек сказал версию, почему сиккхи не стригут волос. Вроде бы они дали обет не стричь волосы до тех пор, пока на земле живет хотя бы один мусульманин. В общем, мягко говоря, недолюбливают они мусульман. Сикхи в Индии чаще всего служат в армии, они более воинственые, чем другие индусы.
Карма 0
7.01.2006
Да, так оно и есть они очень воинственые (это я заметила по поведению моего котика). Сейчас, к сожалению он в Мумбае, но клянется вернуться...

А что еще расскажите?
Карма 1
7.01.2006
Tanya Gill

В инете на английском много всего. На русском из того, что сразу попалось http://www.nervana.nm.ru/india/sikhs/

http://religion.babr.ru/local/sikh.htm

http://www.strannik.de/super/sikh.htm

http://barracudesign.by.ru/iconography/sikhism/isikh.htm

А, вообще, если не сидеть, не ждать, а самой покопаться - так, глядишь, еще много чего интересного накопать можно, и с нами потом поделиться, а?
Карма 5
7.01.2006
Fistashka :
Не знаю, правда это или нет, но мне один человек сказал версию, почему сиккхи не стригут волос. Вроде бы они дали обет не стричь волосы до тех пор, пока на земле живет хотя бы один мусульманин.


НЕ совсем это так.Вот краткое описание этой традиции:Последний из их Гуру - Гобинд Сингх - ввел для всех сикхов одинаковую фамилию -СИНГ,и сделал их этим как-бы одной семьей, где нет кастовых различий.Он смог превратить пассивное и фаталистическое население Панджаба в военно обученное и решительное братство Кхалса - солдаты-риши(вот откуда нестрижение волос - по хиндуистской традиции риши - святые - не стригут волос, это также один из видов саданы).Их принципами стали - никогда не поднимать руки против слабых, никогда не трогать (обижать) женщин и детей, рассматривать всех людей как своих братьев.Гуру Гобинд Сингх был главным основоположником философии Дхарма-Юддха - войны за справедливость.Конечно, в то время война велась с императором-мусульманином Аурангзебом, поэтому бытует ОШИБОЧНОЕ мнение, что сикхи против мусульман.Сикхи не против мусульман, а за правое дело.Их с удовольствием берут на работу в полицию(в том числе и в эмиграции),в охраму, в армию, потому что они очень ответственные, честные и хорошо выполняют обязанности, быть такими - это и есть их "война за справедливость".
Карма 523
7.01.2006
Tanya Gill :
Вот и появилась у меня огромная куча вопросов,


а почему бы вам не задат их своему котику, информация из первоисточника можно сказат, сам сикх обяснил бы вам что к чему

+ ко всем достоинставмим перечисленным Чих Пыхом можно добавит предприимчивость в бизнесе
Карма 0
8.01.2006
Благодарю за советы, только если бы я смогла сама все узнать от моего сикха, я бы не обратилась за помощью. Он плохо говорит по-русски, а я не в совершенстве владею англиским языком, и поговорить о чем нибудь серьезном не получается...

Их историю я знаю, а вот житейские ценности... о б них мне смогут рассказать люди, которые имели дело с сикхами, например женщины, кот живут с ними
Карма 2
17.01.2006
привет!Tanya надеюсь у вас всё будет хорошо мой молодой человек индус, правда с детства живёт в Америке и это конечно сказываетсяя очень его люблю и надеюсь что всегда будем вместе,самое главное что его семья меня хорошо приняла,сначала они конечно были в шоке ,когда он им сообщил обо мне, но после встречи они были рады и сказали ,что даже не могли желать лучшей)

меня это очень обрадовало

мне было легко понимат все их обычаи и традиции ,наверное так как они во многом схожи с нашими -армянскими

ну мне кажется всё зависит от того насколько вы захотите быть вместе,у нас в Питере много девушек имели в качестве любимых ребят из Индии,но это редко,даже очень редко заканчивалось хорошо,обычно они уезжают наобещав с гору а потом -всё!!!

хотя например даже моя учительница замужем за индийцем,у них двое детей и они очень счастливы (я занимаюсь индийскими танцами)

так что как говорится-Всё в твоих руках! если захочешь что-то ещё спросить или просто пообщаться ,буду рада
Карма 40
18.01.2006
Tanya Gill

а не страшно думать о замужестве с человеком, с которым толком и поговорить не можешь?
Карма 397
18.01.2006
Видимо, с некоторыми мужчинами вовсе не обязательно говорить. Главное, выучить пару несложных предложений типа "хочешь кушать/спать/?" и несколько хвалебных фраз, чтобы у него всегда было благодушное настроение.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге