Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте по вопросу маршрута из Гоа дней на 8

Карма 6
4.03.2009
Куда можно дернуться из Северного Гоа дней на 7-8, с минимальными затратами, т.е. не летать?

Хочется посмотреть какие-нибудь храмы, водопады, культурные ценности.

План пока только приезд в Гоа, день-два на месте, и в путь, вернуться за пару дней до отлета. Вылет туда 14.03 обратно 27.03.

Т.е. из Гоа в глубь страны числа 17-18, вернуться обратно не позднее 25, лучше 24.

Мне вроде подсказали одного человека из Майпура который бы мог просветить по этому вопросу на месте. Но посмотрев на карту я понял что это практически в другом конце Индии и добираться до него будет не фонтан.

Может кто из форумчан в это время там будет с уже утвержденным маршрутом?
Карма 1708
4.03.2009
Rustam12

Rustam12
Куда можно дернуться из Северного Гоа дней на 7-8, с минимальными затратами, т.е. не летать?

В Хампи съездите.Это must to see! Ночь на слипер-басе из Гоа.А до Майсура 15 часов на автобусе. Есть слипер из Гоа до Бангалора,оттуда 2 часа на автобусе до Майсура.Из Хампи в Бангалор ночь на поезде.
Карма 6
7.03.2009
Вроде со списком мест посещения более менее сообразил:

Хампи, Пещеры Эллоры, Ашрам Саит-Бабы.

anikolaev
А до Майсура ... до Майсура

А что там в Майсуре?

На счет Саит-бабы определилсь еще не точно.

Но пещеры Эллоры и Хампи попутчики оценили как обязательные места для посещения.

Я так понимаю ашрам Саит-Бабы находится Южнее Хампи, а пещеры Эллоры севернее?

Кто бывал в тех местах посоветуйте, как лучше спланировать поездку?

Есть что-нибудь примечательное на пути м/у Хампи и пещерами Эллоры?

По поводу слиппера, я так понимаю это частные компании? У какой эти штуки получше, и надежней? Брать слиппер с кондишином или без? А сидячие места в слиппере с откидывающимися спинками вроде слышал бывают, удобно ли?

А есть ли возможность добраться до Хампи из Гоа на поезде скоростном каком-нибудь?

Что-то я пока вообще не представляю маршрут, гланул карту, может вообще рвануть с начала в пещеры, а потом двигаться на юг и уже из Ашрама Саит Бабы (я так понимаю там можно затариться сувенирами по хорошим ценам) вернуться в Гоа?
Карма 1708
7.03.2009
Rustam12
А что там в Майсуре?

Rustam12
одного человека из Майпура

Я подумал что речь о Майсуре.Извините.
Rustam12
ашрам Саит-Бабы находится Южнее Хампи

Неподалеку от Бангалора..

По поводу слипера. Сейчас жарко,лучше,наверное,АС. Хотя и с открытыми окнами продувает не хило. Поезд в Хоспет(Хампи) дневной и не каждый день. Если нет цели съэкономить на билетах-слипер удобнее.
Карма 488
7.03.2009
Rustam12

А ещё можно в Гокарну, если ещё не были. Восьми дней мало покажется.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gokarn

А ещё на север в Махараштру до Ганапатипуле, или поближе - там всё побережье прикольное, но более ТРУ Индия, на любителя.

http://www.konkanyatra.com/

А в Карнатаке, чуть дальше Гокарны, находится Jog Falls, самый высокий не разделённый на сегменты водопад в Индии:

http://en.wikipedia.org/wiki/Jog_Falls

Сейчас там, конечно, не так много воды - так, ручеёк, но всё равно прикольно. И пожить там рядом в деревушке интересно, природа.
Карма 678
7.03.2009
Rustam12

../indiya/44_546_0.html
Карма 305
8.03.2009
могу предложить следующий маршрут

Гоа- Хампи, ночь на слипере. В Хампи два полновесных дня.

Хампи - Бангалор, ночь на слипере. До вечера - смотреть город, шастать по кафе и моллам, окунуться в цивилизацию, так сказать.

Бангалор - Пондичерри, ночь на слипере. В Понди - два полновесных дня, при желании с заездом посмотреть Ауровилль.

Пондичерри - Маммалапурам - 2,5-3 часа на басике или 1,5-2 на такси.

В Маммалапураме день и ночь, далее 1,5 часа до Ченная на басике.

После, в зависимости от времени прибытия, можно сразу укатить в Бангалор, это 5 часов на хорошем басике с кондеем. Из Бангалора можно уехать назад в Гоа поездом, или на ночном слипере.

Всё.

Памятники древности - Химпи и Маммалапурам. Прелести бывшей французской колонии, вкусные круассаны и кофе, лучшие благовония Индии - Пондичерри. Бангалор и Ченнай - так, современные мегаполисы, для разнообразия.

...до Эллоры далеко ехать. Это Аурангабад, 25 км от центра города. Только смотреть сайт индийских железных дорог, чтобы понять как добраться и выбраться оттуда. Что до ашрама Саи Бабы, за день-два там всё равно ничего не поймёте.. хотя бы на недельку-два остаться нужно. Но если очень хочется, вариант два, совсем другой:

Гоа- Бангалор, ночной слипер. Далее - автобус на Путтапарти (ашрам), 4 часа.

В Путтапарти - три дня, к примеру. Далее - садитесь на поезд Карнатака Экспресс, который идёт из Бангалора через станцию Прашанти Нилаям (Путтпарти) до Ахмеднагара. Это около суток, чуть меньше. От Ахмеднагара берёте такси до Аурангабада , 1500-1800 рупий. Можно на народном басике, но такси быстрее и комфортнее. Селитесь в отельчике. Рано утром берёте такси - и в Эллору. Там смотреть много чего есть. Но часов за 5 с основными пещерами можно справиться. Как обратно - тоже придётся напрягаться с сайтом железных дорог. Простейший способ - до Бомбея, оттуда - в Гоа.
Карма 6
13.03.2009
С маршрутом вроде определились.

Гоа - (Мумбай) - Пещеры Эллоры -(Пещеры Аджанты) - Хампи - Ченнай - Путтапарти - (Водопад Jog Falls) - Гоа

В скобках, т.е. не знаю стоит ли туда соваться, может времени не хватить. Особенно (Водопад Jog Falls) не пересох ли в это время года, а то приедем а там ручеек. Пещеры Аджанты тоже не понятно, вроде как одного поля ягоды с пещерами Эллоры, но ехать от города далековато как я понял. Ну и Мумбай, дорогой мегаполис, на счет достопримечательностей что-то я не ничего не нашел.

Ехать с начала в Путтапарти думаю смысла нет, т.к. народ говорит что там можно хорошо затариться, а таскаться с грузом по другим пунктам маршрута не охота.
Карма 488
13.03.2009
Rustam12
Особенно (Водопад Jog Falls) не пересох ли в это время года, а то приедем а там ручеек.

А там и будет ручеёк.

Но прикольно, в принципе. А напротив водопада - деревенька, где денёк пожить можно.

В Ченнае рекомендую съездить в Махабалипурам, а оттуда на автобусе 108b за смешные деньги, рикше или скутере порядка 40 км. до города Tirukkalikundram в Eagle's Temple aka Vedagarishwara Temple - оттуда нереальный вид на окрестности. Поездка на полдня, если с самим городом.

Только там надо снимать тапочки у подножья горы, и идти вверх по крутым ступенькам, которые на солнце раскалены.

Ну и, естественно, сам Махабс. Там, кстати, тоже обезьян прилично на камнях, где основные храмы/пещеры и маяки. Прикольный город. Там на берегу справа от Shore Temple, если лицом к морю, есть статуя и раскопки второго храма (всего, по легенде, было семь. говорят, после цунами под водой у берега видны развалины остальных), которые после цунами вымыло из прибрежного песка. Раскопки, конечно, загажены, но всё равно занятно посмотреть, что цунами "намыло".
Карма 488
13.03.2009
Rustam12
С маршрутом вроде определились.

Гоа - (Мумбай) - Пещеры Эллоры -(Пещеры Аджанты) - Хампи - Ченнай - Путтапарти - (Водопад Jog Falls) - Гоа

Мне кажется, восьми дней на ваш маршрут маловато. Всё совсем впритык получается, если вообще получается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге